Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 27.06.2001 15:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 27.06.2001 12:59:39

ГОСДЕП США ОТВЕРГАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ ТОББИНА К ВЕРБОВКЕ РОССИЙСКОГО УЧЕНОГО

Эдвард Тоббин Сегодня официальный представитель Госдепартамента США Ричард Ваучер заявил, что они не располагают какой - либо информацией о причастности бывшего аспиранта Эдварда Тоббина к американским спецслужбам.

Накануне в Воронежском ФСБ заявили о том, что против Тоббина могут быть выдвинуты обвинения в шпионаже. При этом правоохранительные органы ссылаются на показания российского ученого Дмитрия Кузнецова, занимающегося перспективными разработками в области двойных технологий. Три года назад, по словам Кузнецова, Тоббин попытался его завербовать. Ученый назвал бывшего аспиранта сотрудником ФБР.

Однако в Госдепе утверждают, что в момент упомянутого ФСБ случая в 1997 году Тоббин был 20-летним студентом, учился в колледже в штате Вермонт и не мог быть активно действующим агентом.


Среда, 27.06.2001 12:57:35

НА ФИЛИППИНАХ НАЧИНАЕТСЯ ПРОЦЕСС НАД ЭКС-ПРЕЗИДЕНТОМ ДЖОЗЕФОМ ЭСТРАДОЙ, ПРОТИВ КОТОРОГО ВЫДВИНУТО ОБВИНЕНИЕ В КОРРУПЦИИ

Военные Здание, где будет проходить суд, взято под усиленную охрану. Кордоны полиции выстроились и вокруг резиденции нынешнего лидера страны Глории Аройо.

Власти получили информацию, что сторонники Эстрады готовят государственный переворот.

4 с половиной тысячи солдат и полицейских в центре Манилы. Первоначально намерения вводить усиленные меры безопасности у филиппинских властей не было. Слушание по делу экс-президента страны Джозефа Эстрады, арестованного в январе по обвинению в коррупции и подрыве национальной экономики, предполагалось проводить прямо в военном госпитале, где сейчас находится подсудимый. Однако судьи сочли этот вариант неприемлемым - подсудимому предъявлены слишком серьезные обвинения: общая сумма взяток, полученных Эстрадой за время президентства - 65 миллионов долларов. Заседание должно проводиться в здании центрального суда.

Демонстрация Кроме того, власти хорошо понимают, что сторонники Эстрады в эти дни проведут митинги в поддержку своего кумира именно в центре города. Подобное уже было в мае этого года. Свыше 50 тысяч демонстрантов забросали камнями полицейские кордоны. 4 человека погибли, десятки были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Сегодня почти половина всех полицейских города сосредоточена у президентского дворца. Как сообщили в администрации главы государства, некие заговорщики - их имена не сообщаются - планируют в дни суда совершить государственный переворот и любыми средствами вынудить нынешнего президента Глорию Арройо оставить свой пост.

Между тем, Джозеф Эстрада, находясь в больнице, призвал свои сторонников сохранять спокойствие и пока воздержаться от насилия. Интересно, что сам экс-президент не верит в заговор против нынешнего правительства страны. По его мнению, слухи о перевороте распускают сами власти - с одной стороны, чтобы запугать народ, с другой - чтобы оправдать приведение войск и полиции в боевую готовность.


Среда, 27.06.2001 12:55:34

НА ПРОШЕДШИХ В ВАШИНГТОНЕ ПЕРЕГОВОРАХ МЕЖДУ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ ИЗРАИЛЯ АРИЭЛЕМ ШАРОНОМ И ПРЕЗИДЕНТОМ США ДЖОРДЖЕМ БУШЕМ ВОЗНИКЛИ СЕРЬЕЗНЫЕ РАЗНОГЛАСИЯ

Ариэль Шарон Два политика высказали совершенно различные точки зрения на вопрос мирного урегулирования конфликта на Ближнем Востоке.

Шарон требует полного прекращения насилия, затем десятидневного периода спокойствия и 6-8-недельного испытательного срока для палестинцев.

Джорж Буш Буш, в свою очередь, утверждает, что налицо явный прогресс в арабо-израильских отношениях и диалог следует начинать уже сейчас.


Среда, 27.06.2001 12:53:46

ГЛАВА МЧС СЕРГЕЙ ШОЙГУ, КОТОРОМУ ПОРУЧЕНО ОРГАНИЗОВАТЬ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В ПОСТРАДАВШЕМ ОТ НАВОДНЕНИЯ ЛЕНСКЕ, СЕГОДНЯ ПОДВЕРГ РЕЗКОЙ КРИТИКЕ ДЕЙСТВИЯ МЕСТНЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЧИНОВНИКОВ

Сергей Шойгу По словам Шойгу, отгрузка стройматериалов началась только два дня назад. Госстрой, в свою очередь, не подготовил полных данных о состоянии разрушенного жилья, крайне медленно работают проектные организации и, по сути, - как сказал министр - всю работу придется начинать с нуля.

Глава МЧС распорядился в течение суток создать в Ленске единый оперативный штаб, который будет координировать весь ход восстановительных работ.


Среда, 27.06.2001 12:52:45

В СЕВЕРОМОРСКЕ НАЧИНАЮТСЯ СОВМЕСТНЫЕ ТРЕНИРОВКИ РОССИЙСКИХ И ГОЛЛАНДСКИХ ВОДОЛАЗОВ, КОТОРЫМ ПРЕДСТОИТ УЧАСТВОВАТЬ В ОПЕРАЦИИ ПО ПОДЪЕМУ АТОМОХОДА "КУРСК"

Подлодка Все обучение будет проходить на подлодке "Орел", принадлежащей тому же классу субмарин, что и затонувший "Курск".

Сегодня водолазы приступят к подготовке специальных шаблонов для технических вырезов в прочном корпусе "Курска", предназначенных для крепления в них специальных подъемных тяг.

Подводники пробудут в Североморске 2- 3 дня.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное