Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 24.12.2000 21:00:10


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 24.12.2000 18:53:45

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЗАПОВЕДНЫЕ МЕСТА КОЛЬСКОГО ПОЛУОСТРОВА В КАНУН НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕШЛИ ВО ВЛАДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА

Домик Деда Мороза В старину эти места называли Русской Лапландией. К счастью их удалось сохранить в первозданном виде до наших дней.

Добраться в усадьбу к Деду Морозу непросто. После шоссе надо проехать несколько километров по проселочной дороге.

А если снегопад, то пройти по ней пешком.

Дети Ребятам сегодня повезло. Автобус подвез к самой избушке Деда Мороза. Пока ждали хозяина, зашли в музей Лапландского заповедника. Заповедник - владение Деда Мороза. Эта часть русской Лапландии - так в старину называли Кольской полуостров. Ее удалось сохранить в первозданном виде.

Старожилы говорят, что Дед Мороз поселился в Русской Лапландии лет триста назад. А не так давно его встретили в лесу работники Лапландского заповедника. Деду Морозу помогли построить избушку. И теперь сюда под Новый год в гости к Деду Морозу приезжают и дети и взрослые.

Гости Деда Мороза Возраст гостей не имеет никакого значения. Главное, чтобы было желание поверить в чудо. И тогда обычная экскурсия по экологической тропе заповедника станет веселым приключением. Стрельба из самодельного лука напомнит русскую сказку. А искры костра в саамской юрте покажутся волшебными.

Круглый год Дед Мороз получает письма. Из разных городов страны пишут в Лапландию.

Дед Мороз ДЕД МОРОЗ: "Один молодой человек, после армии, ему было 22 года написал мне письмо со Ставропольского края".

Паренек просил совета. Как привлечь любимую девушку. Ответ ему был написан на трех листах. Дед Мороз отвечает на каждое письмо, в этом году получил их три тысячи.

ДЕД МОРОЗ: "Знаете, чудесные письма бывают. Обо всем, кто где бывал, что видел. Больше писем радостных, я читаю их и так рад. Наконец-то в жизни больше радости".

Домик Деда Мороза Дед Мороз слушает каждого очень внимательно. И ни на одну просьбу не отвечает нет. Он говорит, что, если верить в чудо, а желание настоящее, оно обязательно сбудется.


Воскресенье, 24.12.2000 18:41:04

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

КРУПНАЯ АВТОКАТАСТРОФА В ЮАР

Автокатастрофа По меньшей мере, двадцать человек погибли и более пятидесяти получили ранения, когда туристический автобус, следовавший по горной дороге из Кейптауна в Ист-Лондон, упал в тридцатиметровую пропасть.

В числе погибших шестеро детей. Всего в автобусе находились 77 человек.

Автокатастрофа Причины аварии пока неизвестны. Место сегодняшней трагедии - горный район Кей. Аварии здесь - явление частое. Два месяца назад в нескольких десятках метрах от поворота, где произошла сегодняшняя авария, столкнулись два автобуса. Тогда погибли 19 человек. Всего за три с небольшим недели декабря на дорогах ЮАР погибли более пятисот пятидесяти человек.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное