Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 16.12.2000 19:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 16.12.2000 18:36:25

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВЕ ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ КОНКУРС ГРАФФИТИ

Граффити Так называют рисунки на стенах. В Европе это уже давно называют искусством, а у нас за такое творчество можно попасть в милицию.

Уличные художники - не слишком пунктуальны. Долго собирались, долго готовились. "Протестное" искусство, говорят, не терпит предписаний. Нашей камере не рады. Не хотят, чтобы узнавали в лицо. Считают, что подписи под очередным творением - вполне достаточно.

Граффити Аксессуары - одноразовые перчатки из латекса и маска, чтобы не дышать ядовитыми парами красок. Но прежде, чем взяться за баллончик - обязательный эскиз на бумаге. Ведь то, что потом появится на бетоне - не так-то просто будет стереть. Граффити, чаще, работа командная. Кого берут по дружбе, кого за выдающиеся способности. Команда считается сильной, когда ее стиль и подпись признают и коллеги, и дизайнерские компании. В мире граффити своя иерархия.

Граффити Призы получают за оформление клубов. Там же, в основном, зарабатываются деньги на краску. Хотя и кошелек родителей не игнорируется. Главные же полотна появляются на заборах, домах, мостах. Как правило, без какой бы то ни было официальной санкции. Отсюда - проблемы с милицией. Которую, впрочем, не очень боятся.

Сегодня милиция благосклонна - стены импровизированные. И на них, это главное условие конкурса, ничего скандального. 12 картин - по числу команд, позже будут выставлены на аукцион. Организаторы не сомневаются, что покупатели найдутся.


Суббота, 16.12.2000 18:31:08

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ В ПЕТЕРБУРГ ИЗ СТОКГОЛЬМА ВЕРНУЛСЯ ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ - РОССИЙСКИЙ ФИЗИК ЖОРЕС АЛФЕРОВ

Ж. Алферов Сотни людей пришли встретить его в аэропорту Пулково. Ученый признался, что прошедшая неделя в Швеции, где прошла церемония вручения премий, была не самой легкой в его жизни.

Присуждение Нобелевской премии, говорит Алферов, принесло свои плоды - в России не будут строить новый парламентский центр, а дадут больше денег на науку.

Супруги Алферовы В Стокгольме Алферов был вместе с супругой Тамарой, которую, кстати, назвали одной из самых красивых женщин-участниц церемонии, чем нобелевский лауреат очень гордится.


Суббота, 16.12.2000 18:29:01

ЗАВТРА ВЛАДИМИР ПУТИН НАЧИНАЕТ СВОЙ ВИЗИТ В КАНАДУ

Эта страна, как известно, входит в Североатлантический альянс. В Оттаве подчеркивают, что расширение отношений с Москвой связано с результатами реформ в России.

Куба В Канаду Путин летит из Гаваны. Накануне в кубинской столице главы оборонных ведомств России и Кубы Игорь Сергеев и Рауль Кастро подписали документы, связанные с планом военно-технического сотрудничества между двумя странами. Детали достигнутых договоренностей не сообщаются. А Владимир Путин посетил центр биотехнологии и генной инженерии и наградил орденом Дружбы министра здравоохранения Кубы Карлоса Дотреса.


Суббота, 16.12.2000 18:27:17

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЯ И НАТО ВОССТАНАВЛИВАЮТ ДВУСТОРОННИЕ ОТНОШЕНИЯ, ПРЕРВАННЫЕ ПОЧТИ ДВА ГОДА НАЗАД ИЗ-ЗА БОМБАРДИРОВОК ЮГОСЛАВИИ

И. Иванов Таков главный итог завершившегося сегодня визита министра иностранных дел России Игоря Иванова в штаб-квартиру альянса в Брюсселе. Сегодня Иванов и госсекретарь США Мадлен Олбрайт подписали меморандум, в котором стороны обязуются предупреждать друг друга о ракетных запусках. Эксперты говорят, что этот документ может стать основой для создания глобальной международной системы предупреждения о ракетном нападении.

И еще сегодня решено, что в Москве снова откроется информационное Бюро НАТО.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное