Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.08.2001 21:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 25.08.2001 18:54:41

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ПОДМОСКОВНЫХ БРОННИЦАХ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА АВТОМОБИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ "ДВОЙНОГО ПРИМЕНЕНИЯ"

Техника 'двойного применения' Российский автомобильный центр сегодня на несколько часов переместился в подмосковные Бронницы. Все самое лучшее и современное здесь демонстрировали более 20 заводов и фирм, выпускающих в России так называемые автомобили двойного применения. Грузовики, тягачи, джипы и бронетранспортеры. Технику, созданную для боевых действий, с успехом применяемую в мирной жизни.

Сергей Маев Сергей Маев, начальник главного автобронетанкового управления: "Она создана на базе военных разработок. Поэтому она более надежная, более эффективная, более экономичная".

Так это или нет, машины доказывали тут же. На небольшом полигоне научно-исследовательского института министерства обороны собрали почти все препятствия, с которыми машины сталкиваются в реальной обстановке. "УАЗы", "Уралы" и "КамАЗы" по очереди и одновременно штурмовали отвесные насыпи, рвы и рукотворные барьеры. Однако, самым трудным испытанием для них стал длинный, глубиной более двух метров, бетонный бассейн. Водители преодолевали его, в прямом смысле, по пояс в воде. И сделать это смогли не все.

Зрители не могли сдержать аплодисментов, а военные не жалели добрых слов в адрес автомобилестроителей.

Анатолий Корнуков Анатолий Корнуков, главком ВВС РФ: "Это высший пилотаж на земле. Великолепие и в проходимости и в мастерстве водителей. Техника прекрасная, равным в мире этим образцам по проходимости нет".

Безусловной кульминацией автомобильного праздника стали выступления двух вездеходов нового поколения, с символичным названием "Вездесущий". Под грохот пиротехники они сначала с легкостью преодолели небольшое озеро, а потом закончили свою программу уже на земле эффектным поклоном публике.


Суббота, 25.08.2001 18:50:16

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СВАДЬБА НАСЛЕДНИКА ПРЕСТОЛА НОРВЕГИИ

Хаакон и Метте-Марит Свадьбы королевских особ с простолюдинами уже давно никого не шокируют. Скандал вызвало темное прошлое будущей принцессы. Метте-Марит Чессем Хейби 28 лет. Она успела поработать и официанткой, и на уборке клубники, сейчас - студентка, интересуется антропологией и журналистикой. Метте-Марит мать-одиночка, отец ее 4-летнего сына не раз судился за драки и хранение кокаина. Когда принц Хаакон заявил, что собирается на ней жениться, это вызвало бурю эмоций, как в прессе, так и у родителей. Популярность монархии упала до 58%. В парламенте даже подняли вопрос о проведении референдума за отмену монархии. Церковь напоминала о том, что Хаакон, как будущий король, станет главой лютеранской церкви Норвегии. Однако принц поставил ультиматум: или свадьба, или отказ от престола.

Королевская семья На днях принц Хаакон и Метте-Марит устроили пресс-конференцию. Невеста покаялась в грехах молодости и заметила, что для нее это было формой протеста. Как известно, Метте-Марит бывала на вечеринках, где употребляли наркотики. На этот счет будущая принцесса дипломатично заметила, что у нее был опыт, за который ей пришлось дорого расплачиваться и сейчас она осуждает наркотики.

Внебрачный сын невесты особого удивления у сограждан не вызвал - более половины детей в Норвегии рождаются в неполных семьях. Принц Хаакон и Метте-Марит вместе уже 3 года, еще до помолвки они поселились в отдельной квартире в центре Осло. Будущая королева сказала, что принц Хаакон очень любит ее сына, и попросила журналистов больше не копаться в ее прошлом.

Это своеобразное покаяние высоко оценила вся Норвегия, теперь более 80 процентов населения считает, что она станет достойной кронпринцессой.

На свадьбу в Осло съехались почти все монаршие особы Европы. Молодоженам вручили подарки от глав иностранных государств. Президент России Владимир Путин и его супруга Людмила подарили им шкатулку федоскинской работы, на которой изображен сюжет с картины русского живописца Константина Маковского "Боярская свадьба". После официальной церемонии бракосочетания, в королевском дворце будет дан прием и бал, а на главной Ратушной площади города состоится концерт. Народное гулянье завершится грандиозным фейерверком поздно вечером, а бал во дворце продлится всю ночь.


Суббота, 25.08.2001 10:57:50

В США ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ШПИОНАЖЕ АРЕСТОВАН ОТСТАВНОЙ СЕРЖАНТ ВВС

Агенты ФБР задержали Брайана Регэна в вашингтонском международном аэропорту имени Даллеса. До сих пор не было официального сообщения о том, в пользу какой страны шпионил подозреваемый.

ФБР Брайан Регэн, служивший в должности аналитика разведотдела во время войны в Персидском заливе и имеющий множество наград, предстал перед судом на следующий день после ареста. Ему было предъявлено обвинение в передаче спецслужбе другой страны секретного доклада ЦРУ, данных американской разведки о состоянии военной спутниковой группировки одного из государств и ряда других документов, представляющих государственную тайну. Первое слушание по этому делу состоится на следующей неделе.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное