Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 29.08.2001 15:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Среда, 29.08.2001 13:10:04

В МУРМАНСК ПРИБЫЛА НОВАЯ СМЕНА ВОДОЛАЗОВ-ГЛУБОКОВОДНИКОВ ДЛЯ РАБОТЫ НА КОРПУСЕ АПЛ "КУРСК"

Водолазы прибывают на борт судна 'Майо' В среду утром состоялась смена команды иностранных водолазов-глубоководников, ведущих работы на корпусе затонувшей атомной подводной лодки "Курск". Новая партия водолазов прибыла в Мурманск накануне вечером.

Водолаз-глубоководник По условиям контракта, водолазы не имеют права давать интервью. Однако прибывшие водолазы обещали обеспечить успешный подъем российской субмарины. Погода благоприятствует работам: волнение моря не превышает 2 баллов, видимость хорошая.


Среда, 29.08.2001 13:04:10

НОВЫЙ ПОВОРОТ В РАЗВИТИИ СОБЫТИЙ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ: СОСТОЯЛСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР ШИМОНА ПЕРЕСА С ЯСИРОМ АРАФАТОМ

Палестино-израильский конфликт По последним сообщениям, сегодня состоялся телефонный разговор израильский министра иностранных дел Шимона Переса с палестинским лидером Ясиром Арафатом. В ходе разговора Арафат обещал, что обстрел еврейского квартала Гило в Иерусалиме будет прекращен, и просил Переса снять осаду палестинского селения Бейт-Джала.


Среда, 29.08.2001 12:55:05

МИД РОССИИ НАСТАИВАЕТ НА ОСВОБОЖДЕНИИ АРЕСТОВАННОГО В США РОССИЙСКОГО ПРОГРАММИСТА ДМИТРИЯ СКЛЯРОВА

Дмитрий Скляров с семьей МИД России выступил с заявлением о необходимости освобождения российского программиста Дмитрия Склярова, арестованного в американском городе Сан-Хосе (штат Калифорния) по обвинению в нарушении американского закона о защите электронной интеллектуальной собственности.

Всего Дмитрию Склярову, представившему на проходившем в США съезде хакеров собственную разработку обхода электронных кодов компании Adobe, предъявлено пять обвинений. По каждому из них американское законодательство предусматривает в качестве наказания до пяти лет тюрьмы и штраф в 50 тысяч долларов.

Граждане США протестуют против ареста Дмитрия Склярова Переговоры защиты и обвинения о признании Скляровым своей вины в обмен на смягчение или отмену требуемого прокуратурой наказания закончились неудачей. По словам защищающего Склярова адвоката Джозефа Бэртона, надежды на то, что государственное обвинение проявит "мудрость и справедливость" в деле Склярова, не оправдались. Поэтому в дальнейшем адвокат Склярова намерен всячески опровергать выдвинутые против его клиента обвинения.

Кстати, американская компания Adobe, по иску которой был арестован российский программист, ранее отозвала свое заявление и обратилась с просьбой к федеральным властям США освободить Склярова. Однако на позицию американских судей это не повлияло. По решению суда Скляров был отпущен на свободу под залог в 50 тысяч долларов и в настоящее время находится в Калифорнии в ожидании суда.


Среда, 29.08.2001 12:35:58

МИХАИЛ КАСЬЯНОВ ДОЛОЖИЛ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ, ЧТО В АВГУСТЕ ОЖИДАЕТСЯ НУЛЕВАЯ ИНФЛЯЦИЯ

В.Путин и М.Касьянов В понедельник утром в Кремле состоялась плановая встреча президента России Владимира Путина с главой правительства Михаилом Касьяновым. По поступившей информации, встреча была посвящена обсуждению экономической ситуации в стране. При этом доклад премьера президенту выглядел оптимистичным. По словам Касьянова, уровень инфляции в августе будет близок к нулю.


Среда, 29.08.2001 11:15:42

В МОСКОВСКОМ "ТЕАТРЕ НА ЮГО-ЗАПАДЕ" СОСТОЯЛАСЬ ПРЕМЬЕРА СПЕКТАКЛЯ НИКОЛАЯ ЭРДМАНА "САМОУБИЙЦА"

Еще 20 дней назад этого спектакля не было. Но так привыкли работать в "Театре на Юго-Западе" - не больше трех недель на новую премьеру, чтобы не ушла энергетика, а актеры сохраняли кураж.

Вячеслав Гришечкин, исполнитель роли Подсекальникова: "Выкладываемся за двадцать дней полностью. Я по-другому не могу работать. Мне становится неинтересно и скучно...".

Режиссер спектакля Валерий Белякович играл в самом первом "Самоубийце" Эрдмана, и это считалось почти подвигом. Правда, знаменитое - "Алло, это Кремль? Я Маркса читал, и он мне не понравился" - звучало тогда не со сцены, а в мастерской ГИТИСа. Но об отчаянных студентах говорила вся Москва.

Валерий Белякович, художественный руководитель "Театра на Юго-Западе": "Мы радовались как дети, что нам разрешили хотя бы в ГИТИСе играть Николая Эрдмана...".

И вот автор "Веселых ребят" и "Волги-Волги" Николай Эрдман снова рассказывает нам, что крушение жизненных идеалов не всегда вытекает из классических трагедий. И ты превращаешься в мелкого беса, потому что не дали ливерной колбасы, потому что год живешь на содержании у жены, а слышать ее болтовню больше нет сил. Потому что у тебя забирают мечту навсегда уехать из коммунальной убогости и каждое утро есть гоголь-моголь.

А предсмертная записка "В моей смерти прошу никого не винить" оказывается интуитивной попыткой человека стать свободным в мире, где о том, что такое настоящая свобода, не знает никто вокруг.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное