Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.08.2001 19:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 25.08.2001 18:39:16

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НА КОРПУСЕ ПОДЛОДКИ "КУРСК" ВЫРЕЗАНО ДВАДЦАТОЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОТВЕРСТИЕ

Баренцево море Всего их должно быть двадцать шесть. Работы продолжаются в районе третьего и четвертого отсеков. Сейчас волнение моря составляет три балла, и по прогнозу Гидрометцентра, погода может ухудшиться. Интерфакс сообщает, что во второй половине дня из норвежского порта Киркенес к месту гибели "Курска" должна выйти вспомогательная баржа "Кэриер". На ее борту - оборудование для резки первого отсека подлодки. Но выход баржи может быть снова отложен, если волнение моря превысит два балла.


Суббота, 25.08.2001 18:34:47

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ ГРУЗИИ ЭДУАРД ШЕВАРДНАДЗЕ ПРЕРВАЛ СВОЙ ОТПУСК И СРОЧНО ВЕРНУЛСЯ В ТБИЛИСИ

Э. Шеварнадзе Официально это возвращение не связывают с событиями на абхазской границе, где по некоторым данным находится большой отряд чеченских боевиков - от 300 до 800 человек. МВД Грузии эту информацию решительно опровергает. В Абхазии говорят, что ситуация окончательно не ясна. Агентство Франс-пресс, ссылаясь на местных жителей, сообщает, что на абхазской территории замечены отдельные группы чеченских и грузинских партизан. В Абхазии продолжается частичная мобилизация резервистов. Командование российских миротворцев в этой зоне внимательно следит за развитием ситуации.


Суббота, 25.08.2001 18:22:54

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НОВАЯ ПЕРЕСТРЕЛКА В СЕКТОРЕ ГАЗА ПОСТАВИЛА ПОД УГРОЗУ ВОЗМОЖНОСТЬ СКОРЕЙШЕГО ПРОВЕДЕНИЯ ПАЛЕСТИНО-ИЗРАИЛЬСКИХ ПЕРЕГОВОРОВ

В результате сегодняшней перестрелки в секторе Газа погибли три израильских солдата и двое нападавших.

Палестинец Сейчас уже ясно, что нападение на израильских военнослужащих совершили террористы-смертники из так называемого Демократического Фронта Освобождения Палестины. Перед отправлением на задание они оставили видеозаписи своих обращений. Главный лозунг - война до полной победы. Реакция Израиля на гибель трех своих военнослужащих была вполне предсказуема, и сотрудники штабов палестинских силовых структур были заранее в спешном порядке эвакуированы.

Контрудар не заставил себя долго ждать. С самого утра над южными районами Газы барражировали израильские вертолеты. Армейские патрули блокировали прибрежное шоссе, солдаты буквально сантиметр за сантиметром прочесали апельсиновые рощи и заброшенные дома - в них могли укрываться палестинские боевики. А израильские танки обстреляли несколько пунктов сил национальной безопасности Палестины.

Джордж Буш Такое обострение обстановки вызвало незамедлительную реакцию у коспонсоров урегулирования Ближневосточного конфликта. Джордж Буш выступил с заявлением, в котором подверг действия палестинцев резкой критике.

Джордж Буш, президент США: "Израиль не будет вести никаких переговоров под угрозой террора - это ясно как день. Поэтому, если Арафат действительно хочет диалога, как он сам утверждает, он должен в первую очередь остановить террористов".

Между тем на скорейшее возобновление переговоров вряд ли сейчас можно рассчитывать. Министр иностранных дел Израиля Шимон Перес заявил, что ввиду сегодняшних событий он откладывает на неопределенный срок запланированную ранее встречу с Ясиром Арафатом. Стороны должны были договориться о прекращении огня, однако глава израильского МИДа полагает, что в подобных условиях это невозможно.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное