Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 06.07.2001 15:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 06.07.2001 13:03:21

В РОССИИ СТАРТОВАЛ ГРУШИНСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, КОТОРЫЙ ЕЖЕГОДНО СОБИРАЕТ ТЫСЯЧИ ПОКЛОННИКОВ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ. ИЗ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НАШ РЕПОРТАЖ

Грушинский фестиваль Кадры: ночь, у костра поют песню "Ни прохожих, ни души. Вечер - хоть стихи пиши. Да и как их не писать, если есть, что вспоминать..."

Барды со всей страны и почитатели авторской песни сегодня находятся здесь на Грушинской поляне у Мастрюковских озер.

Грушинский фестиваль Первые палатки на Грушинской поляне появились задолго до официального заезда. В этом году, на фестивале ожидается рекордное количество туристов. За несколько дней до открытия, на Мастрюковских озерах вырос огромный город. Как здесь говорят, город песни. Главным событием нынешнего фестиваля стало переименование железнодорожной платформы "135 километр" в станцию имени Валерия Грушина. Теперь никто не сможет ошибиться и проехать долгожданную остановку.

Здесь, в "Детской поющей республике" живут дети из подростковых клубов авторской песни из многих городов страны. А в "Городе мастеров" даже создан свой Грушинский детский сад.

Грушинский фестиваль Сергей Анцинов, автор-исполнитель, член жюри: "Появляется город, который существует в течение трех дней, со своими улицами, со своими проспектами, и потом через три дня - раз, и нет этого...".

В субботу, на плавучей сцене-гитаре, состоится традиционный гала-концерт лучших исполнителей.


Пятница, 06.07.2001 13:02:37

В ИСПАНСКОМ ГОРОДЕ ПАМПЛОНА НАЧИНАЕТСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ПРАЗДНИК САН-ФЕРМИН. СЪЕХАВШИЕСЯ СО ВСЕГО СВЕТА ГОСТИ И МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ СМОГУТ УЧАСТВОВАТЬ В ЗАБЕГАХ ПО УЛИЦАМ ГОРОДА. ПОДГОНЯТЬ ЖЕ СМЕЛЬЧАКОВ БУДУТ РАЗЪЯРЕННЫЕ БЫКИ

Коррида Ежедневно перед началом корриды их выпускают на улицы, ведущие к арене. Длина дистанции до ворот стадиона около 800 метров. Сотни веселящихся людей бегут перед быками.

Самые отважные - буквально в нескольких сантиметрах от рогов, подвергая свои жизни смертельному риску. Иногда подобные состязания заканчиваются трагически. В прошлом году от бычьих рогов и копыт пострадали около 40 человек. Но, тем не менее, каждый год тысячи любителей пощекотать нервы приезжают в Памплону, чтобы испытать судьбу.

Перед Корридой В ежедневных корридах, на которые уже раскуплены все билеты, участвуют лучшие испанские тореадоры. Своим искусством они приводят возбужденную забегами публику в восторг.


Пятница, 06.07.2001 13:01:36

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИДЕРЛАНДОВ ПОЛУЧИЛО РАЗРЕШЕНИЕ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА НА ВЫДАЧУ ВЪЕЗДНОЙ ВИЗЫ ЖЕНЕ БЫВШЕГО ПРЕЗИДЕНТА ЮГОСЛАВИИ СЛОБОДАНА МИЛОШЕВИЧА. ТЕПЕРЬ МИРА МАРКОВИЧА СМОЖЕТ ПРИЕХАТЬ В ГААГУ И НАВЕСТИТЬ СВОЕГО МУЖА В ТЮРЬМЕ

Милошевичи Ранее проблема заключалась в том, что все члены семьи бывшего президента Югославии были внесены Евросоюзом в "черный список", и им был запрещен въезд в любую из стран евросообщества. Но после начала суда над Милошевичем европейские органы изменили свое решение и разрешили им въезд в Голландию для посещения тюрьмы в Гааге.

Адвокаты Слободана Милошевича ожидают приезда госпожи Маркович, как только та получит европейскую визу. В Гааге Маркович планирует снять или даже купить квартиру, чтобы быть рядом со своим мужем и оказывать ему посильную помощь и поддержку.


Пятница, 06.07.2001 13:00:08

В МАКЕДОНИИ, ВОПРЕКИ ЗАКЛЮЧЕННОМУ НАКАНУНЕ ПЕРЕМИРИЮ МЕЖДУ АРМИЕЙ И БОЕВИКАМИ, НЕ СМОЛКАЮТ ПЕРЕСТРЕЛКИ

Снайпер Наиболее ожесточенные столкновения между правительственными войсками и повстанцами идут в окрестностях Тетова - второго по величине македонского города.

Перестрелка в окрестностях Тетова завязалась после того, как боевиками была предпринята атака на районы проживания славянского населения города. Местные жители делятся пережитым.

Прострелянная крыша Македонец: "Видите, основной удар пришелся на крышу. Честно говоря, нам несказанно повезло, потому что если бы бомба упала во двор, нас бы всех уже не было в живых. Во дворе находились в тот момент все мои дети. Они там играли, когда упала бомба".

Объектом атак боевиков стали не только мирные поселения:

боевики обстреляли из тяжелых пулеметов и минометов позиции македонской армии и полиции. В ответ боевые вертолеты македонской армии нанесли удар по расположению албанских боевиков в горах. В Тетове в течение нескольких часов были слышны стрельба и звуки артиллерийской канонады, доносившиеся со стороны холмов. Сведения о причине столкновений разнятся - армия полагает, что сепаратисты хотели занять более выгодную позицию, а сепаратисты утверждают, что военные пытались вытеснить их с занятых рубежей. В результате столкновений восемь жителей Тетова госпитализированы с пулевыми и осколочными ранениями. О потерях со стороны армии и боевиков пока не сообщается.

Бои в районе Тетова совпали с моментом вступления в силу соглашения о прекращении огня, подписание которого потребовало немалых усилий как противоборствующих сторон, так и представителей НАТО. В связи с последними боевыми сообщениями кое-кто из обозревателей, уже усомнился в успехе перемирия.


Пятница, 06.07.2001 12:58:29

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОЗДРАВИЛ ПРЕЗИДЕНТА США ДЖОРДЖА БУША С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Джордж Буш В нем говорится, что начало диалога двух президентов было весьма удачным. Владимир Путин уверен, цитируем, "что предстоящая встреча в Генуе будет интересной и продуктивной, станет хорошим продолжением начатого в Любляне диалога".

И сегодня же для подготовки предстоящей в конце июля встречи глав государств "большой восьмерки" в Италию отправляется вице-премьер Алексей Кудрин. Министры финансов обсудят некоторые пункты повестки предстоящей встречи на высшем уровне, в частности вопрос интеграции России в мировую экономику.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное