Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 15.06.2001 15:00:13


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 15.06.2001 13:36:05

ТЕРРОРИСТЫ "АБУ САЙЯФ", КОТОРЫЕ УДЕРЖИВАЮТ ЗАЛОЖНИКОВ НА ФИЛИППИНАХ, ПЫТАЮТСЯ ПРОДАТЬ КАССЕТУ С ЗАПИСЬЮ КАЗНИ ОДНОГО ИЗ НИХ - ГРАЖДАНИНА США ГИЛЬЕРМО СОБЕРО

Филиппинские боевики Лидер экстремистской группировки - Абу Сабайя позвонил в студию телекомпании Си-Эн-Эн и предложил приобрести эту кассету за 20 тыс долларов. Представитель Си-Эн-Эн ответил отказом. На это Абу Сабайя заявил, что собирается предложить видеозапись и другим телекомпаниям, которые, по его словам, с радостью приобретут все материалы. Затем террорист перешел к угрозам. Он заявил, что казнь Соберо - не последняя. Боевики "Абу Сайяф" обещают обезглавить еще двух американцев, если власти Филиппин не привлекут к переговорам бывшего сенатора из Малайзии Сайрина Карно. Группировка и ранее настаивала на участии в переговорах именно, этого малазийского законодателя. Чем обусловлено такое требование, Абу Сабайя вновь объяснить отказался.


Пятница, 15.06.2001 13:34:37

ПРЕЗИДЕНТ США ДЖОРДЖ БУШ ПРИБЫВАЕТ СЕГОДНЯ В ВАРШАВУ. ГЛАВА БЕЛОГО ДОМА ПРОВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ПРЕЗИДЕНТОМ ПОЛЬШИ АЛЕКСАНДРОМ КВАСЬНЕВСКИМ, ПОСЛЕ ЧЕГО СОСТОИТСЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Ожидается, что там Буш изложит основные направления американской политики в отношении европейских стран, а так же позицию США по вопросу дальнейшего расширения НАТО. В Варшаве предпринимаются усиленные меры безопасности. В польскую столицу стянуты дополнительные подразделения полиции и спецназа из многих городов страны.

По некоторым данным, в городе готовятся демонстрации. А с самого утра стражам порядка приходится срывать плакаты с надписью "стоп-Буш", которые были расклеены за ночь антиглобалистами по всему городу.


Пятница, 15.06.2001 13:33:42

ВЛАСТИ США НЕ НАМЕРЕНЫ ДОБИВАТЬСЯ СМЕРТНОГО ПРИГОВОРА ПО ДЕЛУ БЫВШЕГО АГЕНТА ФБР РОБЕРТА ХАНССЕНА. ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОЯВИЛАСЬ СЕГОДНЯ В АМЕРИКАНСКОЙ ПРЕССЕ

Роберт Ханссен Ранее Ханссену, подозреваемого в шпионаже в пользу Советского Союза и России, предъявлено 21 обвинение. Наказанием за 14 из них может стать смертная казнь. Однако министерство юстиции США решило не добиваться такого исхода дела. По данным источника, близкого к следствию, это решение властей вызвано готовностью Ханссена начать сотрудничать со следствием в обмен на отмену смертного приговора. Но для осуществления этой сделки Ханссен должен признать все выдвинутые против него обвинения. До сих пор он категорически отказывался это сделать. Сейчас представители защиты и обвинения возобновили переговоры. Ожидается, что взаимная договоренность будет достигнута в ближайшие две недели.


Пятница, 15.06.2001 13:32:35

ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ ПОБЕГА ЗАКЛЮЧЕННЫХ ИЗ ИЗОЛЯТОРА В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ограда Сегодня в Кузбассе убит сбежавший преступник. Он оказал сопротивление правоохранительным органам, которые проводили спецоперацию по его задержанию.

44-летний Анатолий Петров 12 июня вместе с двумя заключенными сбежал из изолятора временного содержания города Белово Кемеровской области.

(IMAGE-40292-IMAGEС) бежавшие Непряхин и Волов были задержаны накануне в пригороде Белова.


Пятница, 15.06.2001 13:31:40

НОВЫЕ МАССОВЫЕ УБИЙСТВА В ЧЕЧНЕ. СЕГОДНЯ В ДВУХ РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ НАШЛИ ДВЕНАДЦАТЬ УБИТЫХ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ

Неподалеку от села Побединское в лесу обнаружены застреленными семь человек -и один тяжелораненый Сейчас шестеро из них уже опознаны. А в Веденском районе около села Элистанжи в двух прострелянных легковых автомобилях "Волга" и "Ауди" находились еще пятеро. Здесь опознать удалось уже всех. Все погибшие - чеченцы по национальности. На месте происшествия были найдены автомат и пистолет. Работает оперативная группа.


Пятница, 15.06.2001 13:27:53

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА СЕГОДНЯ ПРИСТУПИЛА К РАССМОТРЕНИЮ ПРОЕКТА ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА. ФРАКЦИИ КОММУНИСТОВ И АГРАРИЕВ ПОПЫТАЛИСЬ ИСКЛЮЧИТЬ ЭТОТ ВОПРОС ИЗ ПОВЕСТКИ ДНЯ, ОДНАКО ЭТА ПОПЫТКА НЕ НАШЛА ПОДДЕРЖКИ У ОСТАЛЬНОЙ ЧАСТИ ДУМЫ

Демонстранты В это время участники пикета, организованного противниками принятия Земельного кодекса перекрыли автомобильное движение по улице Охотный ряд. Пикетчики вели себя весьма агрессивно, как и депутаты-коммунисты в зале заседаний, сорвавшие выступление представителя правительства по законопроекту.

"Пренебрежение мнением субъектов Федерации при рассмотрении такого жизненно важного вопроса, как Земельный кодекс - просто преступление", - заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов. По его мнению, это заседание - "фарс, а не заседание Госдумы, это пренебрежение элементарными нормами

Геннадий Зюганов парламентаризма, это совершенно недопустимо и возмутительно". От имени фракции КПРФ ее лидер заявил протест по поводу происходящего в зале заседаний Госдумы и заявил, что правительство РФ "толкает страну к массовым беспорядкам".

Лидер фракции "Единство" Владимир Пехтин, полемизируя с Зюгановым, который пригрозил массовыми акциями протеста в случае принятия этого документа, ответил, что нужно начинать не с этого, а с конструктивного обсуждения чрезвычайно важного вопроса. "Самое главное, что происходит сегодня в государстве - это реформы. Без Земельного кодекса этих реформ не будет", - подчеркнул Пехтин. Он призвал коллег утвердить сегодняшнюю повестку дня в целом.

Первый заместитель руководителя фракции СПС Виктор Похмелкин также высказался за необходимость рассмотрения сегодня проекта земельного кодекса. Обращаясь к Зюганову, он сказал: "Не надо узурпировать право говорить от имени всего народа. Мы тоже избраны народом и отстаиваем его интересы".

Похмелкин сказал, обращаясь к лидерам левой оппозиции, что их поведение лучше всего можно объяснить словами известного русского реформатора Петра Столыпина: "Вам нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия".

В итоге, депутатам-коммунистам и аграриям не удалось снять с обсуждения Госдумы Земельный кодекс. Как передает наш корреспондент, при необходимых 226 голосах за то, чтобы Земельный кодекс оставался в повестке дня проголосовали 262 депутата, против - 136. Воздержавшихся не было.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное