Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 14.12.2000 23:00:10


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 14.12.2000 22:44:25

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

К ВСТРЕЧЕ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ ПОДГОТОВЛЕНА УНИКАЛЬНАЯ КНИГА О КРЕМЛЕ

Книга В Оружейной палате Кремля сегодня управляющий делами Президента передал музею "Московский Кремль" уникальную книгу "Московский Кремль на рубеже тысячелетий". В этом альбоме собраны более восьмисот иллюстраций, причем многие из них были сделаны исключительно для этого издания. Бумага книги сохраняет первоначальный вид более 100 лет, ее переплет и футляр изготовлен из натуральной кожи.

Лишь немногие деятели политики, культуры и искусства стали обладателями этого издания. Первому президенту РФ Борису Ельцину принадлежит экземпляр номер 1. Книга также вручена Президенту Владимиру Путину, Патриарху Московскому и всея Руси Алексию Второму, председателям обеих палат Федерального Собрания РФ. Недавно президент России подарил это уникальное издание Папе Римскому Иоанну Павлу Второму и президенту Франции Жаку Шираку.

Всего пока изготовлено около 300 экземпляров, себестоимость каждого составляет 40 тысяч рублей. Уникальность этой книги сравнима лишь с изданием "Царской охоты" к 300-летию династии Романовых.


Четверг, 14.12.2000 22:33:16

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕНСАЦИЯ НА МИРОВОМ ИНФОРМАЦИОННОМ РЫНКЕ. АМЕРИКАНСКАЯ КОМИССИЯ ПО ТОРГОВЛЕ РАЗРЕШИЛА СЛИЯНИЕ КОМПАНИЙ АМЕРИКА ОНЛАЙН И ТАЙМ УОРНЕР

Первая предоставляет доступ в Интернет, вторая контролирует, в частности, телекомпанию CNN, кинокомпанию Уорнер Бразерс, ряд влиятельных газет и журналов. Как отмечает Ассошиэйтед Пресс, это самая крупная сделка в истории США. Ее объем - 100 миллиардов долларов. В результате на рынке информации и развлечений появится огромный концерн, который обеспечит доступ через Интернет к новостям, печатным изданиям, фильмам и музыке.


Четверг, 14.12.2000 22:31:24

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ТБИЛИСИ ДОСТАВЛЕНЫ ДВОЕ ООНОВСКИХ МИРОТВОРЦЕВ, КОТОРЫХ ПОХИТИТЕЛИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ УДЕРЖИВАЛИ В КОДОРСКОМ УЩЕЛЬЕ

Освобожденных военных наблюдателей ООН в аэропорту Тбилиси встречали все руководители этой международной организации. После первых объятий их еще раз осмотрел врач, хотя уже в момент передачи заложников было ясно - с ними все в порядке.

Подполковник Збигнев Лехач: "С нами нормально обращались..."

4 дня были в заложниках поляк Збигнев Лехач и греческий капитан Евстафиос Кокилидис. 10 декабря две машины военных наблюдателей ООН возвращались с патрулирования Кодорского ущелья. Увидев группу вооруженных людей водитель первого джипа увеличил скорость и таким образом избежал плена. За вторым экипажем была послана военная поисковая группа, но они обнаружили только пустую машину. Два следующих дня наблюдатели ООН вели поиск, но безрезультатно. После того, как к операции подключились грузинские власти, похитители вышли на связь. Главная трудность освобождения заключалась в том, что преступники требовали выкуп. А руководство ООН принципиально запрещает какие-либо выплаты террористам. В итоге после жестких переговоров Лехач и Кокилидис были освобождены. На каких условиях это произошло уполномоченный президента Грузии в Кодорском ущелье не сообщил.

Известно только, что это группа преступников уже дважды захватывала в заложники представителей ООН. Осенью 1999 года и летом этого года. Освобожденные сотрудники ООН несколько дней проведут в грузинской столице, после чего отправятся в США для реабилитации. Тем временем патрулирование военных наблюдателей ООН в Кодорском ущелье приостановлено до выяснения всех подробностей последнего инцидента.


Четверг, 14.12.2000 22:28:20

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В ГРУЗИИ

Сегодня вечером недалеко от Тбилиси были зафиксированы подземные толчки силой в 5 баллов по шкале Рихтера. По информации с места события, жертв и разрушений нет. Однако толчки были достаточно ощутимыми - со стен падали картины, а мобильная связь была нарушена примерно на час.


Четверг, 14.12.2000 22:27:03

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО МИРНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ В ЧЕЧНЕ ВОЗМОЖНЫ ТОЛЬКО С ТЕМИ, КТО НАСТРОЕН НА УРЕГУЛИРОВАНИЕ В РАМКАХ ЗАКОНА

Владимир Путин Вот что сказал Президент в телевизионном интервью, которое он дал накануне визита в Канаду.

Владимир Путин: "Что касается урегулирования на серьезной, постоянной основе, урегулирования с населением Чечни, не с этими международными фанатиками и террористами, которые сегодня атакуют цивилизованный мир в разных точках земного шара. И образовали уже целую дугу от Индонезии до Косово. Так если будем говорить об урегулировании с населением Чечни, то я абсолютно согласен - это урегулирование может быть достигнуто исключительно правовыми и политическими средствами. И мы ведем такие контакты с теми, кто хочет и кто настроен на переговоры подобного рода. Уверен, что в конечном итоге мы эту проблему решим".


Четверг, 14.12.2000 22:24:59

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

РАСТЕТ ЧИСЛО ЖЕРТВ ТЕРРОРИСТОВ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ

В Чечне на окраине села Мескер-Юрт обнаружены тела восьми местных жителей. Эти люди пропали три дня назад. Сразу после того, как стало известно о страшной находке, в Мескер-Юрт приехала следственная группа во главе с прокурором республики Черновым. Пока нет никаких подробностей о ее работе.

Терракт Тем временем, приходят новости о расследовании недавнего теракта в Пятигорске. Министр внутренних дел Владимир Рушайло сообщил, что определен круг лиц, которые могут быть причастны к взрывам, прогремевшим в районе городского рынка. Трое подозреваемых задержаны.

Список погибших в результате теракта продолжает расти. Теперь в нем четыре человека. Сегодня стало известно о смерти 37-летней Ольги Фунтовой. Состояние 6-ти раненых вызывает опасения врачей. Все они находятся в реанимации. Еще 22 человека, получивших травмы в момент взрыва, лежат в общих палатах пятигорской больницы.


Четверг, 14.12.2000 22:21:57

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СКАНДАЛ НА УКРАИНЕ. ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ОБВИНЯЮТ В ТЕРРОРИЗМЕ

Видеозапись показаний майора государственной службы охраны Николая Мельниченко В парламенте республики сегодня была продемонстрирована вторая видеозапись показаний майора государственной службы охраны Николая Мельниченко, который, по его словам, некоторое время назад начал записывать разговоры в кабинете президента Леонида Кучмы. Теперь на основании этих записей Мельниченко утверждает, что Кучма давал поручения по организации покушения на кандидата в президенты Натальи Витренко и исчезновения оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе. Кроме того, офицер спецслужбы говорит, что глава государства причастен к фальсификации результатов, состоявшихся в прошлом году президентских выборов и всеукраинского референдума, прошедшего уже в этом году.

Генпрокурор Украины Михаил Потебенько, выступая в парламенте сразу после демонстрации скандальной видеокассеты, назвал ее фальшивкой. Эти слова вызвали бурную реакцию депутатов, поскольку в показаниях Николая Мельниченко присутствует и имя генерального прокурора.

Добавим, что эту пленку привезли в Киев члены специальной парламентской комиссии, которые встречались с офицером за границей, где он скрывается, опасаясь за свою жизнь.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное