Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 08.11.2000 13:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 08.11.2000 12:09:04

АЛЬБЕРТ ГОР ОТОЗВАЛ СВОЙ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ ЗВОНОК ДЖОРДЖУ БУШУ-МЛАДШЕМУ. РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ ПОКА ПОД ВОПРОСОВ - ИДЕТ ПЕРЕСЧЕТ ГОЛОСОВ

Причиной этого стало то, что в штате Флорида идет пересчет результатов голосования на 27 избирательных участках. Из-за этого задерживается и выступление вице-президента США Альберта Гора, на котором он должен официально признать свое поражение на выборах.

По данным госсекретаря штата Флорида, возглавляющего избирательную комиссию, подсчитано более 99% бюллетеней и Джордж Буш-младший опережает Альберта Гора только на 569 голосов.


Среда, 08.11.2000 11:56:41

ПРИЧИНЫ ВЗРЫВА ГАЗОПРОВОДА В МОСКВЕ ПОКА НЕ УСТАНОВЛЕНЫ. ВЕРОЯТНАЯ ВЕРСИЯ - ТЕРАКТ

Чрезвычайное происшествие в Москве. Лишь глубокой ночью удалось ликвидировать сильный пожар в центре города. Огонь возник в результате взрыва газопровода. Причины аварии пока не установлены. Однако не исключено, что это была диверсия.

Около половины девятого вечера по московскому времени на пульт пожарной охраны Москвы поступило сообщение о взрыве по адресу 1-й Сетуньский проезд дом 2 и последовавшем за ним пожаре. Прибывшие на место пожарные установили, что взрыв произошел на одном из участков магистрального газопровода. Из отверстия в трубе диаметром около 2-х с половиной метров вырвалась струя газа под давлением в 6 атмосфер. Практически мгновенно газ загорелся. Над местом взрыва взметнулся столб огня высотой 20 метров. Пожару был присвоен второй номер сложности. Пожарным удалось перекрыть две заглушки. Во время тушения огня задвижки были залиты водой, чтобы добраться до них, пришлись откачивать воду. Но сразу приступить к тушению огня не удалось, пришлось ждать, пока остаточное давление в трубе снизится. Пожарным удавалось только тушить деревья рядом с местом возгорания. От высокой температуры работать менее чем в 15 метрах от огня пожарным было невозможно. Постепенно давление в газопроводе стало спадать. К полуночи высота пламени уменьшилась до 10 метров.

Появились первые версии взрыва: теракт и обычная утечка газа, приведшая к взрыву. Но еще рано делать окончательные выводы о причинах взрыва в Сетуньском проезде. К настоящему моменту пламя полностью погашено. С помощью пожарных рукавов предстоит остудить раскаленные конструкции трубы. Когда это будет сделано, экспертам предстоит дать окончательный ответ на вопрос о причинах пожара.


Среда, 08.11.2000 11:49:13

ХИЛЛАРИ КЛИНТОН ИЗБРАНА СЕНАТОРОМ ОТ ШТАТА НЬЮ-ЙОРК

Борьба была нелегкой, но первая леди все-таки уверенно опередила кандидата от республиканской партии Рика Лазио. Так что впервые в истории США жена президента займется высокой политикой.


Среда, 08.11.2000 11:45:03

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА США - ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ. В ТЯЖЕЛОЙ БОРЬБЕ ПОБЕДИЛ ДЖОРДЖ БУШ-МЛАДШИЙ

Республиканский кандидат на президентских выборах Джордж Буш-младший станет следующим президентом США, после того, как он одержал победу в штате Флорида и заручился не достававшими ему голосами 25 выборщиков от этого штата.

Об этом только что сообщили основные телеканалы США, ссылаясь на избирательные власти штата. До этого судьба президентства висела на волоске, но известия из Флориды, где губернатор - родной брат республиканского претендента, внесли ясность и были встречены ликованием в штаб-квартире Дж.Буша.

Вице-президент США Альберт Гор по телефону сегодня поздравил губернатора Техаса Джорджа Буша-младшего с победой на президентских выборах.

При этом вице-президент подчеркнул, что результаты голосования долгое время "висели на волоске" и, что разрыв между ними был минимальным.

В свою очередь, Буш-младший признался Гору, что выборы действительно были "тяжелыми".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное