Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 18.12.2000 15:00:12


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 18.12.2000 13:45:26

СЕГОДНЯ В СЕМИ РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ ПОДВОДЯТ ИТОГИ ВЫБОРОВ ГЛАВ МЕСТНЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ

Билютени Напомним, что везде это был второй тур голосования. Губернаторов выбирали в Архангельской, Ивановской и Рязанской областях, Ставропольском крае, на Камчатке и в Коми-Пермяцком автономном округе. А в Марий-Эл, прошли выборы президента республики.

По предварительным данным, свои посты сохранили губернаторы Ставропольского края. Архангельской и Рязанской областей.

В Ставрополье на второй срок остался Александр Черногоров. Все бюллетени были подсчитаны уже к пяти утра. За Черногорова проголосовали более 56% избирателей, а за его соперника Станислава Ильясова - около 36 %.

В Архангельской области примерно с таким же перевесом одержал победу действующий губернатор Анатолий Ефремов. В Рязани 65 % голосов получил Вячеслав Любимов.

Билютень Во всех этих трех областях количество избирателей, голосовавших против всех, не превысило 8 процентов.

А вот избиратели Ивановской, Камчатской области Марий Эл, а также Коми-Пермяцкого автономного округа выбрали себе новых губернаторов. Ими стали в Иванове - депутат Госдумы от КПРФ Владимир Тихонов, на Камчатке - депутат областного собрания Владимир Машковцев, в Марий Эл - Леонид Маркелов и в Перми - председатель контрольно-счетной палаты области Генадий Савельев.

Губернаторские выборы во всех областях прошли спокойно, без серьезных нарушений. Однако, избирательная активность была довольно низкой. Ни в одной из областей общее количество голосовавших не превысило 45%.


Понедельник, 18.12.2000 13:39:02

НА ПЕРЕГОВОРЫ ГЛАВ ПРАВИТЕЛЬСТВ РОССИИ И ФРАНЦИИ ВЫНЕСЕНЫ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО И ФИНАНСОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ДВУХ СТРАН

Михаил Касьянов Михаил Касьянов находится сейчас с официальным визитом во Франции. И сегодня он проведет переговоры со своим коллегой Лионелем Жоспеном. В центре внимания, как ожидается, будут темы развития экономического и финансового сотрудничества двух стран, в частности, вопросы космоса и авиастроения. Как заявил накануне журналистам глава российского правительства с обеих сторон "чувствуется потребность возродить активное сотрудничество и придать ему новый импульс".

Михаил Касьянов Михаил Касьянов, председатель правительства РФ: "Наши компании должны получить сигналы от руководителей стран и от руководителей правительств в том, что политическая власть в обеих странах активно поддерживает и хочет, чтобы взаимодействие было активным. В этой сфере очень много есть наработок. Прежде всего, отметил бы - космическую и авиа-ционную сферы. И документы, которые будут подписываться, - они связаны непосредственно с конкретными проектами".


Понедельник, 18.12.2000 13:01:15

ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИБЫЛ В КАНАДУ С ДВУХДНЕВНЫМ ВИЗИТОМ

Канада Президентский самолет совершил посадку в аэропорту Оттавы, когда в Москве была глубокая ночь.

Программа предстоящих переговоров охватывает широкий спектр проблем - от укрепления федерализма до взаимодействия в вопросах поддержания стратегической стабильности в мире.

Владимир Путин Среди других вопросов - сотрудничество России и Канады в рамках "восьмерки". Кстати, Оттава является завершающим, седьмым, пунктом в программе поездок Владимира Путина по странам этого клуба индустриально развитых государств на 2000 год.

На утро 18 декабря запланирована беседа Президента России с генерал-губернатором Канады Адриенном Кларксоном. Затем глава российского государства побывает в канадском парламенте.

В тот же день состоятся переговоры Владимира Путина с Жаном Кретьеном "тет-а-тет" и с участием делегаций, по итогам которых, как ожидается, будет принят ряд документов. Это - три совместных заявления: о стратегической стабильности; сотрудничестве в присоединении России к Всемирной торговой организации; сотрудничестве в Арктике и на Севере, а также межправительственные соглашения "О принципах и основах сотрудничества между субъектами Российской Федерации и провинциями и территориями Канады", о воздушном сообщении между обеими странами.

19 декабря Владимир Путин возложит венок к Могиле неизвестного солдата. После чего президент вылетит в Торонто для встречи с общественно-политическими деятелями Канады.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное