Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 21.10.2000 17:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 21.10.2000 15:44:54

СЕГОДНЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НА МОГИЛЕ ГАЛИНЫ СТАРОВОЙТОВОЙ ОТКРЫТА МЕМОРИАЛЬНАЯ ПЛИТА

Мемориальная плита Это гранитный знак, выполненный по проекту питерских художников. На нем выделяется фрагмент решетки канала Грибоедова. Это символ Санкт-Петербурга и того места, где жила и погибла Старовойтова.

Открытие памятника приурочено к 10-летию образования партии "Дем. Россия", которую она возглавляла. На церемонии присутствовали соратники Старовойтовой по партии, депутат Госдумы Виктор Черепков, Сергей Станкевич, официальные лица и родные Галины Старовойтовой.


Суббота, 21.10.2000 15:37:44

НА ТЕРРИТОРИИ ГРУЗИИ У ГРАНИЦЫ С ИНГУШЕТИЕЙ ГРУЗИНСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ БЛОКИРОВАЛИ ГРУППУ БОЕВИКОВ ЧИСЛЕННОСТЬЮ ПРИМЕРНО 60 ЧЕЛОВЕК

Эти люди вооружены. Уже установлено, что они проникли из Чечни через Ингушетию и направлялись вглубь грузинской территории. Следы боевиков военные обнаружили еще накануне, в районе ущелья Асса. Район был оцеплен. Туда срочно выехали представители силовых структур Грузии. Сейчас, по сообщению ИТАР-ТАСС, они ведут переговоры с лидерами этой вооруженной группы. Грузинские власти пытаются остановить продвижение боевиков.


Суббота, 21.10.2000 15:36:03

СЕЙЧАС УЖЕ ЯСНО, ЧТО ВСЕ ДОГОВОРЕННОСТИ, ДОСТИГНУТЫЕ НА САММИТЕ В ШАРМ АШ-ШЕЙХЕ, ОКОНЧАТЕЛЬНО ПРОВАЛЕНЫ

Израиль С самого утра столкновения между палестинцами и израильскими солдатами вспыхнули с новой силой. На данный момент известно о том, что в секторе Газа 1 подросток погиб и 16 человек ранено.

Сегодня в Рамалле палестинцы намереваются похоронить 9 человек, убитых накануне. Не исключено, что после этого многотысячная толпа направится к израильским блокпостам. В связи с этим ожидается очередная волна кровопролития. Бои последних дней практически перечеркнули мирное соглашение, достигнутое в Шарм-аш Шейхе.

Э. Барак Премьер-министр Израиля Эхуд Барак заявил о решении приостановить мирные переговоры с Палестиной на неопределенный срок. А Ясир Арафат сегодня участвует в экстренной встрече арабских государств, которая проходит в Египте.

В течение всей пятницы лидеры арабских государств с перерывом в 15 минут прибывали в аэропорт Каира. Председателя палестинской национальной администрации Ясира Арафата в Египте ждали с особым нетерпением. Открывая чрезвычайный саммит арабских государств, Арафат заявил о том, что палестинский народ измучен массовым кровопролитием.

Х. Мубарак Президент Египта Хосни Мубарак выступил с докладом об итогах палестино-израильской встречи в Шарм аш-Шейхе. Он также призвал конфликтующие стороны понять, что единственным решением арабо-израильской проблемы является сбалансированный мир.

Накануне сегодняшней встречи в Каире Президент США Билл Клинтон обратился к главе Палестинской национальной администрации с призывом добиться от лидеров арабского мира поддержки договоренностей, достигнутых в Шарм-аш Шейхе. Если это произойдет, саммит не превратится в бескомпромиссное осуждение действий Израиля, заявил Клинтон. В таком случае, как считают многие аналитики, мир на Ближнем Востоке может наступить гораздо скорее.


Суббота, 21.10.2000 15:29:26

РОССИЙСКИЕ И НОРВЕЖСКИЕ ВОДОЛАЗЫ ПРИСТУПИЛИ К РЕЗКЕ КОРПУСА ЗАТОНУВШЕЙ ПОДЛОДКИ "КУРСК"

Схема погружения Отверстия режут в районе 9-ого отсека. Как и предполагалось, работы на самом корпусе ведут российские водолазы. Их четверо. Два норвежских специалиста находятся в глубоководном колоколе. Как сообщили ИТАР-ТАСС в штабе Северного флота, первоначально эта работа на сегодня не планировалась. Но, как сказали в штабе, "реальная обстановка диктует водолазам свои условия, подсказывая наиболее правильные решения".

Водолазы начали резку в районе комингс-площадки над 9 отсеком. Но, как сообщает ИТАР-ТАСС, первая попытка не удалась. Примерно в половине второго по московскому времени водолазы вынуждены были начать аналогичную работу над 8 отсеком. Там уже наложены специальные шаблоны. Уже снят защитный резиновый слой и начата резка тонкого металла. Затем предстоит вскрыть прочную обшивку корпуса "Курска". Будет ли удачной эта работа, станет известно в ближайшие часы. Всего водолазам предстоит сделать 7 таких отверстий.

В. Навроцкий Представитель флота Владимир Навроцкий сообщил также, что главнокомандующий Военно-морского флота Владимир Куроедов находится сейчас в Североморске, в штабе флота и оттуда будет руководить операцией по подъему тел погибших моряков "Курска". Накануне Куроедов встречался на "Регалии" со всеми участниками операции и просил их помнить о безопасности и не рисковать жизнью.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное