Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 05.06.2001 15:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 05.06.2001 13:10:13

ТАТУИРОВКИ ДЛЯ МЛАДЕНЦЕВ

Новорожденный младенец Врачи одного из роддомов в Австралии придумали новый оригинальный способ не перепутать новорожденных младенцев.

Теперь на запястье новорожденного наносят небольшую татуировку, по которой и мать, и акушерки могут потом его найти. Рисунок является обычной переводной картинкой и абсолютно безвреден для младенца. Удобство процедуры заключается еще и в том, что матери делают аналогичную парную татуировку, и она сможет легко узнать своего ребенка, полагаясь не только на материнские чувства.

Татуировка Рисунки наносятся не на всю жизнь и через 5 дней обычно смываются - именно столько проводит мать с младенцем в роддоме. Татуировки с восторгом принимаются молодыми мамами, и многие австралийки даже требуют, чтобы рисунки сохранялись навсегда - как знак привязанности ребенка к своей матери и память о рождении.


Вторник, 05.06.2001 13:07:54

АМЕРИКАНСКОЕ КОСМИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО НАСА В ТРЕТИЙ РАЗ ЗА ПОЧТИ ПОЛУВЕКОВУЮ ИСТОРИЮ СУЩЕСТВОВАНИЯ РЕШИЛО НЕ НАБИРАТЬ В ЭТОМ ГОДУ НОВЫЙ ОТРЯД АСТРОНАВТОВ

Старт космического корабля Около двадцати лет назад первой причиной такого решения стала катастрофа космического корабля Челленджер. Теперь в НАСА- проблемы иного рода.

Отдавая должное техническому прогрессу, американцы, судя по всему, решили возложить большую часть работ по освоению космоса на компьютеры. И первый шаг в этом направлении сделан. Представители НАСА заявили, что в 2002 году полетом трех спутников в течение нескольких месяцев будет управлять искусственный интеллект.

Спутник Сейчас идет активная доработка и проверка этой компьютерной программы под названием КАСПЕР, которая способна принимать решения самостоятельно, без участия людей. Ведь сейчас космические аппараты передают на Землю всю получаемую информацию и полностью зависят от управления с Земли. КАСПЕР же будет передавать только тот материал, который сочтет важным, и реагировать на внешние события самостоятельно.

Возможно, со временем искусственный интеллект сможет заменить и астронавтов. Пока же НАСА пытается, если не уменьшить, то по крайне мере не увеличивать число космонавтов. Представители космического агентства заявили, что не будут в этом году устраивать очередной набор в отряд астронавтов, поскольку их и так уже переизбыток. В настоящее время в отряде насчитывается 153 человека, из которых 68 еще ни разу не летали в космос.

В этом году запланировано 6 полетов "шаттлов" на орбиту. А это значит, что при полностью укомплектованном экипаже, на орбите смогут побывать лишь 42 астронавта. Остальным придется еще год, а может и больше, дожидаться своей очереди. По словам руководителей агентства, на столь крайние меры их заставило пойти сокращение финансирования космических программ. Но, тем не менее, НАСА активно готовится к запуску космического аппарата Хесси для изучения солнечных вспышек. Стоимость этого проекта составляет около 85-ти миллионов долларов.

Но пока все идет не так гладко, как хотелось бы. Испытания ракеты-носителя, которая должна вывести на орбиту Хесси прошли неудачно - ракета потеряла управление и была уничтожена. Случилось это во время испытаний прототипа гиперзвукового самолета "Икс-43А". В связи с этим запуск Хесси перенесен с 7 июня на 12.


Вторник, 05.06.2001 13:01:54

СЕГОДНЯ С ПОЛУДНЯ В СТОЛИЦЕ НЕПАЛА ВНОВЬ ВВЕДЕН КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС

Непал Представители столичных властей, выступая по государственному радио, сообщили, что несколько манифестантов попытались заблокировать одну из ключевых автотрасс города.

До полуночи жителям Катманду запрещено выходить на улицу.

Из Непала продолжают поступать сообщения о последствиях происшедших накануне беспорядков. Сведения о жертвах и пострадавших противоречивы - по одним данным, погибло четыре человека, по другим - шестеро, и, как минимум, 30 получили ранения.


Вторник, 05.06.2001 12:59:55

ПЕРВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТ СВОЙ ОТДЫХ В КИТАЕ, ПРИЧЕМ, ВЕСЬМА АКТИВНЫМ ОБРАЗОМ

Визит Бориса Ельцина в Китай Борис Ельцин выезжал в море на корабле "Далянь-1", на котором совершал прогулки и его друг-председатель КНР Цзян Цзэминь.

Первый президент России вместе с супругой и дочерью живет в двухэтажном особняке на известном даляньском курорте - сейчас там стоит солнечная и теплая погода.

Накануне Борис Ельцин возложил венок к памятнику советским воинам в Порт-Артуре.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное