Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.08.2001 19:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Воскресенье, 19.08.2001 18:42:09

В АСТРАХАНИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА НА ВЕЩЕВОМ РЫНКЕ "КИРОВСКИЙ" ДВА ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ И БОЛЕЕ 10 ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ

По некоторым данным четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Сейчас на месте происшествия работают оперативные сотрудники МЧС, ФСБ и МВД. По предварительной информации, бомба взорвалась в мусорном контейнере при входе на рынок или в одной из торговых палаток.


Воскресенье, 19.08.2001 18:37:59

ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ, 33 ГОРНЯКА ПОГИБЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА НА ШАХТЕ ИМЕНИ ЗАСЯДЬКО НА УКРАИНЕ

Шахтеры По меньшей мере , 33 горняка погибли сегодня в результате взрыва на шахте имени Засядько на Донбассе. Судьба еще нескольких десятков шахтеров пока не известна.

Шахте имени Засядько чуть больше 40 лет. Она хорошо известна как на Украине, так и за ее пределами. Во-первых, это предприятие - одно из наиболее крупных в отрасли. Оно приносит прибыль, стабильно выплачивает зарплату и улучшает показатели, что редкость для шахт Донбасса. Много лет подряд ей руководит Ефим Звягильский, Герой Соцтруда и бывший исполняющий обязанности премьер-министра Украины.

Шахтеры С другой стороны, шахта относится к "сверхкатегорийным". Из-за присутствия метана там очень высока взрывоопасность. В мае 1999 года на шахте произошла одна из самых масштабных за последние годы катастроф на Донбассе. В результате взрыва газа, на глубине более 1000 метров погибли 39 горняков. На Украине тогда был объявлен общенациональный траур.

Правительство Украины пообещало сделать все возможное для помощи семьям погибших и пострадавших в результате сегодняшней аварии.


Воскресенье, 19.08.2001 15:51:50

НА УКРАИНЕ, НА ШАХТЕ ИМЕНИ ЗАСЯДЬКО ПРОИЗОШЛА СЕРЬЕЗНАЯ АВАРИЯ

Авария на шахте В результате серьезной аварии на донецкой шахте имени Засядько 7 человек погибли и еще 10 пострадали. Судьба 92 горняков остается неизвестной. Как сообщили в территориальном управлении Госдепартамента охраны труда Донецкой области, в шахте произошел взрыв угольной смеси с метаном. В районе взрыва по разным оценкам находилось от 253 до 259 человек. К настоящему времени на поверхность спасателям удалось поднять 155 человек, причем 4 из них находятся в тяжелом состоянии.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное