Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 04.10.2000 09:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 03.10.2000 23:04:13

СЕГОДНЯ В МОСКВЕ ВСТРЕЧАЛИ ОКОЛО 200 РОССИЙСКИХ ОЛИМПИЙЦЕВ, ВЕРНУВШИХСЯ ИЗ СИДНЕЯ

ОЛИМПИЙЦЫ Тем временем власти подтвердили, что обладателям медалей, завоеванных на играх, не придется платить налоги с денежных вознаграждений. Кроме того, спортсменам пообещали, что получить призовые они смогут уже в ближайшие дни.

Две недели огромного физического и нервного напряжения. Бесконечные тренировки, жесточайший режим, единственная цель: победить. И вот все позади. 28 часов лета из Австралии в Москву, Шереметьево, очень - после Сиднея - холодно. Дома.

Наша сборная вернулась с Олимпиады далеко не с пустыми руками. 32 золотых медали, 28 серебряных и 28 бронзовых. Эти награды - для них и для всех нас. И еще. Уже не для всех: деньги.

Государство по-своему стимулировало олимпийцев к рекордам. Спортсменам обещано по 50, 20 и 10 тысяч долларов за золото, серебро и бронзу соответственно.

Сумма получается огромная, но несмотря на это, победители смогут получить все деньги хоть завтра. Наличность собрана и ждет их, говорит Павел Рожков, глава Госкомитета по физкультуре туризму и спорту, и самое главное: никаких налогов с призовых. Известие вызывает у спортсменов довольные улыбки....

Олимпийская чемпионка Ирина Привалова уже точно знает, куда потратит выигрыш.

ПРИВАЛОВА Ирина Привалова: "Сначала раздам долги. А потом на новые тренировки..."

Победители сиднейской Олимпиады вообще налогово не обижены - для нашего спорта это в новинку. Даже несгибаемая налоговая служба Австралии в порядке исключения пошла на уступки. Обычно любые спортивные денежные призы, сделанные на территории этой страны - даже если речь об иностранцах - облагаются налогом. Причем внушительным, если не сказать, абсурдным - 48% от суммы. Но на время Олимпиады правило отменено.

А вот чем победителям придется делиться с государством - это спонсорскими деньгами. Тут налоговые службы будут предельно бдительны, и уйти от налога не позволят

Спортсменам, чье имя использовалось в телефоторекламе, чей образ красовался на рекламных щитах, тоже придется пообщаться с налоговыми инспекторами. В том числе тем, кто не взял никаких наград. И поделиться.

Впрочем, налоговый гуманизм в отношении спортсменов - из разряда исключительных случаев, просто это ОЛИМПИАДА. Учли, как тяжело было победить.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное