Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 18.12.2000 17:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 18.12.2000 14:01:35

АМЕРИКАНСКИЙ ГРАЖДАНИН ЭДМОНД ПОУП ПРИБЫЛ СЕГОДНЯ В США

Эдмонт Поуп Поуп был приговорен российским судом к 20 годам тюремного заключения за шпионаж. Учитывая состояние здоровья американского гражданина и исходя из гуманных соображений, Президент России Владимир Путин помиловал его на прошлой неделе.

Самолет, на борту которого находился Поуп с женой, приземлился в штате Кентукки. Оттуда они отправятся в Грантс-Пасс в штате Орегон, где живут родители Поупа. По словам Поупа, он "чувствует себя очень хорошо". В интервью журналистам он заявил: "Я просто не могу сказать вам, насколько я счастлив, что снова нахожусь дома".

Выйдя на свободу, Поуп вначале вылетел в Германию, где на базе ВВС США прошел медицинское обследование.


Понедельник, 18.12.2000 13:57:28

СЕГОДНЯ В США БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНО ИЗБРАН НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ США, ХОТЯ ЕГО ИМЯ УЖЕ ИЗВЕСТНО. ЭТО ДЖОРДЖ БУШ-МЛАДШИЙ

Конгресс По Конституции главу государства избирает не население, бросающее в урны свои бюллетени, а так называемые члены коллегии выборщиков. Именно им сегодня предстоит голосовать за будущего главу государства.

В большинстве штатов голосование выборщиков проводится тайно, и после подсчета голосов официальные результаты будут обнародованы 6 января в Вашингтоне на совместной сессии сената и палаты представителей Конгресса США. Республиканец Джордж Буш располагает поддержкой 271 выборщика, его оппонент от демократов Альберт Гор - 267. Напомним, что для победы кандидату на президентский пост необходимо голоса как минимум 270 выборщиков. Теоретически существует возможность, что ряд выборщиков отдадут свои голоса Альберту Гору. Однако после того как Верховный суд США в судебной тяжбе за президентское кресло между республиканцами и демократами встал на сторону Джорджа Буша, такой вариант практически исключен.

Джордж Буш-младший Поэтому в Вашингтоне готовятся принимать Буша уже в качестве нового президента США. Накануне Джордж Буш впервые со времени предвыборной кампании и всех судебных баталий прибыл в американскую столицу. Эту поездку многие аналитики уже окрестили миротворческой миссией. Ее цель - наведение мостов сотрудничества с представителями демократической партии, прежде всего, в Конгрессе. От взаимопонимания между двумя партиями во многом зависит судьба будущих решений по стимулированию роста американской экономики. Во время трехдневной поездки Буш также встретится с президентом США Билом Клинтоном и своим оппонентом на выборах Альбертом Гором.

В Вашингтоне Джордж Буш намерен продолжить консультации по формированию новой президентской администрации и определению ее приоритетов. Избранный вице-президентом США Ричард Чейни завил, что одной из главных задач новой администрации будет создание национальной системы противоракетной обороны. При этом он считает, что надо заручиться поддержкой союзников и расставить все точки над "и" в отношении договора по ПРО русскими. Чейни обвинил нынешнего американского президента в том, что он фактически предоставил России право вето в этом вопросе. А это, с точки зрения новой администрации, недопустимо.


Понедельник, 18.12.2000 13:52:19

УСТАНОВЛЕНЫ ИМЕНА ВСЕХ РЫБАКОВ ПОГИБШИХ В ПРОШЛУЮ СУББОТУ НА КАМСКОМ ВОДОХРАНИЛИЩЕ

Поиск Напомним, что микроавтобус УАЗ провалился под лед в 40 километрах отПерми. Всего в нем находились девять человек, и тела пятерых из них были обнаружены сотрудниками МЧС накануне днем. Поиски продолжались все минувшее воскресенье и были прекращены только с наступлением темноты. Сегодня с началом светового дня они были продолжены.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное