Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.07.2001 15:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 25.07.2001 13:08:40

В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ СОЗДАН ВОЕННО-СПОРТИВНЫЙ ЛАГЕРЬ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Военно-спортивный лагерь В Северной Осетии открылся единственный на Кавказе летний военно-спортивный лагерь. Во время каникул его обитатели живут по всем канонам армейской службы.


Среда, 25.07.2001 13:07:37

КОНГРЕСС США РАССМАТРИВАЕТ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ КЛОНИРОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Клонирование Конгресс США рассматривает законопроект о запрете клонирования человека и использовании человеческих эмбрионов в медицинскимх исследованиях. Документ представила Республиканская партия. По мнению республиканцев, клонирование - безнравственная и опасная процедура. По новому закону за нарушение запрета предусмотрено наказание в виде 10 лет тюрьмы и штрафа в миллион долларов. В администрации Джорджа Буша уже дали понять, что, если Конгресс одобрит закон, президент его подпишет. Пока в США запрещено только клонирование "в репродуктивных целях".


Среда, 25.07.2001 13:06:15

НОВЫЕ ТЕРАКТЫ В ИСПАНИИ. ПОГИБЛА ТЕРРОРИСТКА

Взрыв в Испании В испанском городе Торревьеха прогремел мощный взрыв. В результате погибла хозяйка здания, подозреваемая в принадлежности к террористической группировке ЭТА. Еще семеро человек получили ранения под обломками сорванной крыши. Первоначальная версия о том, что причиной взрыва могла стать утечка газа, не получила подтверждения. По сведениям местных властей, в здании сработало взрывное устройство, которое готовила сама хозяйка дома. Вместе с ней жил еще один предполагаемый террорист, которому удалось скрыться. Сейчас полиция ведет его розыск.


Среда, 25.07.2001 13:05:04

ПОЛЕТ КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ "АТЛАНТИС" УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН

Космический корабль Атлантис Сегодня на мысе Канаверал благополучно приземлился космический корабль "Атлантис" с пятью астронавтами на борту. Из - за непогоды в районе космодрома посадка "шаттла" была задержана на целые сутки.

Экипаж в составе пяти американских астронавтов пробыл на МКС почти две недели. Основной миссией этой космической экспедиции была доставка и установка на Международной космической станции шлюзовой камеры. Этот специальный отсек стоимостью 164 миллиона долларов позволяет экипажу МКС выходить в открытый космос непосредственно со станции, а не через пристыкованные к ней шаттлы, как это было до сих пор. При этом выходы в открытый космос возможны как в американских, так и в российских скафандрах. За восемь дней пребывания на станции астронавты совершили три выхода в безвоздушное пространство, проверив работу новой камеры. Кроме того, астронавты укрепили на борту МКС баллоны с азотом и сжатым кислородом.

Посещение станции командой "Атлантиса" стало десятой по счету экспедицией по ее сборке. По словам руководителя полета Уэйна Хэйла, теперь МКС - это полностью функционирующая станция, которая практически во всем обеспечивает сама себя.

Впрочем, во время визита астронавты вместе с основным экипажем в составе Юрия Усачева, Джеймса Восса и Сюзан Хелмс столкнулись с несколькими проблемами и неполадками. Им приходилось налаживать компьютер после сбоя и бороться с утечками воды и воздуха.

Теперь оставшийся на МКС экипаж уже начал готовится к приему новых гостей. Меньше чем через три недели в полет отправится "шаттл" "Дискавери", который доставит новый экипаж и вернет "старожилов" на Землю.


Среда, 25.07.2001 13:02:21

СТОЛКНОВЕНИЯ В МАКЕДОНИИ: СООБЩЕНИЯ ИЗ СКОПЬЕ НАПОМИНАЮТ СВОДКИ С ТЕАТРА ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ

Столкновения в Македонии Новые столкновения в Македонии. В Скопье сотни демонстрантов атаковали дипломатические представительства разных государств. Только огромное количество полицейских позволило избежать уличных погромов.

"Албанцы - прочь из Македонии!", " НАТО друг наших врагов!", "Албанцы распространяют террор!" - эти лозунги скандировали тысячи демонстрантов, которые вышли накануне вечером на улицы Скопье. Толпы людей атаковали дипломатические представительства США, ФРГ и Великобритании. Они выбивали стекла, ломали ограждения, поджигали посольские автомобили, оставленные на улице.

Столкновения в Македонии Македонцы до сих пор выражавшие свое недовольство позицией западных стран на словах, перешли к активным действиям. Основную массу участников беспорядков составили беженцы из Тетово и окрестных районов, где последние несколько дней разгораются все более ожесточенные бои. Многие считают, что новое нападение албанских боевиков на силы безопасности стало возможным из-за бездействия подразделений НАТО. Только вмешательство огромного количества полицейских помешало демонстрантам устроить уличные погромы.

Между тем обстановка, в районе Тетово остается крайне напряженной. Бои между правительственными войсками и албанскими повстанцами не прекращаются.. Стрельба продолжалась всю ночь. Албанцы использовали минометы и артиллерию, в то время как македонские силы безопасности вооружены лишь легким стрелковым оружием. В разных районах города и пригородных селах бушуют пожары, слышны взрывы снарядов и автоматные очереди. Это свидетельствует о том, что шаткое перемирие, установленное две недели назад, существует только на бумаге.


Среда, 25.07.2001 13:00:56

НАЗНАЧЕН НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ГУВД МОСКВЫ. НАЗНАЧЕНИЕ СОГЛАСОВАНО С МЭРОМ МОСКВЫ

Сегодня глава МВД Борис Грызлов сообщил журналистам, что новым начальником ГУВД Москвы назначен генерал-майор Владимир Пронин, который до этого дня занимал должность начальника УВД Юго-Восточного округа столицы. Министр подчеркнул, что "кандидатура Пронина обсуждалась с мэром Москвы, у него возражений нет". А новым начальником Главного управления МВД по Приволжскому округу стал бывший начальник Удмуртского УВД Владимир Щербаков.


Среда, 25.07.2001 12:59:40

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ КОМИССИЯ НЕДОВОЛЬНА ХОДОМ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ В ЯКУТИИ

Сергей Шойгу Правительственная комиссия начала инспекционную поездку по районам Якутии, пострадавшим от наводнения. Судя по настрою главы МЧС Сергея Шойгу, контроль за восстановлением республики будет весьма жестким. Сразу по прибытии Шойгу выразил недовольство медленными темпами восстановительных работ.


Среда, 25.07.2001 12:56:29

ПОСЛЕДСТВИЯ ШКВАЛА В ПОДМОСКОВЬЕ: ОБЕСТОЧЕНЫ ЦЕЛЫЕ РАЙОНЫ

Ураганный ветер с ливнями оставил свой след и в нескольких районах Подмосковья. По данным агентства ИТАР-ТАСС, в Истринском районе области было обесточено примерно две трети населенных пунктов. В Химкинском - также повреждены линии электропередач, было прервано движение по Октябрьской железной дороге до города Клин. Ранения получили четыре человека. В Красногорском районе были частично обесточены два населенных пункта и прервано железнодорожное сообщение по Рижскому направлению. Однако уже спустя несколько часов после происшедшего движение поездов было полностью восстановлено, частично удалось восстановить и электроснабжение пострадавших поселков.


Среда, 25.07.2001 12:54:43

НОВЫЕ ДАННЫЕ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ШКВАЛА В МОСКВЕ: ЧИСЛО ПОГИБШИХ ВОЗРОСЛО ДО 5 ЧЕЛОВЕК. ГИДРОМЕТЦЕНТР ОСТАЛСЯ БЕЗ СВЯЗИ

Пришли новые данные о последствиях шквала, который обрушился во вторник вечером на российскую столицу. Число погибших увеличилось до 5 человек, за помощью медиков обратилось по меньшей мере 30 человек, 22 из них госпитализированы.

Практически весь Гидрометцентр России остался без связи. Из-за попавшей в здание молнии была нарушена работа Главного вычислительного центра. Между тем синоптики говорят, что атмосферный фронт по-прежнему находится около столицы, и опасность возникновения грозовых дождей с сильным ветром сохраняется.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное