Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 09.06.2001 17:00:10


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 09.06.2001 16:10:44

СЕГОДНЯ МОСКВА ПРОВОДИЛА В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ НАРОДНУЮ АРТИСТКУ СССР ЛЮБОВЬ СОКОЛОВУ

Прщание с Любовью Соколовой На протяжении полувека она была самой востребованной актрисой. Соколовой сыграно около 400 ролей. "Тихий дон", "Доживем до понедельника", "Я шагаю по Москве". И этот список продолжает почти 400 картин, где практически все ее героини - любящие матери и верные жены, такие, какой была она сама.

Любовь Соколова похоронена на Кунцевском кладбище Москвы рядом с могилой сына Николая Данелия.


Суббота, 09.06.2001 16:07:39

СЕГОДНЯ ПРИШЛО ПЕЧАЛЬНОЕ ИЗВЕСТИЕ - НА 65 ГОДУ ЖИЗНИ СКОНЧАЛСЯ КИНОРЕЖИССЕР САВВА КУЛИШ

Савва Кулик Смерть наступила в результате инсульта, который произошел во время его командировки в Ярославль.

Один из самых известных фильмов Кулиша - "Мертвый Сезон" - вышел на экраны в 68 году. Не похожий на героические киноповести о разведчиках, и на патриотические гимны, этот фильм рассказал сразу обо всем: о праве человека на свободу, на жизнь, на счастье... О праве выбора... В 82 году вышла картина "Сказки старого Арбата" - удивительно точное отражение духовной ситуации тех лет - как и все фильмы Кулиша, в которых он был режиссером, и к которым писал сценарии.

Его нельзя было причислить ни к одному течению в кинематографе. "Трагедия в стиле рок" не вписалась в перестройку. Четырехчасовой эпос "Железный занавес" удостоился двух-трех заметок и тихо исчез из поля зрения общественности. Меня интересует Утопия как духовное пространство, - говорил Кулиш.

Фрагмент фильма 'Обыкновенный фашизм' Он был одним из учеников Михаила Ромма - вместе с ним Кулиш работал над фильмом "Обыкновенный фашизм". Савва Кулиш не уставал повторять всю жизнь, что основа любого государства - это духовность.

Трудно, невозможно жить в стране, которая не имеет идеи, - сказал Кулиш в одном из своих последних интервью. И добавил - идея России - это великая, свободная культура. Мы теряем ее - помните, что культуру восстановить сложнее, чем экономику.

Савва Кулик Савва Яковлевич Кулиш скончался сегодня ночью в Ярославле, от глубокого инсульта.


Суббота, 09.06.2001 16:00:52

ГЛАВА ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ "ТИБЕТ" ВЛАДИМИР ДРЯМОВ ПРИГОВОРЕН К 15 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Как сообщили в прокуратуре, в ходе расследования уголовного дела, была установлена вина Дрямова в совершении мошенничества в крупном размере.

Напомним вкратце историю Тибета.

Очередь у концерна 'Тибет' Впервые о концерне "Тибет" москвичи услышали в 1993 году. Это было время финансовых пирамид, но дивиденды, предлагаемые Дрямовым, уже тогда выделялись на общем фоне. Неискушенные в финансовых вопросах жители постсоветского пространства с охотой несли в Тибет свои сбережения и с замиранием сердца следили за тем, как их рубли превращались в тысячи и миллионы...

Окрыленный успехом, глава Тибета открывал все новые и новые филиалы - всего их было зарегистрировано более 50 по всей стране. Когда количество вкладчиков перевалило за 130 тысяч человек, а сумма собранных денег приблизилась к 18 миллиардам неденоминированных рублей, что по тем временам составило около 12 миллионов долларов, Владимир Дрямов исчез. Общая сумма невыполненных Дрямовым обязательств оценивается в 250 миллионов долларов.

Поиски Дрямова тогда не увенчались успехом, а след собранных средств вел по одним данным - в департамент строительства правительства Москвы, по другим - на Дальний Восток - в Петропавловск-Камчатский, где Дрямов, якобы, вкладывал деньги в покупку доков и кораблей. Однако фамилия Дрямов в дальневосточных финансовых документах не встречается.

Греция Снова выйти на след главы Тибета российские сыщики после того, как обладатель 12-ти миллионного состояния попался на мелкой краже в Греции. Отсидевший год по приговору греческого суда, Дрямов был выдан Российскому правосудию. И вот сегодня, Басманный суд Москвы вынес Владимиру Дрямову обвинительный приговор - 15 лет лишения свободы за мошенничество в особо крупных размерах. Приговор стал неожиданностью не только для Дрямова и его адвокатов, но и для обманутых Дрямовым вкладчиков - последние были уверены, что приговор будет оглашен на заседании 14 июня. Теперь у главы Тибета есть 7 дней для того, чтобы обжаловать решение Басманного суда.


Суббота, 09.06.2001 15:54:39

ГЛАВАМ ГОРОДСКИХ, РАЙОННЫХ И ПОСЕЛКОВЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, А ТАКЖЕ ДУХОВНЫМ ЛИДЕРАМ БУДЕТ ВЫДАНО ЛИЧНОЕ ОРУЖИЕ

Ахмад Кадыров Об этом заявил сегодня глава администрации Чечни Ахмад Кадыров.

Такое решение Кадыров принял в связи с участившимися в последнее время нападениями боевиков на представителей местной власти Чеченской республики.


Суббота, 09.06.2001 15:50:40

СЕГОДНЯ В КРЕМЛЕ ОБСУЖДАЛИСЬ ПРИНЦИПЫ РОССИЙСКОЙ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

Сегодня на совещании в Кремле по вопросам военно-технического сотрудничества (ВТС) с зарубежными странами, которое прошло под председательством Владимира Путина, утверждены две концепции государственной политики России в области Военно-технического сотрудничества.

Президент открыл встречу словами о том, что тема военно-технического сотрудничества России с целым рядом государств является для страны одной из приоритетных. И это объясняется многими причинами.

Владимир Путин ВЛАДИМИР ПУТИН: "Сегодня в мире формируются новые региональные центры влияния, новые системы безопасности, перераспределяется баланс военно-политических сил. Военно-техническое сотрудничество для любой страны, в том числе и для России, является эффективным инструментом влияния на эти процессы".

Однако, несмотря на это, по мнению президента, в России сегодня еще не до конца налажена система госконтроля за этой сферой, хотя, в последнее время определенный порядок в вопросах ВТС все же удалось навести. Тем не менее этого недостаточно, заявил Путин, и мы должны четко определить концепции нашего взаимодействия в этой области, как со странами дальнего зарубежья, так и со государствами-участниками Договора о коллективной безопасности - Арменией, Киргизией, Казахстаном, Белоруссией и Таджикистаном.

ВЛАДИМИР ПУТИН: "Этот документ должен определить принципы нашего взаимодействия в сфере военно-технического сотрудничества с государствами-участниками Договора. Военно-техническое сотрудничество в рамках Договора о коллективной безопасности должно всемерно способствовать укреплению безопасности входящих в Договор государств".

Далее совещание проходило за закрытыми дверями, и только через два часа стали известны некоторые итоги. Владимир Путин утвердил две концепции госполитики России в области ВТС. При этом один из этих документов, в котором говорится о сотрудничестве с иностранными государствами, рассчитан на период до 2010 года. Другой документ, в котором говорится о сотрудничестве со странами Договора о коллективной безопасности, президент назвал приоритетным. Эти страны - наши союзники и отношения с ними в области военно-технического сотрудничества должны строиться по отдельной схеме.

Чуть позже замминистра обороны, председатель комитета по ВТС Михаил Дмитриев также сообщил, что в соответствии с новыми утвержденными концепциями уже в ближайшее время будет подготовлен план работы с этими государствами. Для них будет действовать и специальная ценовая политика. Цена на военную технику для этих государств будет ниже, чем для других партнеров России.


Суббота, 09.06.2001 15:38:07

ВЛАДИМИР ПУТИН ВЫСКАЗАЛСЯ ПРОТИВ НЕОБОСНОВАННОГО СОКРАЩЕНИЯ МИНИМУМА БЕСПЛАТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ, КОТОРЫЕ ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ПРЕДОСТАВИТЬ НАСЕЛЕНИЮ

Это высказывание прозвучало сегодня на встрече в Кремле с медицинскими работниками.

Владимир Путин ВЛАДИМИР ПУТИН: "Появился очень большой сектор теневых платных услуг, которые никем не контролируются. Мы должны обеспечить в этой сфере интересы науки и набор услуг, который государство должно обеспечить непременно. Надо поддерживать и частную инициативу. Но под флагом легализации платных услуг не должно быть необоснованного расширения платных услуг, и сокращения того минимума, на который гражданин имеет право, а государство обязано обеспечить".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное