Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 14.07.2001 13:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 14.07.2001 12:36:31

В КИЕВЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ИСТОРИЯ, КОТОРАЯ ПОЧТИ НЕДЕЛЮ ДЕРЖАЛА В НАПРЯЖЕНИИ НЕСКОЛЬКО РЕГИОНОВ ПОВОЛЖЬЯ. В УКРАИНСКОЙ СТОЛИЦЕ АРЕСТОВАН МОШЕННИК, КОТОРЫЙ, ПРЕДСТАВЛЯЯСЬ РАБОТНИКОМ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ, УВЕЗ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ ПОЧТИ 20 ДЕТЕЙ.

За подобные аферы Юрий Беседин уже дважды привлекался к суду. Правда, первый раз он хотя бы довез ребятишек до санатория и попытался оставить там. Второй раз Беседин просто запер детей в номере гостиницы, колол им какие-то препараты, что собирался сделать с ними дальше - неизвестно.

После последней судимости мошенник обосновался в Казани. Представляясь работником давно не существующей фирмы "Большая Волга", он предлагал оздоровить детишек в Крыму, в одном из лагерей "Артека". Родители отдавали незнакомому человеку деньги и детей. Среди детей - 12 жителей Чувашии, 2 - Татарстана, 4 - Марий Эл. До Киева Беседин довез группу практически "автостопом".

За это время он даже звонил родителям и уверял их, что дети уже купаются в море. Тревогу забила мама, которая, позвонив в лагерь, не обнаружила там своих сыновей. Беседина и детей объявили в розыск. Афериста опознала администратор киевской гостиницы '"Спорт". Арестовали его на станции метро "Гидропарк" около полуночи. Сам Беседин арестом возмущен. Утверждает, что все договора об отдыхе у него на руках, и никакого криминала в его действиях нет.


Суббота, 14.07.2001 12:33:03

В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ЗАВЕРШИЛИСЬ СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В ТРЕХЭТАЖНОМ ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ЗДАНИИ.

Накануне здесь рухнула крыша, и под завалами оказались тринадцать человек. Один человек погиб сразу. Поздно ночью в больнице от полученных травм умер еще один рабочий. Губернатор области Владимир Чуб сразу же прибыл на место происшествия. Он назвал эту аварию возмутительной халатностью и подчеркнул, что ответственность за происшедшее будет нести руководство предприятия.


Суббота, 14.07.2001 12:31:17

В ГОСДУМЕ НАЧИНАЕТСЯ ПОСЛЕДНЕЕ ЗАСЕДАНИЕ ВЕСЕННЕЙ СЕССИИ, КОТОРОЕ ПОЛНОСТЬЮ БУДЕТ ПОСВЯЩЕНО ЗЕМЕЛЬНОМУ КОДЕКСУ.

По мнению многих депутатов, документ будет принят во втором чтении, несмотря на отчаянное сопротивление левых. Коммунистам не удалось убедить коллег создать согласительную комиссию по этому вопросу и теперь они готовят запрос в Конституционный суд. Главный аргумент- мнение представителей регионов. Лидер КПРФ утверждает, что 35 российских субъектов высказались против законопроекта.

У здания нижней палаты парламента собрались сторонники левых- по сравнению с тем, что происходило на Охотном ряду во время рассмотрения Земельного кодекса в первом чтении, нынешний пикет можно назвать чисто символическим. Пришло не более 100 человек. Журналисты, которые наблюдают за происходящим, отмечают, что многие из митингующих имеют весьма туманное представление о сути документа и даже толком не знают о поправках, предложенных КПРФ.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное