Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 08.03.2002 17:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Пятница, 08.03.2002 15:52:07

НАШЕСТВИЕ ЛЕТУЧИХ ЛИСИЦ НА АВСТРАЛИЮ

Нашествие летучих лисиц на Австралию Для туристов, приехавших в эти дни в Сидней, самым большим сюрпризом стала встреча с этими колоритными представителями местной фауны. Стаи огромных летучих лисиц заполонили все городские парки.

Их писк, по словам очевидцев, заглушает даже шум уличного движения. Впрочем, то, что для туристов экзотическое зрелище, для города - настоящий бич. Экологи бьют тревогу - через несколько дней Сидней может остаться без зеленых насаждений. Для того, чтобы прогнать непрошеных гостей, австралийцы применяют испытанное средство - водометные пушки.


Пятница, 08.03.2002 15:46:40

ИРАК НАЧИНАЕТ ПЕРЕГОВОРЫ О ВОЗВРАЩЕНИИ В СТРАНУ МЕЖДУНАРОДНЫХ ВОЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ

Кофи Аннан Этот вопрос обсуждался во время встречи Генерального Секретаря ООН Кофи Аннана и главы иракского МИДа Хаджи Сабри. В Багдаде с этими консультациями связывают надежды на отмену экономических санкций, которые были введены еще 10 лет назад.

Детали первой встречи Генсека ООН и руководителя внешнеполитического ведомства Ирака не известны. По ее окончании Кофи Аннан ограничился словами, что состоявшийся разговор был полезным и откровенным. Впрочем, и это уже немало. Год назад после встречи с предшественником Хаджи Сабри Аннан рассказал, что тот вручил ему кипу бумаг и прочитал лекцию. Тогда Генсек отказался продолжать дискуссию.


Пятница, 08.03.2002 15:43:29

В ДАГЕСТАНЕ НАЙДЕНЫ ТЕЛА ТРОИХ ПОГРАНИЧНИКОВ

Карта Дагестана Они погибли накануне у села Генух Цунтинского района республики. Во время обхода границы лейтенант Алексей Бунин и рядовые Федор Булатов и Олимпион Пашкунов попали под снежную лавину.

Спасатели говорят, что их буквально смело с горной тропы. Поиски продолжались почти сутки и до последнего момента пограничники надеялись найти своих товарищей живыми.


Пятница, 08.03.2002 15:39:45

В СТАВРОПОЛЕ ЗАДЕРЖАН ЕЩЕ ОДИН ИЗ ШЕСТИ ОСОБО ОПАСНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ

Поиск беглецов Неделю назад он бежал из-под стражи в Краснодаре. Как рассказали участники операции, во время захвата Андрей Жестаков находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Из-за этого следователям пришлось отложить его допрос.

Андрей Жестаков уже после побега совершил несколько опасных преступлений. В Ставрополе он убил двоих прохожих, совершил два покушения на убийства и два разбойных нападения. Во время операции по задержанию преступника никто из оперативников не пострадал. Ранее в Адыгее в результате спецоперации СОБРа, ОМОНа и местного уголовного розыска уже задержали троих вооружeнных беглецов. Воспользоваться оружием они не успели. Ранее сообщалось, что 1 марта в центре Краснодара, обманув конвоиров, совершили побег из-под стражи шестеро преступников. Двое рецидивистов ещe на свободе.


Пятница, 08.03.2002 15:35:12

ПРАЗДНИК 8 МАРТА ОТМЕЧАЮТ И В ДЕТСКОМ САДУ

8 марта в детском саду Больше месяца малыши репетировали и учили роли, а теперь с гордостью показывают свое творчество мамам и бабушкам. Стихи, песни, танцы и маленький спектакль.

Дети копируют не только мимику, манеру говорить и походку взрослых. Например, они знают, что мамы интересуются модой, некоторые из них носят строгие костюмы и называют себя деловыми женщинами. Знают, что они радуются, когда им дарят духи и цветы. И не очень любят заниматься уборкой. Малыши охотно рассказывают, что они подарят мамам. Им даже известно, чем собираются порадовать и удивить 8 марта их папы.

8 марта в детском саду 8 марта проверяются чувства даже в детском саду. Юные кавалеры втайне готовят подарки девочкам. А девчонки ждут признаний и цветов, пусть пока только бумажных, зато они сделаны руками самих мальчишек.


Пятница, 08.03.2002 15:23:52

НОВЫЙ ТЕРАКТ В ЧЕЧНЕ

Чечня Этим утром в Урус-Мартане на пересечении улиц Гвардейская и Буденного прогремел мощный взрыв. На месте погибла 90-летняя Рукият Баштаева.

Ее внук Ибрагим и еще одна женщина Сабият Абзаева с тяжелыми ранениями доставлены в больницу. Радиоуправляемое взрывное устройство было заложено в мусорный бак, оно сработало через несколько секунд после того, как мимо проехал армейский УАЗ. Никто из находившихся в машине, не пострадал, однако правоохранительные органы не исключают, что теракт был направлен именно против военных. Задержать преступников по горячим следам не удалось.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное