Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 05.03.2002 15:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Вторник, 05.03.2002 13:32:31

В ЖЕНЕВЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ АВТОСАЛОН

Автосалон в Швейцарии Его участники - ведущие мировые производители на сей раз сделали ставку на новизну. Изюминкой шоу обещает стать раздвижной кабриолет с дистанционным управлением.

Выставочный центр "Палэкспо" - традиционное место проведения одного из самых престижных автошоу. На площади более 60 тысяч квадратных метров свои достижения показывают публике все крупнейшие автомобилестроительные корпорации планеты.

Сегодня автосалон начинает свою работу. Первыми по традиции сюда допустили журналистов. До того, как в павильон хлынет основной поток посетителей, еще два дня, поэтому, многие автомобили накрыты чехлами. Однако это не помешает представителям прессы ознакомиться со всеми новинками. Участники выставки подробно расскажут о каждом экспонате. Женевский салон - единственный в своем роде. Он проходит каждый год, в отличие от других, которые демонстрируют автомобили раз в два года.

Автосалон в Швейцарии На этот раз здесь представлено гораздо больше новых моделей, чем обычно. Именно таким способом пострадавшие от снижения спроса на их продукцию производители пытаются привлечь покупателей, число которых в последнее время значительно уменьшилось. Женева - это один из самых дорогих городов Европы. Поэтому не случайно ведущая роль на выставке отведена машинам класса "люкс". Автомобилестроители стараются учитывать самые разнообразные вкусы потребителей. Покупая "железного коня", автолюбитель будет не только наслаждаться вождением, но получать и отправлять информацию через Интернет, говорить по телефону, не отвлекаясь от дороги, ездить ночью, а видеть как днем. Сенсацией этой выставки, несомненно, станет вот этот необычный кабриолет.

Организатор женевского автосалона Жан-Мари Реваз: "В наше время, передвигаясь в плотном потоке машин, иметь компактный автомобиль просто необходимо. А эта модель как раз подходит для активной городской жизни".

Автомобильный салон в Швейцарии Этот "малыш" очень непрост. При помощи современных технологий, он способен за считанные секунды превратиться в большой автомобиль. Стоит лишь нажать на кнопку. Единственная проблема, которую он может доставить своему владельцу, это отсутствие дверей.


Вторник, 05.03.2002 13:23:16

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ СТАЛ ДОМОМ ДЛЯ СОТЕН ОБЕЗДОЛЕННЫХ ДЕТЕЙ

Иоанно-Богословский монастырь Иоанно-Богословский монастырь существует больше семи лет. За год в монастырь приходят до ста девочек. Кто-то только переночует, некоторые остаются надолго.

Люба в монастыре четыре месяца. До этого два года бродяжничала. Школу не посещала. Мать постоянно пила, ей было не до дочери. За все время пребывания в обители Люба получила от нее четыре письма. В них - просьба оставаться подольше в монастыре.

Люба Люба: "В молитвах, когда молимся, прошу, чтобы мама ко мне приехала, прошу Господа".

О прошлой мирской жизни девочки стараются не вспоминать. Одинадцатилетняя Ольга живет в Иоанно-Богословском монастыре больше пяти лет. Мать покончила жизнь самоубийством, отец пил. Девочка питалась тем, что дадут соседи. Частенько голодная неделями сидела в подъезде. Отец не пускал домой. Знакомая устроила ее в обитель. За это Оля ежедневно молится о ее здоровье.

Настоятельница Афанасия Настоятельница Афанасия: "Страшные судьбы есть у детей. 12-летние девочки все проходят. Страшные судьбы есть. Если они потом начинают жить здесь, смягчаются их сердечки".

Каждый день у девочек расписан по минутам. Ежедневно к ним приходят учителя из школы, что находится в соседней деревне. Сшитые руками девочек фартучки и прихватки быстро распродаются и пользуются большим спросом. Часто в монастырь люди приносят записочки со своими именами - насельницы за них молятся. По словам матушки Афанасии, детская молитва быстрее бывает услышана Господом.


Вторник, 05.03.2002 13:13:02

НАСЛЕДНИК БРИТАНСКОЙ КОРОНЫ ПРИНЦ ЧАРЛЬЗ ПОБЫВАЛ В БЕДНЕЙШЕМ РАЙОНЕ РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

Принц Чарльз Августейшего гостя сюда привело желание лично осмотреть детский центр, который финансирует британское правительство, даже несмотря на многочисленные предостережения его службы безопасности.

Дело в том, что в трущобах на горе Кантагало ежедневно регистрируют четыре случая заболевания лихорадкой тенге, переносимой комарами. Принц Чарльз, обильно полившись аэрозолью от москитов, прошел по улицам и даже пообщался с местными жителями.


Вторник, 05.03.2002 13:07:31

НОВОЕ ЧП В РОССИЙСКОЙ АРМИИ

Карта Ленинградской области В Ленинградской области ищут бежавшего этим утром вооружeнного дезертира - рядового Романа Ясиневича.

Рядовой проходил службу в окружном учебном центре в посeлке Осиновая роща. Сегодня около 5.30 утра он покинул свой пост и скрылся. Беглец вооружeн автоматом с 60 патронами. По тревоге подняты подразделения военной прокуратуры и милиции. Приведены в действие планы "Кольцо" и "Сирена".

Военный патруль Пока поиски не принесли результата. Роман Ясиневич был призван на службу в декабре прошлого года из Петербурга. Сейчас в квартире матери сбежавшего солдата дежурит группа захвата. Проверяются квартиры друзей и знакомых дезертира.


Вторник, 05.03.2002 13:01:30

АМЕРИКАНСКАЯ АВИАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ НАНОСИТЬ МАССИРОВАННЫЕ УДАРЫ ПО ПОЗИЦИЯМ БОЕВИКОВ "АЛЬ-КАИДЫ" НА ВОСТОКЕ АФГАНИСТАНА

Взрыв бомбы Горные укрепления буквально утюжат десятки бомбарди-
ровщиков - за несколько дней было сброшено 350 бомб, в том числе сверхмощные термобарические. Потери талибов исчисляются сотнями боевиков, но они по-прежнему оказывают ожесточенное сопротивление.

Американские морские пехотинцы В результате, американские войска понесли самые крупные потери с начала операции в Афганистане. Было сбито два десантных вертолета, в них погибло 7 человек, более 10 получили ранения. Таким образом, за пять месяцев в Афганистане погибло 9 американских военнослужащих.

Джорж Буш Президент США Джордж Буш выразил соболезнования семьям погибших: "Я безгранично скорблю, вся Америка безгранично скорбит о жизнях наших солдат. Однако я надеюсь, что их родные и близкие также понимают, что они отдали свои жизни за важное и справедливое дело".


Вторник, 05.03.2002 12:56:28

АКЦИЮ ВОЗМЕЗДИЯ ПРОВЕЛИ БОЕВИКИ ЕВРЕЙСКОЙ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Карта Ближнего востока Этим утром боевики доселе никому неизвестной еврейской экстремистской организации "Никмат-ха-Олалим" взорвали бомбу во дворе арабской школы, в восточном пригороде Иерусалима. Пострадали трое преподавателей и двое учеников.

В распространенном позже заявлении говорится, что это была месть за теракт у синагоги, в иерусалимском квартале Бейт-Исраэль, когда погибли 10 человек и несколько десятков получили ранения.


Вторник, 05.03.2002 12:32:05

ВОЛНА ТЕРАКТОВ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Карта Ближнего востока Этим утром на центральной автобусной остановке города Афула прогремел мощный взрыв. Как передает местное радио, палестинец-смертник бросил бомбу прямо в автобусе. По предварительным данным, два человека погибли, еще 10 получили ранения.

Теракт на Ближнем востоке Известие о новом теракте пришло буквально через несколько часов после нападения палестинского боевика на кафе в центре Тель-Авива. За несколько часов до теракта в израильской столице авиация правительственных войск вновь нанесла удары по палестинским городам.

Теракт на Ближнем востоке В течение часа израильские вертолeты обстреливали штаб-квартиру службы военной разведки в Рамаллахе, здание расположено в считанных метрах от резиденции палестинского лидера. Всю ночь в Хевроне на Западном берегу Иордана продолжались интенсивные перестрелки между палестинцами и израильскими солдатами. А утром в город вошла колонна танков и бульдозеров.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное