Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 26.10.2000 23:00:11


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 26.10.2000 22:44:21

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ОРБИТАЛЬНАЯ СТАНЦИЯ "МИР", СКОРЕЕ ВСЕГО, БУДЕТ ЗАТОПЛЕНА В ТИХОМ ОКЕАНЕ. НО УЧЕНЫЕ ПОПЫТАЮТСЯ ПРОДЛИТЬ ЕЕ ЖИЗНЬ, ПРОВЕДЯ УНИКАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

СТАНЦИЯ Дальнейших вариантов судьбы орбитального комплекса "Мир" два: либо будет найден способ продлить его жизнь, либо прекращение работы станции и спуск ее на землю. Пока специалисты склоняются ко второму варианту. Уже разработан примерный сценарий затопления "Мира" в Тихом океане. Но будет сделана попытка поддержать орбиту станции с помощью металлического троса длиной 7 километров. Спущенный со станции вертикально вниз, он будет за счет магнитных сил способствовать повышению орбиты станции.

Подробнее об этом в материале нашего корреспондента (см. видеоприложение).


Четверг, 26.10.2000 22:37:04

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПЕРВЫЙ ЭКИПАЖ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОСМИЧЕСКОЙ СТАНЦИИ СТАРТУЕТ НА ОРБИТУ 31 ОКТЯБРЯ С КОСМОДРОМА БАЙКОНУР

Космонавты Сегодня, после 4-х лет подготовки, основной и дублирующий экипажи первой длительной экспедиции на Международную космическую станцию вылетели из подмосковного аэропорта Чкаловский на космодром Байконур. Старт корабля "Союз-ТМ-31" намечен на 31 октября.

Подробности - в репортаже нашего корреспондента (см. видеоприложение).


Четверг, 26.10.2000 22:31:17

ТОЧНАЯ ПРИЧИНА ГИБЕЛИ АПЛ "КУРСК", ВОЗМОЖНО, БУДЕТ УСТАНОВЛЕНА К 8 НОЯБРЯ

И.Клебанов Сегодня вице-президент Клебанов заявил, что Правительственная комиссия продолжает работу по расследованию гибели подлодки "Курск". Пока рассматриваются три версии катастрофы. Но уже к следующему заседанию комиссии, которое состоится 8 ноября, Клебанов надеется назвать точную причину аварии.


Четверг, 26.10.2000 22:25:32

ПРЕЗИДЕНТЫ РОССИИ И ГРУЗИИ ДОГОВОРИЛИСЬ КООРДИНИРОВАТЬ ДЕЙСТВИЯ В РАССЛЕДОВАНИИ КАТАСТРОФЫ РОССИЙСКОГО САМОЛЕТА

ИЛ-18 Версии сейчас вызываются разные. По предварительным данным, Ил-18 заходил на посадку в Батуми неверным курсом - это зафиксировано навигационными приборами: Ил-18 выполнял посадочный маневр не со стороны моря, как это полагается, а со стороны гор.

Командующий ВВС Анатолий Корнуков сообщил, что основная версия - столкновение с горой из-за нарушения полетной высоты. Между тем, Корнуков заявил, что экипаж самолета состоял из опытных летчиков.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное