Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 09.08.2001 21:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 09.08.2001 19:42:37

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СКАНДАЛ С КРУПНЕЙШИМ НЕМЕЦКИМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ КОНЦЕРНОМ "БАЙЕР"

Препарат 'Липобай' В США объявлено, что препарат "Липобай", который выпускает компания, стал причиной смерти 31-го человека. Этот препарат предназначен для снижения в крови уровня холестерина. "Липобай" принимают порядка 6 миллионов человек в мире. Он продается и в России.

Препарат 'Липобай' Вот эту упаковку нашим корреспондентам удалось купить сегодня в одной из московских аптек. Между тем на Западе препарат "Липобай" уже изъят из продажи. Концерну Байер, по сведениям агентства "РИА Новости", грозят убытки почти в полтора миллиарда евро в год. Байер уже потерял 7 миллионов евро, так как за 24 часа акции компании подешевели более чем на 20 процентов. Как сообщает Франспресс, компания объявила о закрытии 15-ти своих представительств по всему миру и увольнении почти двух тысяч сотрудников.

Мы ожидаем комментариев российских специалистов и ответственных чиновников. Следите за нашими новостями.


Четверг, 09.08.2001 19:35:59

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЕСЛИ ВСЕ РЕШЕНИЯ, ПРИНЯТЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, БУДУТ ВЫПОЛНЕНЫ, ЗИМА В РОССИИ ПРОЙДЕТ БЕЗ ПОТРЯСЕНИЙ

Приморский кризис прошлого года сделал вопрос подготовки к зиме политическим. В правительстве решили сместить акценты. Доказать, что вопрос этот больше инженерный. По мнению министров, если все решения, принятые ими сегодня, будут выполнены, зима в России пройдет без потрясений.

Приморье, Камчатка, Хабаровский край, Архангельская, Читинская и еще несколько областей в списке критических. Без денег из центра им не перезимовать. Правительство обещает помощь - 5 миллиардов рублей под закупку топлива и на ремонт коммунальных объектов.

Виктор Христенко Виктор Христенко, вице-премьер: "Эти деньги будут выделены в течение августа, сентября и октября. То есть, уже в августе эти деньги пойдут в регион".

Контролировать эти деньги будет Госстрой. Режим обещают жесткий - ни копейки на другие цели. Тепло и энергия будут идти только тем, кто платит сполна. С поставками проблем не будет - уже сегодня план по запасам топлива выполнен.

Анатолий Чубайс Анатолий Чубайс, председатель правления РАО "ЕЭС": "Как это ни странно, но в этом году запасы топлива по состоянию на сегодняшний день самые большие за последние 4 года".

Коммунальные предприятия пока готовы к зиме хуже других. Оборудование устарело и показатели аварийности на критической отметке. До наступления холодов только теплосетей предстоит заменить 10 тысяч километров.

Виктор Христенко, вице-премьер: "Должны успеть обязательно. И это совместная задача Госстроя и субъектов федерации выполнить установки правительства".

В правительстве не исключают повышения ближе к зиме энерготарифов. Но отмечают, что это будут единичные решения по отдельным регионам, где тарифы сейчас занижены административно.

После заседания правительства Виктор Христенко был приглашен к Владимиру Путину. Как сообщила пресс-служба главы государства, президент весьма жестко оценил ситуацию с подготовкой к зиме в критических регионах и дал специальное поручение правительству и РАО ЕЭС обеспечить нормальные условия там, где зимой могут возникнуть проблемы. Кроме того, президент поручил правительству подготовить проект указа об утверждении энергетической политики России на предстоящие 20 лет.


Четверг, 09.08.2001 19:30:45

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ГЛАВКОМ ВМФ РОССИИ ВЛАДИМИР КУРОЕДОВ СООБЩИЛ О ПОЯВЛЕНИИ НОВОЙ ВЕРСИИ ГИБЕЛИ ПОДЛОДКИ "КУРСК"

Владимир Куроедов Эту версию, по его словам, выдвинул авторитетный российский ученый, имя которого главком не назвал. " Эта версия - сообщил Куроедов в интервью корреспонденту "Интерфакса" - вкладывается в рамки тех трех, которые у нас есть - взрыв мины, столкновение или взрыв в первом отсеке".

Исходя из высказанной ученым версии, после столкновения могло и не остаться обломков другого подводного судна, которых до сих пор не обнаружили. "Это не чудеса, сказал главком ВМФ, это явление, которое учеными раскрыто, но не в прикладном плане, а фундаментально".


Четверг, 09.08.2001 19:27:04

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПЕРВЫЙ ОТСЕК АТОМОХОДА "КУРСК" НАЧНУТ РЕЗАТЬ 12-ГО АВГУСТА, В ГОДОВЩИНУ ТРАГИЧЕСКОЙ ГИБЕЛИ ПОДЛОДКИ

Строительство понтона для подъема АПЛ Об этом сегодня сообщили представители командования Военно-морского флота.

А в Голландии журналистам сегодня показывали баржу, с помощью которой "Курск" будет поднят на поверхность.

Строительство понтона для подъема АПЛ До сегодняшнего дня о гигантском понтоне "ДЖЕЙНТ-4" было известно лишь по компьютерным анимациям и нескольким видео-кадрам, снятым компанией "Интернйшнл", которой и принадлежит это уникальное судно. Российской делегации, прибывшей на переговоры в Нидерланды, были показаны все участки работ на "ДЖЕЙНТ-4". На огромной барже полным ходом ведется установка сложнейшего и уникального оборудования. 26 тросовых гидравлических подъемников будут управляться единой компьютерной системой. Каждый пучок будет состоять из 54 тросов, прошедших специальный контроль и испытанных на нагрузку, в полтора раза превышающие расчетные. Более 500 европейских специалистов, бригада монтажников из Канады не прекращают работу ни на минуту.

Строительство понтона для подъема АПЛ Сейчас перед российскими специалистами и их голландскими партнерами стоит главная задача: уложиться в сроки. На сегодняшний день из 26 подъемников установлено два. А ведь уже в конце августа "ДЖЕЙНТ-4" должен выйти из Амстердама в Баренцево море.

Не снижает темпа работ даже беспрерывный дождь, идущий на Амстердамском побережье практически все последние дни.


Четверг, 09.08.2001 19:15:03

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НОВЫЙ КРОВАВЫЙ ТЕРАКТ В ИЕРУСАЛИМЕ

Теракт в Израиле Палестинская экстримитская организация "Исламский Джихад" уже взяла на себя ответственность за взрыв, жертвами которого стали по меньшей мере 13 человек и около ста были ранены. Теракт совершил 23-летний палестинец. Экстремисты заявляют, что следует ждать целой серии взрывов.

Теракт в Израиле Взрыв в переполненном ресторане прогремел в самый час пик. Девять человек убиты, почти девяносто ранены. Тринадцать из них доставлены в госпиталь в критическом состоянии. Полиция моментально оцепила территорию и заявила о том, что саперы обнаружили еще одно неразорвавшееся взрывное устройство. О том что это теракт, в Израиле никто не сомневается. По некоторым сообщениям, экстремистская организация "Исламский джихад" уже взяла на себя ответственность за его проведение. По предварительным данным, взрыв был осуществлен террористом-самоубийцей, который подъехал к ресторану на мотоцикле, быстро вошел в здание и привел в действие адскую машинку, закрепленную на его теле. О том, что в город проник смертник, полиция узнала еще вчера. Но никакие меры безопасности не смогли его выявить.

Теракт в Израиле В эти минуты на месте трагедии продолжают работать саперы и спасатели, поскольку под развалинами до сих пор могут находиться люди. Сегодняшний теракт в Иерусалиме - самый страшный за последние четыре года и длящееся уже почти одиннадцать месяцев палестино-израильское противостояние. Ожидается, что уже в ближайшее время правительство Израиля сообщит об ответных мерах. Во всяком случае, в министерстве обороны сейчас проходит экстренное совещание. Предположительно военные могут получить от правительства полный карт-бланш в действиях против палестинской автономии, на которую уже возложена ответственность за сегодняшний взрыв.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное