Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 01.06.2001 15:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 01.06.2001 13:09:35

СЕГОДНЯ РУКОВОДСТВО ДВИЖЕНИЯ ТАЛИБАН ИЗДАЛО УКАЗ, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ЖЕНЩИНАМ-ИНОСТРАНКАМ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ

Полиция по наблюдению за исламской нравственностью утверждает, что это противоречит афганским традициям и негативно влияет на окружающую среду. Правда, пока непонятно какое наказание грозит женщинам, нарушившим этот запрет.

А вот за нелегальный просмотр телевизора и видеофильмов жителей Афганистана будут наказывать тюремным заключением от 1-го до 3-х месяцев. Если же местная полиция нравов заметит правоверного за просмотром фильма с сексуальными сценами, то тот может отправиться в тюрьму на три года.


Пятница, 01.06.2001 13:06:28

АМЕРИКА ГОТОВИТСЯ ОТПРАЗДНОВАТЬ ЮБИЛЕЙ САМОЙ ЗНАМЕНИТОЙ ЗВЕЗДЫ ГОЛЛИВУДА - МЭРИЛИН МОНРО

Мэрилин Монро В этот день ей бы исполнилось 75 лет.

Она ушла из жизни в расцвете славы и красоты, навсегда оставшись воплощением великой американской мечты.

Леди мира, звезда Голливуда, богиня любви - вот титулы, которых была удостоена при жизни знаменитая американская киноактриса Мэрилин Монро. Ее образ вошел в сознание миллионов людей во всем мире, как олицетворение "американской мечты". О ней написаны сотни книг, сняты фильмы, поставлены спектакли.

Мэрилин Монро Детство будущей кинозвезды вряд ли можно назвать безмятежным. Мэрилин Моноро, настоящее имя которой Норма Джин Бейкер Мортенсон, родилась 1 июня 1926 года в Голливуде. Ее мать работала на киностудии, а все свободное время предпочитала веселиться - ей было не до дочери.

Когда девочки исполнилось не более 2-х недель, мать от нее отказалась. Норма воспитывалась в семье приемных родителей, затем жила в сиротском приюте. В 16 лет она начинает работать моделью, снимается обнаженной. Тогда на нее и обратил внимание режиссер компании "20 век Фокс", который предложил Норме сниматься в кино. Она подписывает контракт и берет себе псевдоним Мэрилин Монро. С этого дня начинается ее карьера актрисы.

Мэрилин Монро Сначала она снимается в эпизодах, но уже скоро начинает исполнять главные роли. Фильмы следуют один за другим: "Любовное гнездышко", "Джентльмены предпочитают блондинок", "Как выйти замуж за миллионера", "В джазе только девушки". Мэрилин становиться кумиром миллионов. Личная жизнь актрисы всегда была под пристальным вниманием прессы - ее любовные похождения освещались во всех газетах. Мэрилин Монро трижды выходила замуж, но все ее браки заканчивались неудачей.

5-го августа 62-го года Монро находят мертвой в собственной постели. Всему миру официально сообщили, что это было самоубийство. Хотя существуют и другие версии ее ухода из жизни: случайная передозировка снотворного, убийство, совершенное мафией, убийство по заказу братьев Кеннеди, с которыми у ее были близкие отношения.

Мэрилин Монро Магическое обаяние этой женщины, ее звездная судьба и обстоятельства трагической смерти до сих пор остаются загадкой и не дают покоя все новым и новым поклонникам ее красоты и таланта.

Сегодня, в день рождения Мэрилин, известный американский телеведущий Ларри Кинг даже посвятит жизни и творчеству легендарной киноактрисе свою передачу.

Мэрилин Монро А сеть популярных ресторанов Планета Голливуд включила в меню любимые десерты кинозвезды из клубники, ликера и шампанского.


Пятница, 01.06.2001 12:56:33

В РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ НАЧАЛИСЬ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

Выпускники В этом году у учащихся впервые появился выбор писать сочинение или изложение. Однако на количестве припасенных шпаргалок это никак не отразилось.

Подготовка к первому выпускному экзамену напоминала секретную операцию. И хотя запечатанные конверты с темами сочинений во все российские школы доставили заранее, их содержимое даже для учителей оставалось загадкой. Конверты не просвечивались. Только в девять часов утра в присутствии специальных районных комиссий пакеты вскрыли.

Тетради В этом году у многих выпускников впервые появился выбор: писать изложение с творческим заданием или сочинение. Всего семь тем. В основном классика: лирика Пушкина, Лермонтова, поэма Гоголя "Мертвые души". Кроме того, ученикам одиннадцатых классов предложили обсудить тему семьи в русской литературе XIX века или, используя собственный опыт, рассказать об истинной красоте человека. Одна из свободных тем посвящена 56 годовщине победы - подвиг человека на войне. Многие заранее запасались шпаргалками и закупали сборники золотых сочинений.

Время жестко ограничено. Выпускники должны написать сочинение за шесть часов. Для тех, кто выбрал изложение, есть еще одно условие: текст учитель может читать только четыре раза. В этом году помимо сочинения все выпускники сдают обязательный экзамен по математике и 3-4 экзамена по выбору. О введении единого государственного экзамена многие еще не задумываются.

Между тем, по мнению разработчиков, введение единого государственного экзамена поможет снять ту психологическую напряженность, с которой выпускники сразу же после школьных экзаменов готовятся к поступлению в институт.


Пятница, 01.06.2001 12:52:21

В АМЕРИКАНСКОМ АЙДАХО ШЕСТЕРО ДЕТЕЙ РЕШИЛИ ОБЪЯВИТЬ НАСТОЯЩУЮ ВОЙНУ МЕСТНЫМ ВЛАСТЯМ

США Они заперлись в своем собственном доме, требуя от полиции вернуть их мать, которая была арестована несколько дней назад.

Дети отказываются не только выходить из своего "убежища", но и вступать в переговоры с представителями властей. Примечательно, что их мать арестовали по обвинению в плохом обращении со своими детьми. Сразу после ее ареста, дети заперли входную дверь и даже пригрозили - тому, кто попытается войти в дом придется несладко. "У нас есть винтовка, и мы умеем стрелять!" - сказали они.

Полицейский автомобиль Однако полицейские сдаваться тоже не намерены. Они говорят, что будут ждать ровно столько, сколько нужно. Но, похоже, дети собираются протестовать таким образом еще очень долго. По словам соседей, в их доме - столько провизии, что всем шестерым хватит ее больше, чем на месяц.


Пятница, 01.06.2001 12:50:27

СЕГОДНЯ ВО ВСЕМ МИРЕ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Ребенок Впервые этот день стали праздновать более полувека назад по инициативе Международной федерации женщин.

В нашей стране, как свидетельствует опрос, большинство россиян самым радостным событием считают рождение ребенка. Около половины опрошенных хотят иметь двоих детей, более 20 процентов - троих и чуть больше 4-х процентов - ответили "сколько Бог даст".

Тем не менее, по статистике в России ежегодно снижается рождаемость и растет уровень детской смертности.


Пятница, 01.06.2001 12:48:48

ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ АЛЕКСЕЙ АРБАТОВ И ЕВГЕНИЙ ЗЕЛЕНОВ ПОМЕЩЕНЫ В ЦЕНТРАЛЬНУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ БОЛЬНИЦУ

Вертолет Они получили ранения во время обстрела вертолета Ми-8 в районе чечено-ингушской границы.

Этой ночью им были сделаны операции по извлечению осколков из ног. Сейчас медики оценивают их состояние как вполне удовлетворительное - об этом сообщили в пресс-службе Государственной Думы.


Пятница, 01.06.2001 12:46:25

В ДАГЕСТАНЕ ЗАДЕРЖАН 35-ТИЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ БУЙНАКСКА, НЕКИЙ ИРИСБИЕВ

Ирисбиев, по данным следствия, участвовал в нападении на пункт милиции села Карамахи в мае 98-ого года. Тогда вооруженная группа ворвалась в здание и разоружила милиционеров, после чего нападавшие укрылись в лесу. Брошенный на подмогу милиции отряд, был заблокирован на подступах к селу. Еще одна группа попала под обстрел снайперов.

Противостояние продолжалось три дня, после чего боевики отступили.


Пятница, 01.06.2001 12:44:00

СПЕЦОПЕРАЦИЯ В ГРОЗНОМ

Грозный Сегодня с самого утра военные перекрыли все блокпосты, окружающие Грозный. В город никого не впускают и не выпускают.

По данным агентства Интерфакс, спецподразделения окружили центральный рынок Грозного, недалеко от которого накануне были обстреляны российские военнослужащие.

Пока информации о вооруженных инцидентах из района спецоперации не поступало.


Пятница, 01.06.2001 12:41:23

СЕГОДНЯ В МИНСКЕ ПРОХОДИТ САММИТ ГЛАВ СНГ

Официально он откроется в 13:00 мск. А перед этим лидеры стран Содружества проводят двусторонние встречи.

Сегодня утром Владимир Путин общался со своим украинским коллегой Леонидом Кучмой, которого он принял в своей белорусской резиденции.

Как сообщил заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Приходько, два лидера обсудили широкий круг вопросов по двустороннему сотрудничеству и затронули тему повестки дня, начинающегося сегодня в Минске саммита СНГ.

Глава российского государства проинформировал своего украинского коллегу "об актуальных задачах, внешнеполитических и экономических вопросах, которые стоят на повестки дня в России". При этом Владимир Путин поинтересовался и о ситуации на Украине.

В свою очередь, Леонид Кучма рассказал российскому лидеру о процессе формирования украинского правительства.

Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин Затем Владимир Путин принял в своей резиденции президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Были обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества между Россией и Казахстаном, в том числе взаимодействие в освоении энергетических ресурсов Каспийского района. Как отметил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Приходько, главы двух стран, по сути, продолжили обсуждение тех проблем, которые они подняли на предыдущей встрече 25 мая в Ереване.

Кроме того, сообщил он, президенты России и Казахстана дали высокую оценку состоявшегося накануне первого заседания Межгосударственного совета Евроазиатского экономического сообщества. Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с избранием на пост председателя этого совета. Как отметил Приходько, "Казахстан сыграл ключевую роль в формировании концепции и реализации договоренностей, достигнутых на прошедшей в октябре прошлого года встрече глав государств в Астане".

В беседе Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев затронули также повестку дня начинающегося сегодня в Минске саммита СНГ.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное