Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 03.12.2000 19:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 03.12.2000 18:26:40

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ В ВАТИКАНЕ ПАПА РИМСКИЙ ИОАНН ПАВЕЛ ВТОРОЙ ОТСЛУЖИЛ ПРАЗДНИЧНУЮ МЕССУ ПО СЛУЧАЮ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ

Ватикан Он обратился к политикам и руководителям стран мира с призывом обращать больше внимания на эту категорию граждан и сделать их жизнь достойной.

Обычно воскресные и особенно праздничные службы проходят в ватиканском соборе Святого Петра. Однако на этот раз Понтифик отслужил мессу в церкви Святого Павла. На ней присутствовали 12 тысяч паломников-инвалидов, а чтобы войти в эту церковь, не надо подниматься по ступенькам.

Вечером в концертном зале Ватикана состоится праздничный концерт. В нем примет участие слепая певица Аннализа Минелли, которая несколько лет назад выиграла национальный песенный конкурс в Сан-Ремо.


Воскресенье, 03.12.2000 18:23:46

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАСТИ ГРУЗИИ ВЕДУТ ПЕРЕГОВОРЫ С ПОХИТИТЕЛЯМИ ДВУХ ИСПАНСКИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ЗАХВАЧЕННЫХ ТРИ ДНЯ НАЗАД В ПАНКИССКОМ УЩЕЛЬЕ

Карта Сегодня туда выехал глава МВД республики Каха Таргамадзе.

А ночью сотрудники местных спецслужб задержали группу чеченских боевиков, подозреваемых в причастности к похищению испанцев. Это уже не первый подобный случай в Грузии.

В ходе совместной операции МВД и МГ Грузии задержана группа чеченцев, которая по имеющейся оперативной информации может быть причастна к похищению испанских бизнесменов Франсиско Родригеса и Хосе Антонио Перминьо, а также ахметского предпринимателя 52-летнего Валерия Самхарадзе. По дороге в РУВД полицейский автомобиль, в котором находились задержанные, был остановлен пикетирующими трассу местными жителями. Они требовали передачи боевиков.

Грузия - "Мы не доверяем властям, они отпустят преступников. Чеченцев мы возьмем в заложники и отпустим после того, как найдем Самхарадзе."

Вооруженные жители села Матаани открыли огонь. Однако полицейским удалось предотвратить кровопролитие. Оружие у местных жителей было конфисковано, а чеченцев доставили в отделение полиции. По словам начальники РОВД Кахетии Томаза Тамазашвили, если в ближайшие дни здесь не будет наведен порядок, то ситуация еще более обострится и может перерасти в вооруженное противостояние.

Грузия Сегодня утром в селе Пиховани была предотвращена еще одна попытка захвата в заложники. Чеченцы открыли огонь по проезжавшей машине, остановили ее и попытались скрыться вместе с водителем-грузином. Однако к месту происшествия подоспели оперативники.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное