Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.06.2001 15:00:10


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 25.06.2001 14:34:54

РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ В ЛЕНСКЕ ПОКА ИДУТ НИЗКИМИ ТЕМПАМИ. В ГОРОДЕ ОЩУЩАЕТСЯ ОСТРАЯ НЕХВАТКА РАБОЧИХ РУК

Восстановительные работы в Ленске Строители здесь приступили к закладке фундамента первого многоквартирного дома. Этого события с нетерпением ждали все. Никаких торжеств по этому поводу устраивать не стали: сейчас главное - работа. До наступления холодов остается меньше трех месяцев.

Более медленными темпами ведется ремонт жилья. Сказывается дефицит строительных материалов. Тем более, что часть населения до сих пор не знает, восстанавливать им квартиры, или их переселят в новые дома. В местных газетах стали публиковать графики ремонтно-восстановительных работ. Власти республики призывают жителей Ленска не ждать помощи со стороны, а работать самим.

Ленск Тем временем по реке в Ленск завозятся строительные материалы и техника. Восстанавливать город едут бригады не только из всей республики, но и из стран СНГ. Их здесь давно ждут, поэтому помогают всем, чем могут.

Завезены конструкции для двенадцати быстровозводимых домов. Ожидается прибытие деталей для домов, заказанных в Новосибирске, Красноярске и Москве. Готова площадка для начала строительства 1200 квартир по линии Правительства России. Но работы все еще не ведутся: до сих пор не определен подрядчик.


Понедельник, 25.06.2001 14:11:40

В ПОНЕДЕЛЬНИК ВОЕННОЕ КОМАНДОВАНИЕ В ЧЕЧНЕ ОБНАРОДОВАЛОНОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ СПЕЦОПЕРАЦИИ, ВО ВРЕМЯ КОТОРОЙ БЫЛУБИТ ОДИН ИЗ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ПОЛЕВЫХ КОМАНДИРОВ -АРБИ БАРАЕВ

Карта О том, что Бараев убит, стало известно еще накануне днем, однако вплоть до позднего вечера официальные комментарии на этот счет отсутствовали. Точная дата гибели боевика неизвестна. Сообщается лишь, что произошло это недалеко от села Ермоловка, а спецоперация продолжалась шесть суток, с 19 по 24 июня.

Вот краткое досье на Арби Бараева. Ярый ваххабит. Прошел спецподготовку диверсанта в одном из полевых лагерей в начале 90-х. Даже среди боевиков выделялся жестокостью. Кровавый след тянется за Бараевым еще с первой чеченской войны. Тогда он возглавлял отряд боевиков под названием "Джамаат". Основная задача, кроме ведения партизанской войны, похищение людей. Для похищенных даже была построена специальная тюрьма в селении Гойское. В январе 96-го боевики Бараева захватили в заложники 29 ростовских энергетиков. Он сам и его банда обвиняется в похищении сотрудников ФСБ, РУБОП, работников Красного креста, полпреда Президента Валентина Власова, съемочных групп ОРТ и НТВ.

Кроме того, Бараева обвиняют в убийстве более двухсот человек, в том числе четырех граждан Великобритании и Новой Зеландии, которым отрезали головы. За его бандой числятся десятки подрывов бронетехники и машин. О гибели боевика СМИ сообщали уже неоднократно, ссылаясь то на данные радиоперехватов, то на свидетельства очевидцев. Но он всегда "воскресал". В последнее время были сообщения о том, что он вместе с ядром своей группы находился в Грозном.


Понедельник, 25.06.2001 14:04:24

КАК БЫЛО ОБЪЯВЛЕНО В ПОНЕДЕЛЬНИК, ЯПОНИЯ НЕ БУДЕТ УЧАСТВОВАТЬ В АМЕРИКАНСКОМ ПРОЕКТЕ ПО СОЗДАНИЮ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРОТИВОРАКЕТНОЙ ОБОРОНЫ

Как было заявлено политическим руководством страны, Токио, если возникнет необходимость, создаст свою собственную сеть перехвата баллистических ракет. Вопрос о том, нужна ли Японии собственная региональная ПРО, пока находится в стадии обсуждения.

Геннадий Селезнев В Москве сегодня также говорили об американских планах по развертыванию системы противоракетной обороны. Вот мнение спикера Думы Геннадия Селезнева: "Пока не ратифицирован СНВ-2, не может быть и речи о ратификации СНВ-3. У нас, конечно, есть возможность адекватно ответить на американскую инициативу и вызов. Но мировое сообщество следит, как развиваются российско-американские отношения в этом и другом вопросах. Мир не поддерживает инициативу американцев по выходу и разрушению других договоров, в том числе - и по договору СНВ-2".


Понедельник, 25.06.2001 13:57:58

ГРОМКОЕ УБИЙСТВО ВО ВЛАДИВОСТОКЕ. УБИТ СТАРШИЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ ПО ОСОБО ВАЖНЫМ ДЕЛАМ КРАЕВОЙ ПРОКУРАТУРЫ СЕРГЕЙ ПЕРШИН

Тело было обнаружено в одном из помещений ночного клуба около 4 часов утра. Милицию в развлекательное заведение вызвал один из служащих. Он сообщил, что видел, как трое молодых людей избивали сотрудника прокуратуры. Медицинские эксперты, осмотревшие труп, установили, что причиной смерти стала открытая черепно-мозговая травма. Ночной клуб был закрыт, а все посетители задержаны на несколько часов. Среди них свидетель убийства узнал троих подозреваемых. Молодые люди, чьи фамилии пока не сообщаются, были арестованы и практически сразу признались в совершении убийства. Сейчас все трое находятся в следственном изоляторе Владивостока. Как полагают сотрудники прокуратуры, которые занимаются расследованием убийства, преступление было совершено на бытовой почве.


Понедельник, 25.06.2001 13:53:46

ВЛАДИМИР ПУТИН ДАЛ СОГЛАСИЕ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ РОССИЙСКОГО МИДА ОБ ОТМЕНЕ ТРАНЗИТНЫХ ВИЗ ДЛЯ ГРАЖДАН США

Флаги США и России Данные визы были введены в апреле, это явилось ответным шагом России на аналогичные действия Соединенных Штатов. Однако на прошлой неделе в Вашингтоне объявили об отмене транзитных виз для российских граждан, и вот теперь ситуация возвращается на исходные позиции.


Понедельник, 25.06.2001 13:23:31

В БАВАРИИ ПРОХОДЯТ ЕЖЕГОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БОРЬБЕ НА ПАЛЬЦАХ

Бавария Зародившись пол-века назад, эта традиция стала атрибутом практически каждого пивного праздника. Этот вид спорта, который считается чисто баварским, скорее напоминает перетягивание каната. Только вместо толстой веревки здесь используется кожаное кольцо. Для баварцев борьба на пальцах - довольно серьезное соревнование. Существует ни много, ни мало, деять весовых категорий! Каждый такой чемпионат это непременно шумное веселье. Помериться силами с мастерами здесь может любой желающий, тем более, что никто не боится быть дисквалифицированным за литр-другой пива, выпитого перед состязаниями.


Понедельник, 25.06.2001 13:11:07

ИЗ ГОЛЛИВУДА В РОССИЙСКУЮ СТОЛИЦУ НА МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ ПРИБЫЛИ ИМЕНИТЫЕ ГОСТИ: ДЖЕК НИКОЛСОН, ШОН ПЕНН, ВУДИ ХАРЕЛЬСОН И ЛАРА ФЛИНН БОЙЛ

Аэропорт Шереметьево-2 Когда к выходу из Шереметьева-2 подали вереницу лимузинов, стало понятно, что супер-звезды мирового кинематографа действительно находятся на борту самолета из Лос-Анжелеса. Ведь дирекция Московского фестиваля впервые не афишировала имена своих главных гостей - боялись сглазить, чтобы не повторился опыт прошлого года, когда разрекламированные знаменитости так и не прибыли в Москву.

Джек Николсон появился первым с неизменной сигаретой и неторопливыми жестами. Он первый раз в Москве. Ему достался и великолепный букет из девятнадцати роз. Николсон и Шонн Пенн не просто гости: на фестивале они представляют фильм "Обещание", где главная роль у Николсона, а Пенн выступит в качестве режиссера. У фестиваля есть еще одна интрига: если получится давняя задумка его президента Никиты Михалкова, то в этом году на закрытии появится новая кинонаграда, приз "Константин Станиславский" за актерский вклад в развитие киноискусства. И Николсон, естественно, претендент номер один на эту награду. Возможно, многочасовой перелет с одной остановкой в Париже повлиял на решение звезд отложить общение с журналистами на несколько дней.

Фразу "фестиваль открыт" уместно было бы произнести еще раз в Шереметьево-2, потому что по традиции уровень фестиваля всегда определяется не только качеством кино, но и вниманием к нему мега-звезд кинематографа. Главные звезды уже в Москве.


Понедельник, 25.06.2001 13:04:41

ВЛАСТИ РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО ПРОВЕЛИ КРУПНУЮ ОПЕРАЦИЮ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

За одни день здесь ликвидировано более ста тысяч крупнокалиберных пулеметов, автоматов и пистолетов. Оружие, которое было конфисковано местной полицией за последние несколько лет, выложили прямо на улице города и проехались по нему на тракторе. В этой акции приняло участие более двадцати тысяч жителей города. Таким образом они выразили свой протест против нелегальной продажи оружия - самого прибыльного бизнеса в стране. Тем самым побит своеобразный рекорд поставленный в ЮАР, где в ходе аналогичной акции за один день было уничтожено двадцать восемь тысяч единиц огнестрельного оружия.


Понедельник, 25.06.2001 12:59:44

В ВЕНЕСУЭЛЕ АРЕСТОВАН БЫВШИЙ ГЛАВА ПЕРУАНСКОЙ РАЗВЕДКИ ВЛАДИМИРО МОНТЕСИНОС - СОВЕТНИК И ПРАВАЯ РУКА ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА ПЕРУ АЛЬБЕРТО ФУХИМОРИ

Монтесиноса обвиняют в коррупции, подкупе депутатов и судей, "отмывании" денег, а также в контрабанде оружия. По данным генпрокуратуры, он заработал на этом более четверти миллиона долларов. Около года назад полиции удалось заснять, как Монтесинос предлагал взятку одному из членов оппозиции в конгрессе. Разгорелся крупный скандал. Эск-советник президента был отправлен в отставку, а затем бежал из страны.


Понедельник, 25.06.2001 12:54:56

ПОСЛЕДСТВИЯ СИЛЬНЕЙШЕГО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В ПЕРУ: ЧИСЛО ЖЕРТВ УЖЕ ПРЕВЫСИЛО ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕЛОВЕК, БОЛЕЕ ВОСЬМИСОТ ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ

В городских больницах нет мест, раненых размещают прямо в административных зданиях и на стадионах. Бригады спасателей до сих пор продолжают поиски людей под завалами. В зону бедствия на военных самолетах доставляются медикаменты, продовольствие, питьевая вода. В результате землетрясения тысячи жителей страны остались без крова, несколько населенных пунктов полностью разрушены. Больше всего от стихии пострадал город Арекипа второй по величине в Перу, здесь разрушены большинство домов, в том числе памятники архитектуры и церкви. Многочисленные туристы не могут уехать домой из-за завалов на дорогах.


Понедельник, 25.06.2001 11:52:24

ВОЕННЫЕ В ЧЕЧНЕ ОБЕЩАЮТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОБНАРОДОВАТЬ ДЕТАЛИ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ОДНОГО ИЗ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ЧЕЧЕНСКИХ ПОЛЕВЫХ КОМАНДИРОВ АРБИ БАРАЕВА

Илья Шабалкин О том, что Бараев убит, стало известно еще накануне днем, однако вплоть до позднего вечера официальные комментарии на этот счет отсутствовали. Первым факт гибели известного террориста подтвердил представитель центра общественных связей ФСБ Илья Шабалкин.

Арби Бараев - одна из наиболее одиозных фигур в среде чеченских боевиков. Впервые о нем заговорили еще во время первой чеченской кампании. Тогда он возглавлял отряд специального назначения "Джамаат", основной задачей которого было проведение карательных операций. В январе 96-го года боевики Бараева захватили в заложники 29 ростовских энергетиков. На счету его банды похищение полномочного представителя президента Валентина Власова, сотрудников ФСБ, журналистов НТВ и ОРТ. В последнее время пресса сообщала, что Бараев с преданными ему бандитами находился в Грозном.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное