Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 15.12.2000 13:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 15.12.2000 11:28:20

ДЖОРДЖ БУШ-МЛАДШИЙ ПРАЗДНУЕТ ПОБЕДУ В БОРЬБЕ ЗА ПРЕЗИДЕНТСКОЕ КРЕСЛО

Д. Буш После подведения итогов голосования он посетил методистскую церковь в Остине, штат Техас. Там его приветствовали уже не как губернатора штата, а как сорок третьего президента страны.

И хотя официальная инаугурация состоится двадцатого января, команда Буша уже переезжает в Вашингтон.

Новый президент принимает поздравления иностранных лидеров, и уже переговорил по телефону с Биллом Клинтоном по поводу передачи власти.

Брат Джорджа Буша, губернатор Флориды Джеб Буш выразил восхищение поступком Альберта Гора, признавшего свое поражение на выборах. А новый глава государства призывает республиканцев и демократов перейти от конфронтации к сотрудничеству.


Пятница, 15.12.2000 11:21:22

СЕГОДНЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ ПЛАН РЕФОРМЫ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ СТРАНЫ

Заседание правительства РФ Главный вопрос: сохранит ли ведомство Анатолия Чубайса РАО ЕЭС России свою монополию, или у него появятся конкуренты.

За последние полгода в Белом Доме было представлено уже несколько вариантов реформирования РАО ЕЭС - от полной распродажи всех мощностей до национализации компании. По одному из вариантов, разработанному Анатолием Чубайсом, предполагалось разделить систему на рыночную и нерыночную составляющие. И затем создать на базе РАО независимые генерирующие компании. Один из главных вопросов реформы - реструктуризация атомной составляющей электроэнергетики. Минатом тоже предложил свою программу реформ.

Сегодня будет рассматриваться вариант, прописанный Центром стратегических разработок при Министерстве Экономического развития. Главный принцип здесь - не допустить того чтобы генерирующие компании манипулировали ценами. На сегодня РАО ЕЭС работает по семи видам бизнеса - от производства электроэнергии до продажи ее на оптовом рынке. И все они будут видоизменяться по мере прохождения реформ. Цель - создание конкурентного рынка электроэнергии, где все участники равноправны и рассчитываются только живыми деньгами, причем по предоплате. Подробно о плане Министерства Экономического развития расскажет Герман Греф. И предполагается, что в течение двух месяцев после этого заседания разработают конкретные проекты постановлений правительства и указов Президента о реформе РАО ЕЭС.

Кроме этого сегодня на правительстве будет несколько вопросов, в числе которых - проект федеральной программы "Молодежь России" на ближайшие пять лет.


Пятница, 15.12.2000 11:04:45

СЕГОДНЯ В ДУМЕ ОЖИДАЮТСЯ ЖАРКИЕ ДЕБАТЫ

Госдума Депутаты будут обсуждать инициативу фракции СПС, предложившую перезахоронить тело Ленина.

Левые уже назвали этот шаг всенародным унижением.

Сегодня в Думе будут спорить об истории и ее символах. Союз правых сил предлагает рекомендовать Президенту убрать тело первого руководителя советской России Владимира Ленина из Мавзолея.

ВИКТОР ПОХМЕЛКИН: "Суть нашего предложения - преобразовать Мавзолей в музей жертв политических потрясений".

В проекте постановления главе страны предлагается создать комиссию, которая и должна решить вопрос о захоронении вождя октябрьской революции. Левые восприняли эту идею в штыки.

Г. Селезнев ГЕННАДИЙ СЕЛЕЗНЕВ: "Если вы хотите взбаламутить все общество, тогда пожалуйста. Вы унижаете людей. Не может быть торга: гимн в обмен на мавзолей".

Еще коммунисты говорят, что Красная площадь - исторический ансамбль, взятый под охрану ЮНЕСКО. Центристы - "Единство" и "Народный депутат" тоже считают, что надо оставить все как есть. А фракция ЛДПР на этот раз поддержала правых.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ: "Человек, принесший большое зло должен лежать в могиле, а еще лучше его сжечь и прах развеять над Симбирском".

Но для принятия официального документа голосов СПС и ЛДПР не хватит. Так что все ограничится бурным выяснением отношений левых и правых.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное