Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.06.2001 17:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 25.06.2001 16:23:18

СЕГОДНЯ ВОЕННОЕ КОМАНДОВАНИЕ В ЧЕЧНЕ ОБНАРОДОВАЛО ДЕТАЛИ СПЕЦОПЕРАЦИИ, ВО ВРЕМЯ КОТОРОЙ БЫЛ УБИТ ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ ЧЕЧЕНСКИХ БОЕВИКОВ - АРБИ БАРАЕВ

Спецоперация в Чечне После прошлогоднего ареста Салмана Радуева, организовавшего печально известный рейд на Кизляр, ликвидация группы Бараева стала одной из самых успешных акций военных на Северном Кавказе. Спецоперация по уничтожению опаснейшего бандита готовилась в полной секретности. Бараева удалось окружить в районе селения Алханкала 19 июня. Спустя 6 дней он был мертв.

Последний бой проходил в одном из сельских домов. Бараева удалось серьезно ранить.

Владимир Молтенской О подробностях операции - Владимир Молтенской, исполняющий обязанности командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе.

Спецоперацию готовил и проводил региональный оперативный штаб с привлечением сил ФСБ и отряда "Витязь". Боевики понесли значительные потери. Сергей Ястржембский, помощник президента РФ, информировал о потерях во время проведения операции.

Сергей Ястржембский Арби Бараев возглавлял одну из наиболее боеспособных чеченских банд. Он имел серьезный опят ведения партизанской войны, приобретенный еще на первой чеченской войне. Одним их первых стал похищать людей в Чечне. Для заложников он даже построил спецтюрьму в селении Гойское. Бараев и его банда обвиняются в похищении сотрудников ФСБ, РУБОП, работников Красного Креста, полпреда Президента Валентина Власова, съемочных групп ОРТ и НТВ. Люди Бараева вели охоту за главами местных администраций, пытались с помощью террора запугать чеченское население. Он обвиняется в убийстве более двухсот человек.

Сергей Ястржембский заявил, что родственники опознали тело Бараева, и сегодня его тело будет передано семье для захоронения.


Понедельник, 25.06.2001 14:54:46

ПОБЕДИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРСКИХ ВЫБОРОВ В ПРИМОРЬЕ СЕРГЕЙ ДАРЬКИН СЕГОДНЯ ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ

Вручение удостоверения главы края Сергею Дарькину Никаких пышных торжеств по этому поводу новый губернатор устраивать не стал. Все ограничилось короткими поздравлениями в краевой избирательной комиссии. Но на этом процедура вступления в должность не закончилась: новый глава края обязан принести присягу краевой Думе. Дарькин заметно волновался, впервые он публично выступал в ранге губернатора перед такой большой аудиторией. В зале сотни гостей - главы администраций, бывшие вице-губернаторы, множество журналистов.

Последняя часть процедуры - Сергей Дарькин называет трех заместителей, которые будут заменять его в случае отъезда или болезни. Александр Липецкий, Александр Костенко и Сергей Передрий, все трое - активные участники предвыборной кампании и партнеры Дарькина по бизнесу. Сразу после присяги новоиспеченный губернатор отправляется осматривать свой рабочий кабинет. На двери уже висит новая табличка.

Во вторник новый губернатор будет встречаться с премьер-министром Михаилом Касьяновым. Председатель правительства прибывает во Владивосток для решения вопросов подготовки региона к зиме. Именно эти вопросы станут своебразным экзаменом на профпригодность для нового главы Приморского края.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное