Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 12.06.2001 21:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 12.06.2001 19:08:46

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

БОРИС ЕЛЬЦИН РАССКАЗЫВАЕТ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ. ФРАГМЕНТ ЭКСКЛЮЗИВНОГО ИНТЕРВЬЮ, ДАННОГО ПЕРВЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ ТЕЛЕКАНАЛУ ОРТ

Борис Ельцин Борис Ельцин: "Мне лечить нечего. Я полностью здоров, восстановился. Я там, в Китае находясь, 10 дней не видел ни одного врача. И ничего не лечил. Вел свободный образ жизни. Посмотрел Китай, посмотрел несколько городов. Побывал в театре, в Порт-Артуре. Возложил венок на кладбище советских воинов, павших за свободу советского и китайского народов, катался на катере, плавал в бассейне, ходил в сауну. В общем, отдыхал".

Полностью интервью Бориса Ельцина вы увидите сегодня на нашем канале после программы "Время".


Вторник, 12.06.2001 19:03:38

ПРЕЗИДЕНТ США ДЖОРДЖ БУШ ЗАЯВИЛ СЕГОДНЯ, ЧТО АМЕРИКАНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОВРЕМЕНИТ С ПЕРЕНОСОМ СВОЕЙ ДИПМИССИИ ИЗ ТЕЛЬ-АВИВА В ИЕРУСАЛИМ

Поскольку вопрос о статусе Иерусалима до сих пор не решен, и обстановка на Ближнем Востоке сейчас и без того крайне накалена.

Джорж Буш в Испании Буш сегодня в Мадриде встречался с королем Испании Хуаном Карлосом и премьер-министром страны Хосе Марией Аснаром. Испания стала первым пунктом в первом европейском турне американского президента. За 6 дней он посетит 5 государств. Главный вопрос, который будет подниматься на встречах с европейскими лидерами - создание новой системы противоракетной обороны. В субботе в Любляне этот вопрос будет основным на встрече Буша с президентом России Владимиром Путиным.


Вторник, 12.06.2001 19:01:44

ИЗРАИЛЬ ПОЛНОСТЬЮ ПРИНИМАЕТ ПЛАН ПО ПРЕКРАЩЕНИЮ ОГНЯ, РАЗРАБОТАННЫЙ ДИРЕКТОРОМ ЦРУ ДЖОРДЖЕМ ТЕНЕТОМ. ПОКА В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ

Израильская сторона прекратит нападения на палестинские территории, отведет войска на позиции, которые они занимали до сентября прошлого года и прекратит строительство новых еврейских поселений. Такое решение сегодня принял Ариэль Шарон после совещания с силовыми министрами страны. Но выполнять эти требования Израиль намерен только после того, как и палестинцы примут условия нового мирного плана.


Вторник, 12.06.2001 18:59:34

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ В КРЕМЛЕ ПРИНИМАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГРАЖДАНСКИХ СОЮЗОВ - НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Представители общественных организаций Впервые Владимир Путин пригласил в Кремль представителей общественных организаций. Именно эти структуры, по словам Президента, представляют гражданское общество. Президент напомнил, что год назад в России начался процесс укрепления власти.

Владимир Путин: "Слабое государство - угроза демократии не в меньшей мере, чем деспотическая власть".

В Крекмле Среди гостей - спортсмены, кинематографисты, музыканты, садоводы и филателисты. Эти организации были созданы без участия власти, и иногда они более эффективно влияют на общество, чем политические партии.

Владимир Путин: "Думаю, общественные организации должны разделить с властью ответственность за все процессы, в том случае если они допущены к принятию решений".

Владимир Путин В Минюсте сейчас зарегистрировано около 300 тысяч общественных организаций. Некоторые из них финансируются из-за рубежа.

Владимир Путин: "Это не делает нам чести. Наше гражданское общество должно развиваться на собственной базе".

Встреча в Кремле продолжалась 2,5 часа. Президент выслушал всех ее участников.

Алексей Леонов, летчик-космонавт, председатель международной организации "Славяне", предложил объединить все общественные организации в "Союз союзов" для координации их работы. Эта идея нашла поддержку у других участников встречи и у Президента.

Уже известно, что Владимир Путин согласился выступить на ноябрьском съезде общественных организаций с программной речью.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное