Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 10.06.2001 21:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 10.06.2001 19:03:33

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ В СОЧИ ПРОШЛА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПОСВЯЩЕННАЯ ПРЕМЬЕРЕ НОВОГО ФИЛЬМА АЛЕКСАНДРА МИТТЫ "ТАЕЖНЫЙ РОМАН"

По мнению многих, это одна из самых интересных кино-работ, представленных на фестивале "Кинотавр".

Сочи 9 июня, 8 вечера. У Зимнего театра - главной сцены Сочинского кинофестиваля - тесно. Алексей Петренко приехал на "Кинотавр" совсем с другой картиной. И говорит, что пришел поболеть за Митту.

Перед показом, на сцене - актеры и сам Александр Митта. Он говорит, что для съемочной группы - это премьера. Актеры еще не видели фильма, и по настоящему нервничают.

Фрагмент фильма Телесериал "Граница", как говорят, обреченный на успех, вышел на экраны ОРТ весной этого года. Дальний Восток, 70-е годы двадцатого века. Маленький гарнизон на границе в Китаем. Здесь есть все - ностальгия по прошлому, любовь и опасность - и счастливый финал.

Двухчасовая киноверсия - о том же, но это уже совсем другой фильм. Сегодня в сочинском Зимнем дворце прошла пресс-конференция, посвященная премьере. Митта рассказывает, как буквально вырезал фильм из сериала.

Александр Митта До съемок сериала и его киноверсии Митта долгое время не снимал фильмов и жил за границей. Именно с "Границы" началась его вторая жизнь в кино, и сам Митта говорит об этом так - затянуло. Сейчас он уже работает над новым фильмом, где в главной роли снова будет сниматься Алексей Гуськов.


Воскресенье, 10.06.2001 18:58:59

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НА ЮГО-ВОСТОКЕ ШТАТА ТЕХАС ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ НАВОДНЕНИЕ, ВЫЗВАННОЕ ПРОЛИВНЫМИ ДОЖДЯМИ

Наводнение в США По уточненным данным, с начала недели, когда территории штата достиг мощный тропический шторм "Элисон", в районе Хьюстона выпало более 700 мм осадков. В результате разгула стихии уже погибли 3 человека, тысячи остались без крова.

Президент Джордж Буш объявил 28 графств штата зоной стихийного бедствия, что предполагает экстренное финансирование пострадавших районов. Затраты на ликвидацию последствий катастрофы составят, по данным властей, сотни миллионов долларов. Без крыши над головой остались более 17 тыс. семей.

Наводнение в США Особенно сильно пострадал Хьюстон - в городе закрыта треть всех больниц. Сотрудники спасательных служб соорудили около двух десятков убежищ для людей, оставшихся без крова. Лодки спасателей собирают людей, ожидающих помощи на крышах своих домов или автомобилей. Связь с федеральным службами осуществляется только при помощи раций, поскольку все электрические средства коммуникации вышли из строя.

Метеорологи опасаются, что вскоре такая же судьба постигнет и штат Луизиана, в направлении которого сейчас движется буря. Аллигаторы Луизианы стремятся покинуть опасную зону, реагируя на звуки грома.

Наводнение в Китае Проливные дожди стали причиной мощных наводнений и оползней примерно в 30 районах Китая. Затоплены десятки домов. Жителей деревень эвакуируют на вертолетах, на них же в зону бедствия доставляют продовольствие. С самого утра местное телевидение показывает спасающихся вплавь от стихии людей. В обоих случаях конца разгулу стихии пока не предвидится.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное