Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 29.11.2000 09:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 28.11.2000 23:00:32

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕНСАЦИОННЫЕ СООБЩЕНИЯ ИЗ ГОЛЛАНДИИ. ПАРЛАМЕНТ СТРАНЫ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ПЕРВЫМ В МИРЕ УЗАКОНИЛ ЭВТАНАЗИЮ

Это врачебный термин, его применяют, когда говорят о намеренном ускорении смерти неизлечимо больного человека. Например, пациента отключают от систем жизнеобеспечения или дают смертельную дозу снотворного.

За прошлый год в Голландии зарегистрировано 2216 случаев эвтаназии, на самом деле их было много больше. Местные законотворцы говорят: мы хотим лишь изменить положение вещей, когда объективно существующее явление считается криминальным (подробности - в видеоприложении).


Вторник, 28.11.2000 22:58:09

ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

В Каире предъявлено обвинение египтянину, который передавал секретную информацию израильской разведке "Моссад". Причем делал он это, якобы, через гражданина России, которого будто бы тоже задержали. Его имя держат в секрете, между тем в российском посольстве в Египте заявили, что информацией об аресте соотечественника не располагают.


Вторник, 28.11.2000 22:32:05

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ЧЕЧНЕ БОЕВИКИ СОВЕРШИЛИ НАПАДЕНИЕ НА ОПЕРАТИВНУЮ ГРУППУ ПРОКУРАТУРЫ РЕСПУБЛИКИ

Около полудня, когда следователи возвращались после осмотра места убийства в селении Чири-Юрт, их автомобиль был подорван на двух радиоуправляемых фугасах, а затем обстрелян. Это произошло на дороге между Сержень-Юртом и Новыми Атагами. В результате ранения получил командированный из Брянска следователь Александр Козлов. Сейчас угрозы его жизни нет.

В течение дня федеральные силы уничтожили несколько боевиков. О потерях среди российских военных ничего не сообщается. Сложная обстановка сохраняется в районе Грозного. По-прежнему перекрыты все дороги, ведущие в чеченскую столицу. В постоянном напряжении находятся и части, прикрывающие город с разных сторон. Наша съемочная группа вернулась с позиций мотострелков на Терском хребте (см. видеоприложение).


Вторник, 28.11.2000 22:29:54

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ РОССИЙСКОЙ ПОЛИТИКИ ПРИШЛИ ИЗ ГОСДУМЫ, И ОНИ КАСАЮТСЯ БУДУЩЕГО ДВУХ КРУПНЫХ ПАРТИЙ - "ЕДИНСТВА" И "ЯБЛОКА"

Государственная Дума Первой пресса предрекает смену лидера, второй - самороспуск. В случае с "Единством" его представители в нижней палате все опровергают. Ситуация с "Яблоком" намного сложнее: там обозначилась линия раскола.

Сразу несколько газет вышли сегодня со статьями о том, что лидер "Единства" Сергей Шойгу не может больше совмещать министерскую должность с руководством политической партией. По версии газет, Шойгу, видимо, придется уйти из политики. Думская фракция только во второй половине дня дала ответ на эти публикации. Специально для того созванный президиум партии опроверг слухи о возможной замене своего лидера.

Любовь Слиска, "Единство": "Мы своего лидера не отдадим...".

Почему-то именно сегодня стала обсуждаться ситуация и в другой политической партии. В прошедшие выходные ярославское отделение "Яблока", которым руководит Елена Мизулина, предложило соратникам, а также Союзу правых сил, самораспуститься, а потом вновь объединиться, но уже в новой организации.

Сергей Иваненко, зам. председателя общественного объединения "Яблоко": "Яблоко" не собирается распускаться. Это лишь экстравагантное заявление".

Что же до самой Думы, то для нее эти внутрипартийные перипетии прошли, похоже, не очень заметно. Поскольку завтра всем депутатам предстоит большое политическое голосование. По закону о гарантиях бывшему президенту страны. Понятно, что дискуссия в зале не будет легкой.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное