Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 05.07.2001 15:00:12


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 05.07.2001 13:59:22

В КРЕМЛЕ ПРОШЛА РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ГЛАВОЙ ГАЗПРОМА АЛЕКСЕЕМ МИЛЛЕРОМ И ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРОМ ВИКТОРОМ ХРИСТЕНКО. РЕЧЬ ШЛА О РАЗВИТИИ ЭНЕРГОКОМПЛЕКСА РОССИИ НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА

У Владимира Путина Особое внимание было уделено развитию газовой отрасли. Вот, что сказал после встречи Виктор Христенко.

Виктор Христенко: "До конца года будет завершена работа над концепцией газового рынка в России. Безусловно, такая работа должна быть сбалансирована с внешними обязательствами России по поставкам газа в Европу, а также с ресурсными возможностями России и ее партнеров по СНГ, в первую очередь, государств Центральной Азии. Именно увязка ресурсных возможностей России, ее партнеров по СНГ с обязательствами по внешнему рынку газа и дает основания говорить о возможности выхода на комплексное оформление концепции развития газовой отрасли и внутри России".

Кроме того, по словам вице-премьера, заканчивается оформление программы реформирования электроэнергетики, что также является составной частью программы энергетической стратегии России до 2020 года.

Виктор Христенко: "Президенту было доложено, что на сегодняшний день полностью отработаны и такие разделы стратегии, как программа реструктуризации угольной отрасли, а также программа развития ядерной энергетики".

По словам вице-премьера, сам документ "Энергетическая стратегия России до 2020 года" в основном уже готов.


Четверг, 05.07.2001 13:55:21

В ПЕТЕРБУРГЕ СОСТОЯЛСЯ МОЛОДЕЖНЫЙ ПИКЕТ В ПОДДЕРЖКУ СОГЛАСОВАННОГО С ГОСДУМОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО КОДЕКСА ЗАКОНОВ О ТРУДЕ

Несколько молодых людей с плакатом и шариками Пикет "Идущих вместе" (на этот раз вместе с цивилизованным рынком труда, как гласил их самый большой лозунг) состоялся на площади Пролетарской диктатуры.

Организаторы говорят, что специально выбрали это место из-за его символичного названия. Молодежь хочет отказаться от такой диктатуры и ее старого кодекса.

Лидер группы молодых людей с плакатом и шариками Терентий Мещеряков, руководитель петербургского отделения движения "Идущие

вместе": "30 лет живет страна по старому кодексу. Ему больше лет, чем любому из нас. Поэтому мы обращаемся к депутатам Госдумы принять новый. Молодежь не хочет, чтобы чье-то прошлое стало нашим будущим. У нас есть свое".

Несколько молодых людей с плакатом пускают шарики В проекте согласованного с Государственной Думой правительственного варианта Кодекса законов о труде молодым людям нравятся почти все положения. Особенно те из них, что касаются перспектив молодежи на трудовом рынке.

Михаил Федоренко: "Кодекс позволит молодежи проявить себя, появится гарантия новых рабочих мест, гарантия заработной платы".

В завершение пикета "Идущие вместе" устроили символическое прощание со старым КЗоТом. Брошюрки с кодексом 72-го года они отправили в поднебесье.


Четверг, 05.07.2001 13:53:52

ПРИМОРСКИЕ ПРОФСОЮЗЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ СОГЛАСОВАННЫЙ ПРОЕКТ ТРУДОВОГО КОДЕКСА

Об этом говорили почти все выступавшие на митинге во Владивостоке - представители трудовых коллективов, предприниматели, руководители профсоюзов.

Виктор Бабухин, заведующий отделом социально-трудовых отношений федерации профсоюзов Приморского края: "В целом, коллективы поддерживают согласованный проект кодекса, но оговорюсь, что есть много замечаний и предложений, которые, как мы считаем, надо будет включить в этот законопроект, когда он будет рассматриваться во втором и третьем чтении".

Участники митинга много говорили о том, что этот проект нужно принимать как можно быстрее. Новое время диктует новые отношения между работниками и работодателями. И постоянно пытаться подстроить их под законы, написанный 30 лет назад, уже невозможно.

Олег Бондарев, председатель исполкома приморского отделения "Единство": "Время, которое прошло с тех пор, очень многое изменило. И в жизни людей, и в социальном положении. Поэтому, это острая необходимость сегодняшнего дня".

Приморские профсоюзы вместе с региональным отделением партии "Единство" направили в Государственную Думу свои дополнения к новому проекту Трудового кодекса. Но большая их часть носит уточняющий характер - основные положения нового кодекса особых вопросов не вызывают.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное