Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 04.12.2000 15:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 04.12.2000 12:55:55

СЕГОДНЯ В БРЮССЕЛЕ МИНИСТРЫ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СТРАН ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА БУДУТ ОБСУЖДАТЬ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С КОРОВЬИМ БЕШЕНСТВОМ

Брюссель Совет ЕС рассмотрит предложения по временному запрету использования в качестве добавок к животноводческим кормам костно-мясной муки.

Аналогичный Совет, собиравшийся 20 ноября, отверг предложенную председателем ЕС идею запрета костно-мясной муки, как источника заражения. Но так как с тех пор были зарегистрированы новые случаи заболевания "коровьим бешенством", в том числе, впервые в Испании, а также в Германии, которая решительно противилась запрету муки, Еврокомиссия решила вернуться к этому вопросу.


Понедельник, 04.12.2000 12:49:46

В ПРИМОРСКОМ ГОРОДЕ АРСЕНЬЕВЕ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ ОБЪЯВИЛИ ЧРЕЗВЫЧАЙНУЮ СИТУАЦИЮ В СВЯЗИ С КРАЙНЕ МАЛЫМИ ЗАПАСАМИ МАЗУТА

Как сообщили агентству "Интерфакс-Евразия" в Дальневосточном региональном центре МЧС, на складах городских котельных жидкого топлива осталось на 3-4 дня.

С сегодняшнего дня температура воды в батареях снижена в полтора раза. В городских школах из-за низкой температуры в учебных классах сокращены уроки до 30 минут.


Понедельник, 04.12.2000 12:47:44

НОВЫЙ РАМОЧНЫЙ ДОГОВОР МЕЖДУ РОССИЕЙ И ГРУЗИЕЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕН И ПОДПИСАН В МОСКВЕ ИЛИ В ТБИЛИСИ В ТЕЧЕНИЕ БЛИЖАЙШИХ ДВУХ МЕСЯЦЕВ

Э. Шеварнадзе Об этом заявил президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в интервью национальному радио.

Он напомнил, что в ходе недавней встречи с Владимиром Путиным в Минске в рамках саммита СНГ, российский президент поддержал предложение о выработке нового рамочного договора между двумя государствами, который "урегулирует и регламентирует все взаимоотношения".

По словам Э.Шеварднадзе, в случае подписания договора визовой режим между Грузией и Россией может быть отменен.


Понедельник, 04.12.2000 12:45:24

В ПЕТЕРБУРГЕ ВЗОРВАНА МАШИНА, В КОТОРОЙ НАХОДИЛСЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА СЕРГЕЙ АЛЕШИН

Санкт-Петербург При взрыве автомобиля в Петербурге пострадали заместитель главы администрации Василеостровского района Сергей Алешин и его дочь, находившаяся в момент взрыва в автомашине "Жигули". Они госпитализированы. Известно, что Алешин, потерявший много крови, находится в тяжелом состоянии.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного Управления по делам ГО и ЧС Санкт-Петербурга и Ленобласти, информация об инциденте, произошедшем в Петроградском районе на улице Добролюбова у дома номер 2, поступила в МЧС сегодня в 8.45 мск. По неподтвержденным данным, взрывное устройство не находилось в автомашине, а было подброшено, когда Алешин садился в "Жигули".

На месте работают взрывотехники, сотрудники ОМОН и УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.


Понедельник, 04.12.2000 12:39:44

В КРЕМЛЕ ПРОХОДИТ ТРАДИЦИОННОЕ СОВЕЩАНИЕ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С РУКОВОДСТВОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА И КЛЮЧЕВЫМИ МИНИСТРАМИ

В. Путин Его участникам предстоит среди других вопросов обсудить положение инвалидов. Открывая совещание, Владимир Путин заявил, что это -одна из важнейших тем, от отношения к которой во многом зависит "моральное состояние общества".

Кроме того, Владимир Путин намерен проинформировать членов правительства о результатах минского саммита СНГ.


Понедельник, 04.12.2000 12:38:03

В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПРОШЛИ ВЫБОРЫ В МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ В 11 РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ

Выборы По информации местных избирательных комиссий, серьезных нарушений в ходе голосования не отмечено и везде выборы признаны состоявшимися. Однако в большинстве областей кандидатов ожидает второй тур.

По крайней мере, в трех российских регионах результат воскресных выборов в местные органы власти уже более или менее ясен.

За Александра Ткачева в Краснодарском крае проголосовало больше 82-х процентов избирателей. Губернаторское кресло здесь теперь, можно считать, его.

В Астраханской области нынешний губернатор - Анатолий Гужвин - подтвердил свои лидерские позиции. Чуть больше 80-ти процентов избирателей остановили свой выбор на его имени в бюллетенях. Анатолию Гужвину 54 года. И он пока единственный из действующих губернаторов, выбранный на второй срок.

Предварительные результаты губернаторских выборов в Пермской области - больше 51-го процента голосов набрал Юрий Трутнев, нынешний мэр Перми, - говорят о том, что и этот регион в числе определившихся. В споре за губернаторское кресло Юрий Трутнев (пока по предварительным подсчетам) как минимум 15 процентов голосов отобрал у своего соперника - нынешнего губернатора Пермской области Геннадия Игумнова. Окончательный подсчет голосов здесь еще впереди. Но в том, что второго тура выборов в этом регионе не будет - уже сейчас здесь никто не сомневается.

Голосовать второй раз в этой губернаторской избирательной компании предстоит избирателям Коми-Пермяцкого автономного округа, республики Марий Эл. Ивановская область, Архангельская, Рязанская, Ставрополье и Камчатка тоже пойдут на выборы по второму кругу.

По самой последней информации, которую приводит агентство "Интерфакс", в Корякском автономном округе на выборах губернатора, по предварительным данным, победил директор ЗАО "Корякгеолдобыча" Владимир Логинов. Он набрал около 54% голосов.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное