Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 27.06.2001 13:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 27.06.2001 12:51:38

ПОБЕГ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В ПОДМОСКОВЬЕ

Двое солдат дезертировали сегодня из части особого назначения, расположенной в поселке Чкаловский. Сообщается, что им по 19 лет, один был призван в армию из Красноярского края, другой из Кирова.

Оба дезертира вооружены. Идет поиск.

По последним сообщениям, одного из них удалось задержать. Фамилии дезертиров пока не сообщаются.


Среда, 27.06.2001 12:46:19

У СЕЛА СТАРЫЕ АТАГИ НА ЗАЛОЖЕННОМ БОЕВИКАМИ ФУГАСЕ ПОДОРВАЛИСЬ 8 ПОДРОСТКОВ ОТ 12-ТИ ДО 15-ТИ ЛЕТ

Все они получили осколочные ранения и были срочно доставлены в госпиталь.

Правоохранительные органы сейчас выясняют обстоятельства этого инцидента.


Среда, 27.06.2001 11:38:43

В ЛОНДОНЕ ВНОВЬ ЗАГОВОРИЛИ О РОМАНЕ МЕЖДУ НАСЛЕДНЫМ ПРИНЦЕМ ЧАРЛЬЗОМ И КАМИЛЛОЙ ПАРКЕР БОУЛЗ

Как отмечают газеты, на последнем светском рауте принц Уэльсский приветствовал свою подругу более тепло, чем того требует этикет.

Чарльз и Камилла знакомы еще со студенческой скамьи. В течение 2-х лет после смерти принцессы Дианы пара сохраняла подчеркнуто деловые отношения. Однако в последнее время мисс Боулз стала частым гостем на официальных приемах и, по приглашению Чарльза, даже посещала Букингемский дворец - правда, в отсутствие королевы.


Среда, 27.06.2001 11:37:38

В ЛОНДОНЕ С АУКЦИОНА СОТБИ ПРОДАНА РЕДЧАЙШАЯ КАРТИНА ФРАНЦУЗСКОГО ИМПРЕССИОНИСТА КЛОДА МОНЕ

Работа "Стоги сена в последних лучах солнца" обошлась покупателю в 10 миллионов долларов. Однако, по мнению, экспертов, ее ценность несравнимо выше. Художник создал эту картину в конце прошлого века в Нормандии. В последний раз она выставлялась в 1895 году. С тех пор о ее местонахождении не было ничего известно. Искусствоведы знали эту картину лишь по черно-белой репродукции. Теперь же подлинник Моне пополнил одну из частных коллекций.


Среда, 27.06.2001 11:36:11

НАШЕСТВИЕ САРАНЧИ НА ИРКУТСКУЮ ОБЛАСТЬ. МЕСТНЫЕ ФЕРМЕРСКИЕ ХОЗЯЙСТВА ОКАЗАЛИСЬ НА ГРАНИ РАЗОРЕНИЯ.

Иркутская область может остаться без урожая зерновых. Более 200 гектаров сельскохозяйственных полей оккупированы саранчой. В области объявлена чрезвычайная ситуация. У фермера Александры Сумановой во владениях 30 гектаров сенокосных и посевных угодий. От нашествия саранчи хозяйство терпит убытки второй год, фермер на гране разорения.

Александра Суманова, фермер: "В прошлом году ничего не убрали, все съела. Только в сентябре скосили".

В этом году Сумарова решила посеять, нашли деньги на ядохимикаты и аренду распылителя. Бедствие от нашествия саранчи терпят все хозяйства. Во власти "Сибирской кобылки", а так местные называют саранчу, все сенокосы и пастбища.

Мария Шерстова, главный агроном Упоравления сельского хозяйства: "Самое страшное - уже с полей переходит на посевы овса, ячменя и пшеницы".

Специалисты станции защиты растений каждый день выезжают на поля, На квадратном метре, насчитывается до 100 особей саранчи. Областные власти предпринимают все меры. За счет бюджета закуплено тысячи кг эффективного яда. На днях опылять поля будут самолеты. Необходимо успеть. Ведь через месяц саранча встанет на крыло и вырастет до таких размеров, что ее не возьмет никакая отрава.


Среда, 27.06.2001 11:34:43

СЕГОДНЯ СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ООН ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ВАЖНОЕ КАДРОВОЕ РЕШЕНИЕ. ТАМ ПРОЙДЕТ ГОЛОСОВАНИЕ ПО КАНДИДАТУРЕ НОВОГО ЛИДЕРА ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ

Мало кто сомневается, что этот пост сохранит за собой нынешний генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

Все пять стран постоянных членов Совета безопасности, куда входят Россия, США, Великобритания, Франция и Китай заранее объявили о поддержке его кандидатуры.

Кстати, позиция Соединенных Штатов долгое время оставалась неопределенной. Ходили слухи, что Вашингтон, недовольный критикой Аннана в адрес политики администрации Белого Дома собирается заменить его на посту главы ООН, однако сейчас ситуация изменилась.

Окончательное утверждение Кофи Аннана в должности, может состояться уже на этой неделе, после голосования в Генеральной ассамблее Организации Объединенных наций.


Среда, 27.06.2001 11:33:22

В БЕЛГРАДЕ ПРОШЕЛ МНОГОТЫСЯЧНЫЙ МИТИНГ СТОРОННИКОВ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА ЮГОСЛАВИИ СЛОБОДАНА МИЛОШЕВИЧА

Собравшиеся протестовали против решения властей выдать Милошевича Международному трибуналу в Гааге и требовали встречи с нынешним лидером страны Воиславом Коштуницей.

Демонстранты разошлись лишь после того, как им было обещано, что такая встреча состоится сегодня днем.

Почти двадцать тысяч сторонников Слободана Милошевича прошли маршем по центру Белграда к Палате Федерации. Здесь состоялся митинг протеста против выдачи экс-президента Югославии международному трибуналу. Главные лозунги - "Не отдадим никого в Гаагу", "Свободу Слободану". Впервые со времени прихода к власти Демократической оппозиции, в сербскую столицу съехалось столько активистов социалистической партии из различных городов республики. Они требуют, чтобы президент Воислав Коштуница лично объяснил им, на каких законных основаниях югославские граждане могут быть выданы Гаагскому трибуналу.

Бранислав Ивкович, лидер Социалистической партии Сербии: "Мы должны защитить честь и достоинство сербского народа и всей нашей страны. Как только один наш гражданин предстанет перед международным судом, вся Сербия окажется в позиции обвиняемого".

Несколько часов демонстранты, не особо стесняясь в выражениях, критиковали решение правительства об экстрадиции. Тем не менее, в целом манифестация прошла мирно, и сербские власти даже не стали привлекать для охраны порядка дополнительные полицейские силы. Ограничились лишь тем, что блокировали движение в центре Белграда. Большинство участников митинга сразу разошлись, услышав из уст Ивковича обещание Коштуницы строго соблюдать конституцию при решении вопроса об экстрадиции югославских граждан. Самые упорные остались дежурить у Палаты Федерации вплоть до встречи президента с представителями Социалистической партии. Она намечена на одиннадцать часов.


Среда, 27.06.2001 11:32:05

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СТАВИТ ПОД КОНТРОЛЬ ПОДГОТОВКУ К НОВОМУ ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ В ПРИМОРЬЕ

Опыт прошлогоднего энергетического кризиса заставил власти направить в край своего эмиссара. Эта задача возложена на заместителя министра энергетики Виктора Кудрявого. Он уже находится в Приморье и сегодня дал первую оценку ситуации, сложившейся в регионе.

Главный итог визита премьера - федеральный центр теперь будет постоянно следить за подготовкой к зиме в Приморье. Для этого здесь будет жить и работать один из заместителей министра топлива и энергетики. Такое решение принято, поскольку выяснилось, что до сих пор подготовка к зиме в крае фактически не начиналась.

Виктор Кудрявый, заместитель министра топлива и энергетики: "Ситуацию можно оценить как неудовлетворительную. Мы за полгода не накопили, а сработали запасы топлива. И во Владивостоке, и на ЛУТЭКЕ".

Именно Виктору Кудрявому поручено следить за энергетической ситуацией в крае. Он уже имеет большой опыт работы в Приморье. Прошлой зимой он, например, несколько раз бывал на Приморской ГРЭС - сбой именно в ее работе стал одной из главных причин энергетической катастрофы.

Юрий Башаров, генеральный директор ЗАО ЛУТЭК: "В этом году обстановка меняется. В прошлом году не было возможности поправить вопрос с запасами топлива. Конечно, идти в зиму с пустыми складами - это безумие. В этом году это не повторится".

Самый сложный вопрос сейчас - это огромная задолженность регионов перед энергетиками. Образовался своего рода замкнутый круг - энергетики отключают потребителей за долги, те не могут расплатиться и не готовятся к зиме, при этом долги растут.

Но и эту самую сложную задачу удалось решить. Премьер предложил разумный компромисс - энергетики прекращают отключения, а потребители могут пока не платить по старым долгам, но текущее потребление должны оплачивать полностью. И тех, кто теперь не будет платить за электроэнергию, разрешили отключать.


Среда, 27.06.2001 11:23:55

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ В ШАРО-АРГУНСКОМ УЩЕЛЬЕ, ГДЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ВОЙСКАМ УДАЛОСЬ ЗАБЛОКИРОВАТЬ КРУПНЫЙ ОТРЯД БОЕВИКОВ

Пока нет точных данных о его численности - называются цифры от 50 до 100 человек.

Кроме того, накануне военные дали понять, что речь идет о бандформировании, возглавляемом одним из известных чеченских террористов, правда, его имя пока не называется.

Попав в окружение, боевики скрылись в лесу, и сейчас по нему наносят удары авиация и артиллерия.

Экстремисты несут потери. Сообщается о 9-ти погибших.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное