Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 17.06.2001 19:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 17.06.2001 18:45:59

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ В САМОМ ЦЕНТРЕ МОСКВЕ СОСТОИТСЯ ГРАНДИОЗНЫЙ ПРАЗДНИК - ПАРАД МИРОВЫХ КАРНАВАЛОВ

Вячеслав Полунин Небывалое по российским меркам шоу откроет программу "Площадные театры мира", организованную знаменитым клоуном Вячеславом Полуниным в рамках всемирной театральной олимпиады.

Сейчас на Тверской улице заканчиваются последние приготовления, размах которых удивляет даже немало повидавших коренных жителей столицы.

О том, что там происходит - в материале нашего корреспондента Александра Казакевича. (см. видеосюжет).


Воскресенье, 17.06.2001 18:43:31

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ ВО ФРАНЦИИ ОТКРЫЛСЯ САМЫЙ ПРЕСТИЖНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВИАСАЛОН, НА КОТОРЫЙ СОБРАЛИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОКОЛО 40 СТРАН МИРА

Авиасалон во Франции В центре всеобщего внимания оказались новые разработки российских производителей. "Гвоздем" программы Ле Бурже стала многоразовая ракета-ускоритель "Байкал", равных которой в мире нет.

Репортаж- Олега Шоммера (см. видеосюжет).


Воскресенье, 17.06.2001 18:41:14

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ В ПРИМОРЬЕ ПРОШЕЛ ВТОРОЙ ТУР ВЫБОРОВ ГУБЕРНАТОРА

По предварительным данным, Сергей Дарькин с существенным отрывом опережает своего соперника - Геннадия Апанасенко.

Выборы в Приморье Но поздравлять фаворита никто не торопится - число проголосовавших против всех вплотную приближается к количеству бюллетеней, поданных за Дарькина. И если эта сумма возрастет и выйдет на первое место, выборы будут считаться несостоявшимися.

К полуночи избирательные комиссии обработали уже 60 процентов бюллетеней. Предварительные итоги таковы - за Сергея Дарькина проголосовало 39 процентов избирателей, 35 процентов отдали свои голоса против всех кандидатов и 23 выбрали Геннадия Апанасенко. Эти итоги в крайизбиркоме комментируют очень осторожно.

Сергей Князев СЕРГЕЙ КНЯЗЕВ, председатель краевой избирательной комиссии: "Делать прогнозы дело неблагодарное, давайте подождем результатов основных, но видимо, можно говорить о том, что тенденция уже обозначилась".

Многочисленные журналисты, осаждающие крайизбирком, с утра следят за ходом голосования на экранах компьютеров и бурно обсуждают поступающую информацию.

Практически никаких нарушений не зафиксировали работники избирательных комиссий и наблюдатели. Были небольшие недоразумения, которые устранялись сразу по ходу голосования.

Вячеслав Уваров ВЯЧЕСЛАВ УВАРОВ, член Центризбиркома: "Одна избирательница проголосовала досрочно, а потом сегодня пришла на участок и ей, видимо, по недосмотру, выдали бюллетень повторный. Ну вот, это, пожалуй, самое серьезное нарушение".

Приблизительно в два часа ночи будет обработана основная масса бюллетеней и тогда можно будет с большой уверенностью говорить о каких-то более-менее точных результатах. Сейчас картина меняется буквально каждые 20 минут.

И последняя информация. На 18:00 мск. По результатам 90 процентов обработанных бюллетеней, за Сергея Дарькина подано более 40% голосов, за Геннадия Апанасенко - около 24 %. Против всех проголосовало около 34 % подсчитанных голосов.


Воскресенье, 17.06.2001 18:34:00

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРИБЫЛ В КОСОВО В РАСПОЛОЖЕНИЕ МИРОТВОРЧЕСКОГО КОНТИНГЕНТА РОССИЙСКИХ ВОЙСК

Для многих решение Президента отправится в небезопасный край стало более, чем неожиданным - еще утром сообщалось, что после переговоров в Белграде с Президентом Югославии Владимир Путин вернется в Москву. Но авиалайнер главы государства в сопровождении двух вертолетов огневой поддержки взял курс на Приштину.

Владимир Путин в расположении миротворческого контингента российских войск В аэропорту Слатина в пригороде Приштины главу российского государства встречали министр иностранных дел РФ Игорь Иванов, постоянный представитель России при ООН Сергей Лавров, командующий ВДВ Георгий Шпак.

Помимо официальной делегации Владимира Путина встретил почетный караул российских миротворцев. Из аэропорта президент направился в расположение российского континента миротворческих сил, который базируется в деревне Врело.

Владимир Путин в расположении миротворческого контингента российских войск Как ранее сообщил в Белграде журналистам пресс-секретарь главы государства Алексей Громов, в программе поездки Владимира Путина - встреча с руководством российских миротворческих контингентов в Косово, Боснии и Герцеговине, личным составом. Владимир Путин также встретится с руководителем миссии ООН Хансом Хеккерупом и командующим сил для Косово Торстейном Шиакером.

Владимир Путин вручил высокие правительственные награды российским миротворцам в Косово. Торжественная церемония награждения прошла в деревне Врело, где базируется Российский военный контингент.

Государственными наградами за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленную при выполнении боевых заданий в условиях, сопряженных с риском для жизни, награждены 6 человек. Орденом Мужества награжден старшина Платонов, орденом "За военные заслуги" - полковник Киселев, капитан Харламов, медалью "За отвагу" - сержант Орадов и старший сержант Рощин, а также генерал-майор Бокарев. За высокий профессионализм при выполнении миротворческой миссии в Косово несколько человек были награждены ценными подарками, в том числе наручными часами.

Командующий российским воинским контингентом в Косово Владимир Казанцев, представляя Владимиру Путину доклад о военно-политическом положении в Косово, заявил, что не исключено, что так называемая Албанская народно-освободительная армия "намерена расширить зону своего влияния и начать боевые действия в районе албано-македонской границы". По словам Казанцева, "в последнее время террористы усиленно ведут инженерное оборудование на границе с Албанией в районе Гостевар. "Существенные изменения обстановки" в течение последних месяцев произошли на юге Сербии, в Прешевской долине. Командующий указал, что через Косово проходят "основные маршруты переброски вооружения и боеприпасов, предназначенных для экстремистов".

На совещании в штабе также присутствуют министр иностранных дел России Игорь Иванов, секретарь СБ Владимир Рушайло, начальник Генштаба Анатолий Квашнин, командующий ВДВ Георгий Шпак, постоянный представитель России в ООН Сергей Лавров, заместитель главы кремлевской администрации Сергей Приходько.

Президент России Владимир Путин встретился сегодня в Приштине с главами представительств стран-членов СБ ООН, аккредитованных в Нью-Йорке и совершающих сейчас ознакомительную поездку по югославскому краю Косово. Открывая встречу, президент России отметил, что "хотел бы услышать ваше мнение о ситуации в крае и о выполнении резолюции 1244 Совета Безопасности ООН".

Владимир Путин высказался за заключение с балканскими странами соглашения о взаимном признании суверенитета и территориальной целостности. В этом заключается суть российской инициативы, направленной на продвижение нового комплексного подхода при урегулировании ситуации на Балканах, сообщил он на встрече с руководством российского воинского контингента в Косово.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное