Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 26.07.2001 21:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 26.07.2001 20:09:04

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ НА ОБЩЕСТВЕННОМ РОССИЙСКОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ - ПРЕМЬЕРА САМОГО РЕЙТИНГОВОГО БРАЗИЛЬСКОГО ТЕЛЕСЕРИАЛА ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ "ЗЕМЛЯ ЛЮБВИ"

Земля любви Сегодня Общественное российское телевидение начинает показ самого рейтингового бразильского телесериала последних лет - "Земля любви". Сага Бенедито Руй Барбоза об итальянских иммигрантах считается такой же популярной в Бразилии, как и роман Маргарет Митчелл "Унесенные ветром" в США. Девиз конца 19-го века: "Итальянцы, вперед!". Путь из Генуи в Бразилию. Сотни иммигрантов в поисках своего счастья устремились в Новый свет. 30 суток через Атлантику к берегам Земли надежды, на которой вырастут их дети и внуки.

Земля любви ТЕРЕЗА МАРИЯ МАШАДУ КИНТЕЛЛА, посол Бразилии в РФ: "Когда я прошлым летом была в Рио-де-Жанейро, мне удалось посмотреть несколько серий. Насколько я знаю историческую реальность Бразилии, события отображены с большой достоверностью. Вся та экономическая ситуация, в которой оказались прибывшие в Сан-Паулу иммигранты из Италии...".


Четверг, 26.07.2001 19:48:07

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СТАВРОПОЛЬСКИЙ СУД ПРИГОВОРИЛ ЧЕЧЕНСКУЮ ТЕРРОРИСТКУ К 18 ГОДАМ ТЮРЬМЫ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ВЗРЫВА В НЕВИНОМЫССКЕ

Теракт в Невинномысске Ставропольский суд сегодня вынес первый приговор по делу о взрыве в Невинномысске осенью прошлого года. Обвиняемая Наталья Коребеда осуждена на 18 лет тюрьмы. Как установило следствие, именно она по заданию троих чеченских боевиков подложила взрывное устройство на автобусную остановку. Сейчас идет розыск боевиков. Сама женщина отрицает все обвинения и сегодня отказалась от последнего слова.


Четверг, 26.07.2001 19:40:08

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НАЧАЛСЯ ВИЗИТ В РОССИЮ ЛИДЕРА СЕВЕРНОЙ КОРЕИ КИМ ЧЕН ИРА

Сегодня в Россию приехал лидер Северной Кореи Ким Чен Ир. Главная цель его визита - переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Но встретятся Путин с Ким Чен Иром нескоро, поскольку Ким Чен Ир едет в Москву на поезде, как когда-то его отец.

Ким Чен Ир в Хасане В 8 утра на станцию Хасан прибыл состав из 15 бронированных вагонов. С этого приморского посeлка на границе с Северной Кореей начался официальный визит в Россию лидера КНДР Ким Чен Ира. Для "любимого руководителя" - так называют его на родине - это лишь вторая, после Пекина, зарубежная поездка, хотя в советские годы Ким Чен Иру уже приходилось сопровождать своего отца во время визита в Москву, кстати, по тому же самому маршруту. Даже здание вокзала на Хасане, где сегодня принимали корейского гостя, в народе известно как "домик Ким Ир Сена".

Банкет в честь приезда Ким Чен Ира продолжался более часа, у местных жителей и руководства даже создалось впечатление, что северокорейский лидер решил подольше задержаться в Приморье. Перед отправлением к поезду подсоединили ещe шесть вагонов с российским обслуживающим персоналом и охраной. Состав следует по Транссибу - магистрали, вокруг которой Москва и Пхеньян давно ведут оживлeнные споры.

Визит Ким Чен Ира в Россию Следующая остановка - Хабаровск. Несмотря на то, что вокзал города находится на реконструкции, стоянка здесь будет довольно продолжительной. По одной из версий, руководитель хочет лично встретится с представителями корейской диаспоры. Те, в свою очередь, связывают посещение Ким Чен Иром Хабаровска с местной легендой - говорят, что на самом деле лидер КНДР родился в селе Вятское, в 80-ти километрах от города, а не в лагере корейских партизан, как утверждают официальные источники.

Доподлинно известно лишь, что именно здесь в годы Второй мировой войны его отец, тогда выпускник Хабаровского пехотного училища, командовал корейским батальоном в составе советских войск. Сам Ким Чен Ир говорит, что из крупных российских городов посетит только Москву и Омск, зато хотел бы сделать несколько остановок в провинции. Так что в целом график российского визита "самого загадочного в мире политика" пока остаeтся тайной.


Четверг, 26.07.2001 19:31:18

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ О РАЗГРАНИЧЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ И РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ В ЧЕЧНЕ

Владимир Путин и Ахмад Кадыров Сегодня в первой половине дня президент России Владимир Путин принял в Кремле главу администрации Чечни Ахмада Кадырова. После этой встречи стало известно, что президент подписал указ о разграничении федеральной и республиканской собственности в Чечне. Такое разграничение уже давно проведено во всех остальных регионах России.

По словам Кадырова, теперь будет снято много проблем с организации восстановительных работ. Объекты образования, здравоохранения и культуры отнесены к республиканской собственности, и заказчиком по их строительству будет именно правительство Чечни.


Четверг, 26.07.2001 19:26:13

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ОБСУЖДАЕТ БУДУЩЕЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Совет безопасности В 17 часов в Кремле началось заседание Совета безопасности. Основная тема заседания - будущее Калининградской области. После того, как Польша и страны Балтии войдут в Евросоюз, этот российский анклав окажется отрезанным от остальной части страны миграционными и транспортными барьерами, отделяющими ЕС от стран, не входящих в него.

Источники в аппарате Совбеза сообщили информационным агентствам, что в перспективе Калининградской области может быть придан особый статус. Но сейчас основное внимание будет уделено не политике, а экономике области. Известно, что в подготовленные документы не вошло предложение о создании в Калининградской области восьмого федерального округа.


Четверг, 26.07.2001 19:20:20

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ГЛУБОКОВОДНИКИ ПРОРЕЗАЛИ ОТВЕРСТИЕ В ЛЕГКОМ КОРПУСЕ ПЯТОГО ОТСЕКА ПОДЛОДКИ "КУРСК"

С тем, что происходит в районе операции операции по подъему атомохода "Курск", можно было познакомиться с борта вертолета (см. видеоприложение).

Майо Сегодня глубоководники прорезали отверстие в легком корпусе пятого отсека, где накануне наткнулись на крепежные приспособления, мешавшие работе. Также сегодня водолазы подняли на борт корабля "Майо" 3 из четырех выдвижных устройств подлодки, которые находились в районе рубки (выдвижными устройствами называются перископы, антенны, локаторы).


Четверг, 26.07.2001 19:10:39

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПЕРЕГОВОРЫ ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ США: АМЕРИКАНЦЫ ТОРОПЯТ С РЕШЕНИЕМ ПРОБЛЕМЫ ПРО

Встреча в Кремле Сегодня Владимир Путин встречался в Кремле с представителями администрации США. Вопреки прогнозам, речь шла не только о проблемах стратегической безопасности, но и о взаимоотношениях Москвы и Вашингтона в целом. Уже после окончания встречи с президентом министр финансов США особо обратил внимание на то, что в Кремле сегодня впервые собрались сразу три ключевых члена администрации Джорджа Буша. По словам министра, "Американская сторона готова идти вперед и стереть все, что было в прошлом".

Те несколько минут, пока журналисты присутствовали в парадном кабинете российского президента, Владимир Путин обращался в основном к министрам финансов и торговли.

Кондолиза Райс Позже на переговорах, конечно, обсуждали и тему договора по ПРО. Неясно, правда, насколько предметной была дискуссия. Скорее всего, Кондолиза Райс вновь повторила общие подходы Вашингтона к вопросам стратегической стабильности. Впрочем, на встрече такого уровня более конкретные вопросы и не обсуждают. Это дело экспертов - военных и дипломатов. 7 августа в Вашингтоне как раз и начнутся такие консультации. Сколько они могут продлиться, неизвестно.

Американцы уже не раз говорили, что договор по ПРО им мешает. Они спешат и торопят нас. B отличие от секретаря Совбеза России, советник по национальной безопасности президента США настаивает, что первые результаты консультаций будут уже в августе. Однако источники в российском МИДе утверждают, что ничего конкретного американцы пока не предложили. А вот заместитель министра иностранных дел Георгий Мамедов сегодня вновь говорил, чего хочет Россия.

Реакция Кондолизы Райс была довольно сдержанной. Впрочем, сейчас она не вправе делать заявления на этот счет. Советник президента США надеется, что предложения будут внесены в ходе консультаций. Таким образом, что-то конкретное о договоре по ПРО и сокращении вооружений можно будет узнать к концу августа.

Дональд Эванс В конце несколько слов журналистам сказал американский министр торговли Эванс: "От диалога мы переходим к конкретным результатам". Эванс обещал вернуться в Россию в октябре вместе с большой группой американских бизнесменов.


Четверг, 26.07.2001 18:52:07

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В КРЕМЛЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ВОССТАНОВЛЕНИЯ РАЙНОВ ЯКУТИИ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПАВОДКА

Ситуационный центр На совещание в Кремле, во время которого Сергей Шойгу докладывал о ходе восстановительных работ в Ленске, были приглашены все министры, отвечающие за оказание помощи Якутии. В Москве в Кремлевскорм ситуационном центре задавал вопросы президент, в Ленске в пяти тысячах километров - отвечал руководитель штаба по восстановлению города Сергей Шойгу. Рядом с Шойгу - члены комиссии, рядом с президентом - вице-премьеры Алексей Кудрин и Валентина Матвиенко, министры связи, транспорта и железных дорог. Президент напомнил - до наступления холодов времени в обрез.

ВЛАДИМИР ПУТИН: "Я сам сроки не ставил, и никого за язык не тянул...".

Сергей Шойгу не просто отчитывался о количестве завезенных стройматеалов, заложенных домах, подведенных теплотрассах. Президент видел на экране те строительные площадки, о которых говорил министр.

СЕРГЕЙ ШОЙГУ: "Все дома сертифицированы под 60 градусов, кровля рассчитана на 25 лет...".

На совещании По словам Шойгу, он знает о местонахождении каждого вагона или платформы с грузом для восстановления Ленска. Порт Усть-Кут, хотя сам пострадал от наводнения, готов к перевалке 15 тысяч тонн грузов в день. Сбербанк ведет выплаты компенсаций утратившим имущество.

Президент спрашивал о медикаментах для восстановленной больницы и о школах - будут ли готовы к учебному году.

Дети - их вывезено на отдых более 8 тысяч, - если не успеют вернуться в Ленск к 1-му сентября, будут учиться в санаториях

Но, несмотря на то, что восстановление города идет полным ходом, еще 400 человек обратились к правительственной комиссии с просьбой помочь им уехать их этих мест, выделить жилищные сертификаты. Как пообещал минитср финансов, проблем с их оформлением не будет.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное