Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 20.07.2001 21:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 20.07.2001 19:59:51

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В АНГЛИЙСКОЙ СТОЛИЦЕ

Утром там произошел обвал трехэтажного жилого дома.

Как сообщили в Скотланд-Ярде, в результате обвала пострадали, по крайней мере, четыре человека. Сейчас на месте происшествия работают спасатели и службы скорой помощи. Есть предположения, что под завалами могут еще находиться люди. Причина обвала дома пока не установлена.


Пятница, 20.07.2001 19:54:21

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

УТРОМ В ГОРАХ АДЫГЕИ СПАСАТЕЛИ МЧС ОБНАРУЖИЛИ 11 ЗАБЛУДИВШИХСЯ ТУРИСТОВ

Три дня назад туристическая группа, в которой было 5 детей, сбилась с дороги. Тревогу подняли их родители.

Адыгея Туристическая группа даже не зарегистрировала в спасательной службе маршрут своего движения. Поэтому о пропаже туристов в Адыгейском отделении МЧС узнали от родителей детей, которые забеспокоились после того, как дети не вернулись домой в назначенный день.

4 дня спасатели Адыгеи и Сочи вели поиск пропавших. Сегодня утром их удалось обнаружить с вертолета у горы Фишт. Туристы попросту заблудились. И сегодня же их голодных уставших привезли в Майкоп.

Руководителю тургруппы еще предстоит объяснятся со спасателями, и возможно с правоохранительными органами. Ну а юные туристы будут отдыхать дома. Как сказали родители: "В поход их больше не пустим, во всяком этим летом".


Пятница, 20.07.2001 19:43:18

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В "ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЕ" ВСТРЕЧАЛИСЬ ГУБЕРНАТОРЫ НЕСКОЛЬКИХ СЕВЕРНЫХ РЕГИОНОВ РОССИИ

Президент-отель Они подписали учредительный договор о создании межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия. Она будет называться Крайний Северо-Восток.

Проблемы северных территорий общие, и потому решать их легче сообща. Очевидно, что регионы оказались слабы, чтобы решать их по отдельности. К тому же, после развала плановой экономики каждому региону приходилось тянуть одеяло на себя.

Валентин Цветков ВАЛЕНТИН ЦВЕТКОВ, губернатор Магаданской области: "Это проблемы северного завоза .... но главное - решить проблемы людей".

Ассоциация не станет новым правительственным лобби, - вместе, считают губернаторы, будет легче отстаивать интересы регионов в правительстве и договариваться между собой. Первой проверкой эффективности ассоциации станет грядущий отопительный сезон на Севере.

Вместе с тем, тот факт, что регионы научились договариваться между собой, придает федеральным округам реальные экономические очертания.


Пятница, 20.07.2001 19:36:18

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СУДНО "МАЙО" С ВОДОЛАЗАМИ НА БОРТУ ПОДХОДИТ К МЕСТУ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ПОДЪЕМУ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ "КУРСК"

Майо Напомним, что накануне "Майо" заходило в порт, Киркенес для заправки топливом и погрузки оборудования для подводной резки металла. Сегодня вечером два российских водолаза впервые спустятся на глубину и выйдут к затонувшему судну. На корпусе "Курска" им предстоит закрепить специальные шаблоны для выреза отверстий. На подстраховке в специальном глубоководном колоколе будет находиться их норвежский коллега.

А в Северодвинске в это время идет строительство специальных понтонов. С их помощью поднятый со дна "Курск" можно будет удержать на плаву и отбуксировать в док.

В самой операции по подъему "Курска" со дна Баренцева моря: понтоны задействованы не будут. Их используют для доставки подлодки в сухой док. Понтоны обеспечат дополнительную плавучесть "Курску".

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media
Строительство идет по строгому графику. Одновременно в одном цехе собирается левый понтон, в другом - правый. Работы выполнены уже больше чем на половину.

Олег Коротков ОЛЕГ КОРОТКОВ, заместитель генерального директора "Севмашпредприятия": "Сформировано полностью днище, все переборки внутренние продольные и поперечные. И на 70 процентов установлены бортовые секции. Начата установка палуб".

Вес каждого понтона - 1650 тонн при длине - 100 метров и ширине - 15 метров. Высота бортов будет достигать почти 10 метров.

Северодвинск Сегодня на "Севмашпредприятии" обсуждаются вопросы о проведении на понтонах дополнительных работ: В том числе установки 12 гидронасосов для откачки воды перед заходом в док.

ЕВГЕНИЙ СУЧКОВ, начальник цеха: "Работаем по-прежнему в три смены. И август так будем работать. Сейчас, набран темп. Людям все понятно, люди работают нормально. У нас сейчас жара, ночью лучше работать, чем днем".

Сергей Липкун СЕРГЕЙ ЛИПКУН, бригадир сварщиков: "Мы такие конструкции уже выполняли. Так что для нас сложности здесь никакой нет".

Понтоны планируют достроить к концу августа: С "Севмашпредприятия" они будут отбуксированы через Белое и Баренцево моря в Мурманск. При благоприятной погоде, это расстояние может быть пройдено за 3-5 дней, и к середине сентября понтоны встанут в районе плавучего дока гарнизона Рослякова.


Пятница, 20.07.2001 19:22:45

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ПРОВЕЛ ПОСЛЕДНЕЕ В ВЕСЕННЕЙ СЕССИИ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Совет Федерации Сенаторы приняли целый ряд бюджетообразующих законов правительства, направленных на реформу экономики, а так же поддержали важнейшие поправки в закон о милиции.

Главное экономическое достижение палаты - поддержка поправок в налоговый кодекс, которые станут основой для формирования бюджета будущего года. Сенаторы проголосовали за революционное снижение ставки налога на прибыль с 35 до 24%, что реализует планы, правительства по, снижению налогового бремени. Одобрен и новый налог на полезные ископаемые. Министр финансов не скрывал своего удовольствия.

Алексей Кудрин АЛЕКСЕЙ КУДРИН, министр Финансов: "Сегодня был заключительный аккорд по рассмотрению судьбоносных законов для нашей экономики. Совет Федерации не подкачал, он полностью выполнил все обязательства, которые мы на него возлагали".

Сенаторы одобрили и важнейшие поправки в закон о милиции, по которым президент назначает руководителей областных ОВД без прямого согласия губернатора. Хотя документ отнимает часть полномочий у губернаторов, палата пошла на этот шаг. Закон - серьезный удар по коррупционерам в милицейской форме.

Владимир Торлопов ВЛАДИМИР ТОРЛОПОВ, глава Госсовета республики Коми :"Президент назначает много силовиков, и от этого дело не страдает. Наоборот, это необходимо".

Кроме того, сенаторы поддержали законы о лицензировании и о регистрации юридических лиц, который называют антибюрократической реформой правительства. Законы написаны в интересах частного предпринимателя и защищают его от чиновничьего произвола.

А вот закон, запрещающий большинству губернаторов избираться на 3 срок, совет федерации не одобрил. Сенаторы дали право избираться более чем 2 раза, 69 губернаторам.

Иван Скляров ИВАН СКЛЯРОВ, губернатор нижегородской области: "По временным срокам, кто до декабря был избран, еще может воспользоваться 3 сроком, но я лично считаю, что 2 сроков вполне достаточно, если губернатор действует во имя государства и интересов тех, кто тебя избирал".

В следующий раз сенаторы соберутся в зале заседаний уже осенью. В российском парламенте наступило время летних каникул.


Пятница, 20.07.2001 19:11:55

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ НАЗАД ВЛАДИМИР ПУТИН ВЫЛЕТЕЛ В ГЕНУЮ, ДЛЯ УЧАСТИЯ ВО ВСТРЕЧЕ ЛИДЕРОВ ВОСЬМИ МИРОВЫХ ДЕРЖАВ

По прибытии его ожидает насыщенная программа в рамках саммита Большой восьмерки. По телефону из Генуи наш специальный корреспондент (см. видеоприложение).

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное