Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 31.10.2000 15:00:10


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 31.10.2000 13:16:54

В БАНГКОКЕ ПОЛИЦИЯ ПРОВОДИТ НЕОБЫЧНУЮ СПЕЦОПЕРАЦИЮ. ЛЮДИ В ФОРМЕ ЛОВЯТ ПИТОНОВ, СБЕЖАВШИХ ОТ СВОИХ ХОЗЯЕВ

Удав С ног на голову была поставлена работа местной полиции Бангкока из-за того, что им по неволе пришлось стать змееловами. За одну только последнюю неделю в полицейские участки поступили сообщения о более чем 30 удавах, которые сбежали от своих хозяев и теперь наводят панику на местное население. Власти активно убеждают людей в том, что питоны не опасны для человека.

Пизит на Паталунг, директор зоопарка Бангкока: "Эти змеи помогают человеку: они избавляют наши дома от крыс. Конечно, они запросто могут съесть собаку или кошку, но никогда еще они не нападали на человека".

Однако, несмотря на призывы властей не поддаваться панике, многие жители все же боятся заходить к себе в дома.

Женщина: "Они нашли у меня в доме огромную змею. А недавно я сама видела удава у себя в подвале. Эта тварь съела мою кошку!"

Ловить питонов полицейским помогают служащие зоопарка. Всех пойманных змей они через некоторое время вывозят подальше в джунгли и отпускают на волю. Ввиду последних событий власти намереваются запретить людям держать у себя дома таких домашних животных.


Вторник, 31.10.2000 13:12:30

НЕПРЕКРАЩАЮЩИЕСЯ УРАГАНЫ И ЛИВНИ, КОТОРЫЕ ОБРУШИЛИСЬ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ НА ЗАПАДНУЮ ЕВРОПУ, УЖЕ УНЕСЛИ ЖИЗНИ 10 ЧЕЛОВЕК

Корабль тонет В Великобритании 4 человека погибли в автокатастрофах, а во Франции несколько человек были задавлены насмерть упавшими поваленными ветром деревьями. Из-за сильного морского шторма у берегов Франции потерпел катастрофу итальянский танкер "Йеволи Сан". Все 14 членов команды были спасены силами французских ВВС. Танкер, на борту которого находятся 4 тысячи тонн высокотоксичных веществ, срочно отбуксирован в порт Брест.


Вторник, 31.10.2000 13:11:12

В ВОЛГОГРАДЕ ПРОХОДЯТ ОПЕРАТИВНЫЕ УЧЕНИЯ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППЫ ФСБ. ВСЕ БЫЛО МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕНЫ К РЕАЛЬНОСТИ. БОЙЦЫ ОСВОБОЖДАЛИ ЗАЛОЖНИКА, ЗАХВАЧЕННОГО УГОНЩИКОМ САМОЛЕТА

ФСБ Волгоградский аэропорт. Несколько часов назад здесь террорист захватил самолет Як-42. В качестве заложника остался один из членов экипажа. Переговоры результатов не дали, поэтому подразделение ФСБ начинает штурм воздушного судна.

Такова вводная оперативно-тактических учений "Набат". В реальности, подобных ЧП в Волгограде не было. Но, учитывая ситуацию в регионе, внештатная антитеррористическая группа ФСБ, постоянно тренируется.

Сейчас бойцы пытаются незаметно и бесшумно проникнуть внутрь захваченного террористом самолета, чтобы потом, по сигналу, сообща провести атаку.

Этой спецгруппе на практике регулярно приходится сталкиваться не с вымышленными, а вполне реальными и чрезвычайно опасными преступниками. Все члены группы имеют боевой опыт, а практически половина - государственные награды.

Задача, поставленная командиром подразделения, выполнена. Коллеги по группе, назначенные на время учений террористом и заложником переживают малоприятные минуты. Позже, во время "разбора полетов", вероятно именно они станут самыми строгими критиками ошибок и просчетов своих сослуживцев. Но пока, никто кроме преступников, на них не жаловался.

Зам. командира группы: "Совсем недавно заходили в один офис. Все грамотно, культурно. Все остались довольны. В том числе и прокуратура".

Только за последние полгода сотрудники этого подразделения грамотно и культурно обезвредили не один десяток бандитов. В том числе и намеревавшегося отдохнуть в Волгоградской области одного из чеченских полевых командиров.


Вторник, 31.10.2000 13:06:48

В ГРОЗНОМ ОБЕЗВРЕЖЕНО МОЩНОЕ ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО, ЗАМАСКИРОВАННОЕ ПОД АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ СНАРЯД

Грозный. Август 2000 г. Фугас, начиненный пластидом, был обнаружен накануне на территории завода "Красный Молот". На этом предприятии раньше производили уникальное нефтеперерабатывающее оборудование.


Вторник, 31.10.2000 13:03:40

ВЛАДИМИР ПУТИН: ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ "ВСЕЛЯЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ОПТИМИЗМ"

На встрече с представителями деловых кругов Франции, состоявшейся сегодня в Париже, президент РФ Владимир Путин рассказал об экономических реформах в нашей стране.

"Прирост валового внутреннего продукта за первое полугодие составил 7,5 процента, промышленное производство за девять месяцев выросло на 9,7 процента, - сообщил Путин. - Бартер неуклонно уступает место нормальному денежному обращению. Заметно улучшилась динамика инвестиций в основной капитал - рост составил 17,5 процента".

"Позитивных тенденций мы достигли и в самом главном: реальные доходы граждан выросли с начала года на 9,3 процента, а реальная заработная плата превысила уровень прошлого года на 23,6 процента", - отметил президент РФ, признав, что еще предстоит немало сделать для того, чтобы показатели ВВП в пересчете на душу населения были сопоставимы с показателями развитых стран.

Путин обратил внимание на то, что впервые в этом году достигнут профицит бюджета, и правительство полностью исполняет текущие бюджетные обязательства, не прибегая к массированным заимствованиям.


Вторник, 31.10.2000 12:57:43

СЕГОДНЯ ВОДОЛАЗЫ, РАБОТАЮЩИЕ НА МЕСТЕ ГИБЕЛИ АТОМОХОДА "КУРСК", ПОЛУЧИЛИ ПРИКАЗ ПРЕКРАТИТЬ ВСЕ РАБОТЫ В 9-ОМ ОТСЕКЕ ЗАТОНУВШЕЙ ПОДЛОДКИ

АПЛ Курск На принятие этого решения повлияли требования техники безопасности - внутри восьмого и десятого отсеков водолазы не могут идти дальше. Дело в том, что минимальные, гарантирующие безопасность, размеры проходов внутри корпуса лодки должны быть не менее 700 мм, тогда как в необследованных частях отсеков ширина проходов значительно меньше, что не позволяет использовать водолазное снаряжение и создает опасность для работы водолазов".

В настоящее время аварийный люк в девятом отсеке и переборочная дверь из восьмого в девятый отсек задраены. На технологический вырез в корпусе восьмого отсека установлена специальная защита.

Норвежские водолазы приступили к работе по проделыванию технологического окна в третий отсек, где разрушения не так велики, как в первом и втором отсеках, и могли сохраниться тела членов экипажа "Курска".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное