Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 03.08.2001 11:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 03.08.2001 10:32:15

УЧАСТНИКИ НЕФОРМАЛЬНОГО САММИТА СНГ ПОКИДАЮТ СОЧИ

Владимир Путин Заключительным мероприятием саммита стала российско-белорусская встреча, которая прошла накануне поздно вечером в резиденции российскою президента "Бочаров ручей". Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили актуальные вопросы российско-белорусских отношений, а также темпы интеграционных процессов в экономической области. После окончания встречи, отвечая на вопросы журналистов, Владимир Путин заявил, что Россия не может и не будет вмешиваться во внутренние дела Белоруссии в связи с президентскими выборами в этой стране.

В течение двух дней Сочи оставался центром политической жизни СНГ. Лидеры десяти государств встречались в неформальной обстановке как в широком кругу, так и с глазу на глаз. Президентам удалось обсудить многие наиболее важные вопросы внутренней и внешней политики. Так накануне в туристическом комплексе "Чайные домики" неподалеку от "Дагомыса" обсуждались темы интеграции внутри СНГ, стратегической стабильности, совместной борьбы с терроризмом. Российский Президент рассказал своим коллегам об итогах саммита "Восьмерки" в Генуе. Особое внимание было уделено региональным объединениям внутри Содружества. Участники саммита сошлись во мнении о том, что эти региональные структуры должны и будут в дальнейшем содействовать укреплению СНГ. По окончании саммита, подводя его итоги Владимир Путин не скрывал своего удовлетворения.

Владимир Путин: "Мне кажется, что встреча была очень полезной предельно откровенной, мы не прятали никаких проблем, не уходили от обсуждения самых острых вопросов, я думаю, что как раз в этом заключается ценность сегодняшней нашей встречи".

По сути, не было тех кто возражал бы против тезиса согласно которому, несмотря на большое количество нерешенных вопросов доставшихся нам в наследство от СССР, единственным инструментом решения этих вопросов, остается аббревиатура, к которой мы уже все привыкли - СНГ.

Саммит завершен, сегодня лидеры стран СНГ разъедутся по домам.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное