Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 20.12.2000 17:00:10


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 20.12.2000 16:18:51

СЕГОДНЯ НА ОЧЕРЕДНОМ ПЛЕНАРНОМ ЗАСЕДАНИИ ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ РАССМОТРЕЛИ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В БЮДЖЕТ-2000, И РЯД ДРУГИХ ПОПРАВОК И ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Поздравление Н. Харитонова Но началось заседание не совсем обычно, председатель комитета по безопасности Александр Гуров поздравил лидера аграриев Николая Харитонова с присвоением очередного воинского звания - полковника госбезопасности.

Государственная Дума приняла сегодня сразу во втором и третьем, окончательном чтении представленный правительством законопроект "О внесении изменений и дополнений в федеральный закон "О федеральном бюджете на 2000 год" в связи с получением дополнительных доходов. При рассмотрении этого документа во втором чтении за него проголосовали 290 депутатов, против - 21, воздержался один. При рассмотрении законопроекта в третьем чтении "за" проголосовали 299 депутатов, "против" - 13, воздержавшихся не было. Для принятия решения необходимо было набрать 226 голосов.

В соответствии с законом в 2000 году в стране было получено дополнительных доходов на сумму 306 млрд. рублей. Из них 159 млрд. рублей будет направлено на финансирование различных отраслей народного хозяйства. В том числе на национальную оборону будет перечислено 68,6 млрд. рублей, на правоохранительную деятельность - 31,7 млрд. рублей, на финансовую помощь субъектам Федерации - 28,1 млрд. рублей, на промышленность и инвестиционные программы соответственно по 18 млрд. рублей.

Остальные дополнительные средства предполагается направить на погашение внешнего государственного долга России и замещение внешних источников финансирования дефицита бюджета в связи с тем, что не поступили запланированные в бюджете-2000 кредиты международных финансовых организаций, в том числе Международного валютного фонда.

Сегодня при рассмотрении документа во втором чтении депутаты поддержали предложение правительства и приняли решение направить дополнительно Чеченской республике в качестве финансовой помощи 100 млн. рублей.

Закон направлен на рассмотрение Совета Федерации.


Среда, 20.12.2000 16:12:48

ОРИГИНАЛЬНЫЙ СПОСОБ ОТМЕЧАТЬ РОЖДЕСТВО ПРИДУМАЛ ИНЖЕНЕР ИЗ АВСТРАЛИИ

Праздничная иллюминация Вот уже 20 лет в праздничные дни дом австралийца украшает сложнейшая иллюминация. В этом году для создания светящегося чуда потребовалось более 50 тысяч лампочек, около 17 километров провода и 23 компьютера.

Чтобы осуществить свою задумку, мастер трудился 10 месяцев и даже вручную расписал 30 тысяч лампочек. Бегущая строка на фасаде оповещает зрителей о том, что это единственное подобное световое шоу в мире. По словам создателя, он хотел сделать рождественский подарок жителям родного города и себе самому.


Среда, 20.12.2000 16:11:08

В США ПРИ ПОСРЕДНИЧЕСТВЕ АМЕРИКАНСКОЙ СТОРОНЫ НАЧАЛИСЬ ПЕРЕГОВОРЫ ПО БЛИЖНЕВОСТОЧНОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ МЕЖДУ ИЗРАИЛЬСКОЙ И ПАЛЕСТИНСКОЙ ДЕЛЕГАЦИЯМИ

База ВВС США Координатор Госдепартамента США по ближневосточному урегулированию Деннис Росс уже провел раздельные консультации с израильтянами и палестинцами. Они проходили за закрытыми дверями на территории базы ВВС США - на юге американской столицы. Представитель Госдепартамента Филип Рикер, хотя и отказался сообщить подробности первого дня переговоров, расценил их как обнадеживающий шаг на пути к урегулированию конфликта. Тем не менее, глава палестинской делегации Саиб Эрикат заявил, что сомневается в успехе своей поездки в Вашингтон.

Сегодня к израильской делегации присоединился министр иностранных дел Шломо Бен-Ами. В ближайшее время он встретится с президентом США Биллом Клинтоном. По оценкам аналитиков, палестинцы согласились вернуться за стол переговоров лишь благодаря новым израильским предложениям, которые, по некоторым данным, предполагают дополнительные уступки по будущему статусу Иерусалима и границам еврейских поселений.

Израиль А тем временем на Ближнем Востоке продолжаются столкновения между израильтянами и арабами. Сегодня у еврейского поселения Нецарим в результате обстрела израильскими солдатами автомашины с арабами - один палестинец погиб и двое были ранены. В ходе другого инцидента около КПП на границе сектора Газа с Израилем огнестрельные ранения получили еще четыре палестинца.

Всего в столкновениях, которые продолжаются уже почти 3 месяца погибли 331 человек. Большинство из них это палестинцы.


Среда, 20.12.2000 16:06:00

СЕГОДНЯ ЗАМОСКВОРЕЦКИЙ СУД МОСКВЫ ПРЕКРАТИЛ ПРОИЗВОДСТВО ПО ИСКУ "ГАЗПРОМ-МЕДИА" К "МЕДИА-МОСТУ" И СНЯЛ АРЕСТ СО ВСЕХ АКЦИЙ КОМПАНИЙ, ВХОДЯЩИХ В ХОЛДИНГ

Замоскворецкий суд Москвы Данное решение было принято в связи с тем, что "Газпром-Медиа" в полном объеме отказался от своих требований к главе "Медиа-Моста" Владимиру Гусинскому и просил прекратить производство по своему иску, а также снять арест со всех акций компании "Медиа-Моста", который был наложен судом 20 сентября во исполнение этого иска.


Среда, 20.12.2000 16:04:12

СОСТОЯНИЕ ИОСИФА ОРДЖОНИКИДЗЕ ВРАЧИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОЦЕНИВАЮТ, КАК СТАБИЛЬНО ТЯЖЕЛОЕ

Ю. Лужков Сегодня Юрий Лужков навестил находящегося после ранения в институте им. Склифосовского Иосифа Орджоникидзе. Говоря о состоянии Орджоникидзе, Лужков сообщил, что в ближайшее время у него должны отключить все искусственные системы жизнеобеспечения и перевести его, по словам мэра, "на собственный режим". Как сказал Лужков, операция накануне продолжалась более 5 часов, состояние вице-премьера правительства Москвы "остается тяжелым". По прогнозам специалистов, оно будет оставаться таким еще около 12 дней.

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что вице-премьер правительства Москвы Иосиф Орджоникидзе стал жертвой покушения, потому что защищал интересы города и государства.

Юрий Лужков сообщил сегодня журналистам, что отрабатываются несколько версий покушения. Главная из них связана с расследованием последствий тех решений, которые были приняты вице-премьером, "исходя из позиции городских интересов". Его решения, подчеркнул Лужков, всегда были направлены на обеспечение государственных интересов. По мнению Лужкова, вице-премьер мог помешать, например, попыткам очередной "разнузданной приватизации".

Юрий Лужков не склонен связывать этот теракт с неудовлетворительной работой правоохранительных органов Москвы, хотя отметил, что "ситуация с преступностью в Москве стала хуже" и что он не раз уже высказывал свою оценку "по качеству руководства Московским ГУВД".

М. Касьянов Председатель правительства РФ Михаил Касьянов считает, что должны быть найдены не только непосредственные исполнители, но и заказчики покушения на вице-премьера Москвы Иосифа Орджоникидзе.

Отвечая сегодня на вопросы журналистов, российский премьер охарактеризовал это покушение как "из ряда вон выходящее событие" и "акт варварства".

М.Касьянов заявил, что и федеральные и московские власти должны предпринять все усилия, чтобы раскрыть это преступление. Он отметил, что в последнее время криминогенная обстановка в российской столице несколько улучшилась, "однако этот последний факт существенным образом омрачает усилия властей по борьбе с преступностью".


Среда, 20.12.2000 15:52:40

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПОДАВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ ОДОБРИЛ СЕГОДНЯ ПАКЕТ ЗАКОНОВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИМВОЛИКЕ

В частности, Совет Федерации одобрил закон, которым мелодия Александрова утверждена в качестве музыки российского гимна.

И сегодня же Совет федерации приступил к рассмотрению бюджета 2001 года. По мнению председателя Совета Федерации Егора Строева, бюджет на 2001 год обязательно будет принят сегодня.

Е. Строев Строев считает, что, скорее всего, подавляющее большинство сенаторов выскажется в поддержку бюджета. Вместе с тем он не исключил, что возможно потребуется дальнейшая корректировка бюджета. Председатель Совета Федерации напомнил, что сегодня в Госдуме обсуждается распределение дополнительного дохода в бюджет за нынешний год. Строев считает, что эти дополнительные бюджетные поступления не нужно делить по принципу "всем сестрам по серьгам", а следует передать в сферу машиностроения. "Нам надо, наконец, налаживать отечественное производство и создавать дополнительные рабочие места", - сказал он.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное