Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.07.2001 19:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 19.07.2001 17:02:27

КОРОЛЕВА ИСПАНИИ СОФИЯ, ПРИБЫВШАЯ НАКАНУНЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ С ЧАСТНЫМ ВИЗИТОМ, ПОСЕТИЛА ЦАРСКОЕ СЕЛО

Царское Село Директор музея-заповедника Иван Саутов показал гостье уникальный дворцово-парковый ансамбль, а также рассказал королеве о ходе реставрации Екатерининского дворца, бывшей загородной резиденции императрицы Елизаветы Петровны. Дворец был разрушен в годы второй мировой войны. К 300-летию Санкт-Петербурга планируется завершить работы в трех парадных залах, а также восстановить знаменитую Янтарную комнату


Четверг, 19.07.2001 16:58:15

В НИДЕРЛАНДЫ ПРИБЫЛА СУПРУГА БЫВШЕГО ПРЕЗИДЕНТА ЮГОСЛАВИИ

По просьбе Гаагского Трибунала ей была выдана трехдневная въездная виза. Из аэропорта Мирьяна Маркович сразу направилась в следственный изолятор, где встретилась со своим мужем.

Мирьяна Маркович Мирьяна Маркович - супруга бывшего президента Югославии Слободана Милошевича - прибыла в аэропорт Амстердама самолетом югославской авиакомпании. Несмотря на то, что она была включена в "черный список" лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, голландские власти предоставили ей визу на три дня. Сразу после аэропорта Маркович направилась в город Шевининген, недалеко от Гааги, где в тюремном здании находится ее муж. Представители Международного суда для бывшей Югославии пока отказываются сообщить, состоится только одна встреча Милошевича с супругой или несколько, но уже известно - все будет происходить в специальной комнате для свиданий под визуальным контролем.

Слободан Милошевич Слободан Милошевич находится в голландской тюрьме с 29 июня этого года, и это будет первое посещение экс-президента членом его семьи. Как известно, Гаагский международный трибунал обвиняет Милошевича в преступлениях против человечности и нарушении законов, в связи с событиями в Косово. В частности, экс-президенту Югославии вменяется в вину изгнание из Косово 740 тысяч человек и убийство 340 мирных жителей албанского происхождения. По словам юристов, если он будет признан виновным в этих преступлениях, Милошевичу может грозить несколько десятков лет лишения свободы. Судебный процесс над Милошевичем начнется не раньше, чем через 8-10 месяцев и может продлиться несколько лет.


Четверг, 19.07.2001 16:48:46

В МОСКВЕ ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА ПРЕВЫШАЕТ КЛИМАТИЧЕСКУЮ НОРМУ ПОЧТИ НА 10 ГРАДУСОВ И БЛИЗКА К РЕКОРДУ

Жара Не выдерживает даже техника. Из строя в столице вышли сразу несколько трансформаторных подстанций. Из-за жары расплавились соединения силовых кабелей и это привело к аварии. Без света остались несколько высотных домов в самом центре Москвы на новом Арбате. Необычно жаркую погоду хуже других переносят люди с различными хроническими заболеваниями: астма, нарушение обмена веществ, сердечно-сосудистая недостаточность.


Четверг, 19.07.2001 16:24:39

В ИТАЛИИ ЗАВЕРШЕНА ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА К САММИТУ "БОЛЬШОЙ ВОСЬМЕРКИ"

Генуя Его последние детали в Риме согласовывали министр иностранных дел России Игорь Иванов и его коллеги из семи ведущих западных стран. О результатах переговоров руководитель российской дипломатии доложит по возвращении в Москву президенту Владимиру Путину. Сегодня российский президент направил обращение к жителям Генуи и в нем он выразил признательность за то, что они принимают у себя саммит "большой восьмерки"

Саммит большой восьмерки Основные мероприятия открывающегося завтра саммита большой восьмерки в Генуе пройдут в старинном дворце Дожей, расположенном в старой части города. Участники встречи президенты и премьер-министры, за исключением руководителей США и Японии на время работы саммита разместятся на круизном лайнере "Юроп Вижн". Считается, что это самый шикарный океанский лайнер в мире. Причем каюты-люкс глав государств будут на одном этаже, так что не исключена вероятность неформальных встреч. К этому моменту министры иностранных дел государств "большой восьмерки" уже закончили дипломатическую подготовку саммита.

Игорь Иванов Документы, которые должны подписать главы государств восьмерки - Совместное коммюнике .и Заявление по региональным и международным проблемам согласованы. Российский министр Игорь Иванов заявил, что Россия примет участие во всех встречах запланированных в повестке .саммита. Особое внимание на встрече, по словам министра иностранных дел России Игоря. Иванова, будет уделено вопросам стратегической стабильности и ядерного разоружения. Собравшимся предстоит обсудить положение в горячих точках планеты, проблемы бедности и экологии. Как отметил Игорь Иванов, в повестке дня - практически :все глобальные проблемы, волнующие мировое сообщество. За два дня встречи министров иностранных дел Игорь Иванов провел ряд двусторонних встреч со своими коллегами и принял участие в переговорах представителей стран Контактной группы по бывшей Югославии.

Генуя В самой Генуе, где завтра открывается саммит большой восьмерки, уже все готово для встречи высоких гостей. Накануне во избежание беспорядков в день открытия, были закрыты городской аэропорт, вокзалы и морской порт. Вступила в силу так называемая политика стального кольца. Вокруг центра города возведены металлические заграждения. Путь многочисленным противникам глобализации мировой экономики, которые собираются провести марш протеста, преградят тысячи солдат и полицейских. Местные власти на все сто процентов уверены, что этих мер более чем достаточно, чтобы участники встречи "большой восьмерки" во дворце Дожей в старой части Генуи могли работать спокойно.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное