Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 04.11.2000 21:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 04.11.2000 19:34:51

МИХАИЛ ГОРБАЧЕВ, ВРУЧАЯ ПРЕМИИ ЗА ОСОБЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЗДОРОВЬЯ, ВЫСКАЗАЛ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВОДКЕ

Премии за особые достижения в области здоровья В Австрии сегодня впервые отмечали день мужского здоровья. И там прошла целая акция, в которой участвовал бывший Президент СССР Михаил Горбачев.

Он вручал премии за особые достижения в области здоровья.

Первыми лауреатами стали режиссер Максимиллиан Шелл, тенор Хосе Каррерас и хирург из Южной Африки Кристиан Бернард.

Премии за особые достижения в области здоровья Сам Михаил Горбачев, излагая свои представления о здоровом образе жизни, сказал, что "недопустимо, когда мужчина пьет водку вместо апперетива, а иногда вместо чая".


Суббота, 04.11.2000 19:31:18

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ОСТАВШИЕСЯ ДО ВЫБОРОВ ДНИ АЛЬБЕРТ ГОР И ДЖОРДЖ БУШ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ ПО США С ФАНТАСТИЧЕСКОЙ СКОРОСТЬЮ

Выборы в США Даже журналистам не всегда удается успевать за основными претендентами на президентский пост. Борьба идет за каждый голос. По многочисленным опросам общественного мнения, в целом по стране Джордж Буш опережает своего соперника на 2-3 процента. Но Альберт Гор имеет преимущество в стратегически важных штатах. Туда, где он теряет голоса, например, в Калифорнию, для его поддержки немедленно отправляется действующий президент Клинтон.

гор Для победы Гор и Буш используют все имеющиеся у них средства. Только по телефонам было совершено более 100 миллионов агитационных звонков. Создавая эффект личного обращения, предвыборные штабы отправляют избирателям по электронной почте письма от имени кандидатов. Но пока делать прогнозы - кто будет следующим хозяином Белого дома - не возьмется никто.

Хотя есть и те, для кого уже все ясно. Британский ученый Бэйкер, специалист по изучению монархических династий, убежден, что победит республиканец Буш, поскольку он более родовитый чем Гор. Удалось установить, что среди предков Буша были британские, французские и албанские короли. Из ныне здравствующих монархов кандидат приходится родственником в 13-м колене британской королеве-матери Елизавете. Гор же может похвастаться родством только с немецкими дворянами.

Буш В свою очередь американский психолог Текси считает, что у Буша нет ни одного шанса стать президентом, потому что он намного чаще моргает, чем его конкурент. По мнению ученого, большинство людей, в данном случае избирателей, подсознательно воспринимают такое частое моргание как признак повышенного волнения или неуверенности в себе. В связи с этим психолог делает вывод - такое восприятие кандидата в президенты ничего хорошего последнему не сулит.

Однако не эти прогнозы должны сейчас волновать Буша. Голоса избирателей у него может отнять скандальная история о том, что его 24 года назад задерживали за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Тем более что в такой же ситуации оказался и человек из команды Буша, претендующий на пост вице-президента Ричард Чейни. Возможно, будущего второго человека в США за пьяную езду арестовывали в юные годы дважды.


Суббота, 04.11.2000 19:26:55

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В 2001-ОМ РОССИЯ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧЕНА ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМ ЗЕРНОМ, И ЧАСТЬ ЕГО МОЖЕТ ПУСТИТЬ В ПРОДАЖУ

Гордеев и Путин Сегодня в Кремле Владимир Путин беседовал с министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым. После встречи министр сообщил журналистам, что в будущем году Россия будет полностью обеспечена продовольственным зерном, и часть его может пустить в продажу.

По сравнению с прошлым годом, заявил Гордеев, в этом году собрано на 12 млн. тонн зерна больше. Как подчеркнул вице-премьер, "зерна собрано столько, что возможно сделать запасы на будущий год и даже продавать его".

Вместе с тем Гордеев признал, что ощущается определенная нехватка по фуражному зерну. По его словам, эта проблема будет решаться "за счет коммерческих сделок".

Гордеев Вице-премьер сообщил, что Владимир Путин "поставил задачи регулирования рынка зерна". При этом глава государства, по словам Гордеева, интересовался также мерами правительства по стабилизации рынка зерна в 2001 году, в том числе созданием биржевого рынка зерна.

Гордеев сообщил, что на встрече обсуждались также вопросы оснащения села техническими средствами и проблемы повышения цен на горюче-смазочные материалы. По его словам, он проинформировал президента о мерах, которые планирует принять правительство в 2001 году по решению этих проблем.


Суббота, 04.11.2000 19:21:14

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ТБИЛИСИ ЗАДЕРЖАНА ПРЕСТУПНАЯ ГРУППА, ЗАНИМАВШАЯСЯ ПРОДАЖЕЙ ДЕТЕЙ ЗА ГРАНИЦУ. БОЛЬШИНСТВО ЭТИХ ЛЮДЕЙ - ВРАЧИ РОДИЛЬНЫХ ДОМОВ

Обвиняемая Гражданка России и Канады Ольга Горелик задержана со-трудниками Главного управления полиции грузинской столицы по обвинению в незаконном вывозе из республики новорожденных детей с целью их продажи за рубежом. Полицейские на одной из тбилисских квартир нашли двоих детей - двухнедельного мальчика и трехмесячную девочку, за которыми ухаживала нанятая Ольгой Горелик няня.

Ребенок По предположению следствия, задержанная собиралась в ближайшие дни вывезти этих детей в одну из европейских стран.

Мераб Багатурия, начальник Управления уголовного розыска тбилисской полиции: "Дети были вынесены из Надзеладевского родильного дома. В этом Ольге Горелик оказывал помощь медперсонал родильного отделения".

Группа сотрудников роддома забирала новорожденных путем шантажа и угроз у матерей-одиночек.И передавала их Ольге Горелик.

Правоохранительным органам уже известно, что за последние шесть месяцев Горелик удалось вывезти из Грузии более 15 новорожденных и продать их за рубежом, получив за каждого от 15 до 20 тысяч долларов. К расследованию этого факта подключена и специальная комиссия Минздрава Грузии.


Суббота, 04.11.2000 19:15:31

СЕГОДНЯ ТРАГИЧЕСКИ ПОГИБ КОНСУЛ ГЕНЕРАЛЬНОГО КОНСУЛЬСТВА РОССИИ В МАРСЕЛЕ АРТУР КАМАЛИДЕНОВ

Его тело было найдено утром на тротуаре неподалеку от здания генконсульства на авеню Прадо. По предварительной версии, он упал с балкона, сообщил корр. ИТАР-ТАСС дежурный генконсульства. Французская полиция ведет расследование трагического происшествия.


Суббота, 04.11.2000 19:13:35

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ДРАМА С ЗАЛОЖНИКАМИ В ГРЕЦИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ УЖЕ БОЛЕЕ 5 ЧАСОВ

Автобус с заложниками Примерно в 11 утра по местному времени неподалеку от порта Эпидарус некий Кристос Кентирас вошел в туристический автобус и, угрожая карабином, объявил, что автобус захвачен. Сразу же на место происшествия были вызваны спецподразделения полиции. На автомагистрали Афины-Коринф, по которой движется автобус с заложниками, развернуты крупные полицейские подразделения. Его сопровождают несколько полицейских машин. По сообщению полиции, преступник не раз открывал по ним огонь. В результате одной такой перестрелки пострадал один полицейский.

Как сообщают японские источники, никто из заложников не пострадал. Однако Кентирас, вооруженный винтовкой, обещает расправиться с ними, если полиция не оставит его в покое. До сих пор террорист не выдвигает никаких требований. Переговоры с преступником ведутся по мобильному телефону. И недавно выяснились причины, по которым Кентирас пошел на это преступление - у него была ссора в семье, в результате которой он застрелил тещу и родственника. И теперь он хочет избежать правосудия. По заявлению полицейских экспертов, Кентирас, скорее всего, страдает психическими расстройствами.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное