Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 27.10.2000 15:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 27.10.2000 13:14:21

27 ОКТЯБРЯ В РОССИИ ОТМЕЧАЮТ ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ ВЫДАЮЩЕЙСЯ ПЕВИЦЫ СТОЛЕТИЯ - ЛИДИИ РУСЛАНОВОЙ

Последний раз голос Лидии Руслановой звучал живьем еще в 1973 году. И нынешнее поколение вряд ли без ошибки назовет первую исполнительницу "Катюши", "Валенок" и "Землянки". В советское же время толпы поклонников носили певицу на руках вместе с ее автомобилем. Чтобы увидеть поезд, в котором проезжала на гастроли знаменитая "Русланиха", на перонах глухих российских станций выстраивались все жители окрестных деревень. Настоящая слава пришла к певице в 30-е. Работала она много, с увлечением. Оттачивала каждый жест и каждую фразу. Поклоны из-за границы слал ей сам Шаляпин. Войну Русланова провела на передовой. Концерты не прерывала даже под налетами "мессершмиттов". Она была настоящим кумиром солдат, вместе с советской армией дошла до самого рейхстага. На войне встретила и свою последнюю любовь - генерала Крюкова. Он стал ее четвертым мужем. В 48-ом Сталин арестовал их, как людей близких к Жукову.


Пятница, 27.10.2000 13:12:06

В ЧЕЧНЕ В ЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ ГРОЗНОГО НАКАНУНЕ УДАЛОСЬ ПРЕДОТВРАТИТЬ НАПАДЕНИЕ НА КОЛОННУ ФЕДЕРАЛЬНЫХ СИЛ

На дороге, ведущей в поселок Андреевская Долина, военными была обнаружена замаскированная позиция боевиков. В ней находились три подготовленных к стрельбе гранатомета, 19 выстрелов к ним, 37 ручных гранат, более 5 тыс. патронов. По мнению оперативников, все это было приготовлено для нападения на колонну федеральных сил.


Пятница, 27.10.2000 13:09:57

ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПОПЫТКИ УРЕГУЛИРОВАТЬ ПАЛЕСТИНО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ

Сегодня в Москву прибыл Секретарь Исполкома Организации Освобождения Палестины Махмуд Аббас. Он направлен лично лидером палестинской национальной автономии Ясиром Арафатом для переговоров с российской стороной по поводу урегулирования палестино-израильского конфликта. Планируется, что палестинского представителя примет Министр иностранных дел Игорь Иванов.

А Президент США Билл Клинтон вчера по телефону вновь обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с премьер-министром Израиля Эхудом Бараком. В центре беседы находились некоторые аспекты реализации договоренностей, достигнутых на переговорах в Шарм-эш-Шейхе" и возможность проведения в Вашингтоне раздельных встреч Клинтона с Бараком и Арафатом. Ясир Арафат уже заявил о своей готовности приехать в Вашингтон.


Пятница, 27.10.2000 13:06:31

НАЧАЛСЯ ВИЗИТ В РОССИЮ ПРЕЗИДЕНТА ЮГОСЛАВИИ ВОИСЛАВА КОШТУНИЦЫ

Около 10 утра самолет югославского президента приземлился в Москве. В аэропорту его встречали министр иностранных дел Игорь Иванов и представители Московской патриархии. Журналисты сразу обратили внимание на отсутствие Борислава Милошевича - брата бывшего президента, который официально все еще занимает пост посла в Москве. Посол Югославии в РФ Борислав Милошевич отозван в Белград на время визита президента СРЮ Воислава Коштуницы в Москву.

Воислав Коштуница прилетел в Москву, всего на шесть часов. Уже в аэропорту Коштуница сказал, что отношения с Россией крайне важны для Югославии.

Сразу из аэропорта он отправился на переговоры с главой российского МИДа. Примерно в 11.30 в Кремле началась встреча нового югославского лидера с Владимиром Пуганым. Президенты, судя по всему, обсудят самый широкий круг вопросов. От международного положения Югославии и ситуации в Косове до проблем поставок Белграду российского газа и погашения задолженности бывшего СССР бывшей Социалистической Югославии. Встреча, как говорят, будет продолжительной. После нее в Свято-Даниловом монастыре Коштуницу примет патриарх Алексий Второй.


Пятница, 27.10.2000 13:01:17

СЕГОДНЯ В ТРОИЦКОМ ХРАМЕ НА ПЯТНИЦКОМ КЛАДБИЩЕ МОСКВЫ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЙ ВТОРОЙ ОТСЛУЖИЛ ПАНИХИДУ ПО ПОГИБШИМ ПОДВОДНИКАМ И ТЕМ, КТО ПОГИБ В АВИАЦИОННОЙ КАТАСТРОФЕ ПОД ГОРОДОМ БАТУМИ

Теплые слова поддержки и утешения сказал предстоятель церкви членам семьи Борисовых, потерявших своего кормильца в Баренцевом море. Вместе с семьей майора Калинина, геройски погибшего в Чечне, матери вместе с детьми отправятся отдохнуть на Мальту. Эта благотворительная акция, как сказал патриарх Алексий, проводится по инициативе Международного благотворительного фонда, организованного нашими соотечественниками за рубежом, и российского фонда "Примирение и согласие".

"Мы открываем эту акцию, пригласив, в первую очередь, многодетные семьи погибших воинов. Восполнить вашу потерю невозможно, - обращаясь к вдове Борисова Ольге, приехавшей в Москву вместе с шестью детьми, сказал патриарх, - но ваша беда не должна быть чужой, и мы стремимся разделить вашу боль и утрату".


Пятница, 27.10.2000 12:57:33

РОДНЫЕ ДМИТРИЯ КОЛЕСНИКОВА ВЫЛЕТЕЛИ В СЕВЕРОМОРСК

Капитан-лейтенант Дмитрий Колесников К сегодняшнему дню из погибших подводников опознано лишь тело капитан-лейтенанта Дмитрия Колесникова. Сегодня из Петербурга в Североморск вылетели его родственники мать, отец, жена Ольга и брат Александр. Из предсмертной записки Дмитрия Колесникова стало известно, что после аварии на атомной подводной лодке "Курск", в девятом отсеке оставались в живых, по меньшей мере, 23 человека.


Пятница, 27.10.2000 12:42:51

ИЗ ПОГИБШИХ В АВИАКАТАСТРОФЕ ИЛ-18 ПОКА УДАЛОСЬ ОПОЗНАТЬ ТОЛЬКО ДВОИХ ДЕТЕЙ И ДВОИХ ВЗРОСЛЫХ

По уточненным данным, в катастрофе самолета Ил-18 в Аджарии погибли 83 человека. Об этом сообщил секретарь Совета безопасности России Сергей Иванов, возглавляющий госкомиссию по расследованию причин авиакатастрофы.

Как передает корреспондент РИА "Новости", списки погибших Министерство обороны России опубликует в течение ближайших часов.

В ходе спасательных работ на месте трагедии обнаружены останки 8 тел, которые могут быть идентифицированы, сообщил Иванов. Что касается остальных погибших, то пока обнаружены только фрагменты тел. Все они будут отправлены на идентификацию в спецлабораторию в Ростов-на-Дону.

По данным МЧС России на 9.45 мск, удалось опознать двоих детей и двоих взрослых - супругов Черновых.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное