Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 18.11.2000 19:00:10


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 18.11.2000 18:49:10

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ США БИЛЛ КЛИНТОН, НАХОДЯЩИЙСЯ СЕЙЧАС ВО ВЬЕТНАМЕ, ПОСЕТИЛ МЕСТО ЗАХОРОНЕНИЯ КАПИТАНА ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ США ЛОУРЕНСА ЭВЕРТА

Б. Клинтон Его вертолет был сбит во время вьетнамо-американской войны 33 года назад. Президента США сопровождали жена Хиллари и дочь Челси, а также Дэн и Дэвид Эверты, дети погибшего пилота. Клинтон выразил благодарность вьетнамским властям за помощь в поиске останков американского пилота.


Суббота, 18.11.2000 18:46:31

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

МНОГОТЫСЯЧНЫЙ МИТИНГ В ЦЕНТРЕ БАКУ

Митинг в Баку Оппозиция обвиняет власти в фальсификации результатов недавних парламентских выборов и требует их отмены. Выступавшие говорили, что в Азербайджане началась настоящая охота на инакомыслящих. Прозвучала цифра - за последние дни были арестованы 50 активистов оппозиции.


Суббота, 18.11.2000 18:44:40

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ В КУРСКЕ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ ИНАУГУРАЦИИ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА

Поздравить Александра Михайлова со вступлением в должность приехали его коллеги по компартии. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал победу Михайлова новым этапом в борьбе за социализм.

Сегодня в Курске торжественно вступил в должность новый губернатор Александр Михайлов, победивший во втором туре выборов 5 ноября.

А. Михайлов АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ, губернатор Курской Области: "Буду руководствоваться обещаниями, наказами избирателей, интересами трудящихся нашей области".

В предвыборной программе Михайлов делал упор на социальную справедливость, обещая предоставить целый ряд льгот: бесплатное здравоохранение, образование, в том числе и высшее. Удастся ли видному представителю КПРФ добиться всего этого в отдельно взятой области страны, покажут ближайшие 5 лет. Организаторам церемонии инаугурации удалось приблизить ее к стилистике советских партсъездов. Правда, лидер партии Геннадий Зюганов не почтил Курск своим присутствием. Его приветствие зачитал второй секретарь местного Обкома".

Н. Иванов НИКОЛАЙ ИВАНОВ, второй секретарь Курской организации КПРФ: "Впервые губернатором становится секретарь Комитета КПРФ. Помните, что когда куряне Хрущев и Брежнев руководили страной, была стабильность, и полетел Гагарин. Желаю успехов".

Начинать Михайлову придется с более прозаических вещей, чем космос. А вот мощная поддержка курян свидетельствует - жители обрасти надеются, что стабильность в регионе способен обеспечить именно представитель коммунистов.

Курск Нового губернатора пришли поздравить соратники по партии, представители духовенства и недавние соперники по выборам. Все, за исключением Александра Руцкого, накануне сложившего с себя полномочия руководителя области.


Суббота, 18.11.2000 18:36:14

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВЕ ПРОШЛИ ПЕРЕГОВОРЫ ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ И КАЗАХСТАНА

Заранее было объявлено, что это неформальная встреча, но местом ее проведения выбрали все-таки Кремль.

Беседа Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева продолжалась меньше двух часов. Главная тема - экономическое сотрудничество двух стран.

В. Путин и Н. Назарбаев Россия и Казахстан вышли на новый уровень экономической интеграции, "на практическую реализацию достигнутых ранее договоренностей". Об этом заявил сегодня журналистам президент РФ Владимир Путин по окончании встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

В свою очередь лидер Казахстана сообщил, что в ходе встречи обсуждались возможности дальнейшего продвижения экономического и таможенного сообщества. "Надеюсь, что российская Госдума ратифицирует соглашение об этом", - сказал Назарбаев. Он также высоко отозвался о роли Содружества независимых государств. "СНГ - необходимая организация и она должна существовать и развиваться", - подчеркнул лидер Казахстана. По его словам, в ходе встречи с Путиным затрагивались также проблемы военно-технического сотрудничества и меры по созданию антитеррористического центра СНГ.

Президент РФ сказал, что обсуждал с Назарбаевым и вопросы "координации усилий на международной арене". По словам Путина, он рассказал президенту Казахстана об основных итогах неформального саммита стран-членов форума Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества в Брунее, а Назарбаев в свою очередь заявил журналистам, что его страна заинтересована в присоединении к АТЭС.

"И в России, и в Казахстане должны привыкать к тому, что руководители этих стран могут встречаться в рабочем порядке", - подчеркнул президент Казахстана, отвечая на вопрос одного из журналистов, касавшийся достаточно неожиданной для прессы встречи двух президентов. "Я только что побывал с официальным визитом в Великобритании, - продолжил Назарбаев. - И мы созвонились с президентом России еще до его отъезда в Монголию и договорились о встрече в Москве, так как ранее российский президент предлагал чаще встречаться".

Сегодня же Владимир Путин утвердил состав комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества. Возглавляет ее сам Президент. Заместителем назначен Михаил Касьянов. В комиссию вошли также представители президентской администрации и правительства, отвечающие за силовую составляющую.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное