Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 12.03.2002 11:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Вторник, 12.03.2002 10:24:56

ИЗРАИЛЬ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПРИОСТАНОВКЕ БОМБАРДИРОВОК И РАКЕТНЫХ ОБСТРЕЛОВ ПАЛЕСТИНСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

Израильсике полицейские Такое решение было принято на экстренном заседании израильского кабинета министров. Параллельно попыткам израильских политиков остановить насилие в регионе, на палестинских землях продолжается спецоперации по выявлению боевиков и уничтожению баз экстремистов.

Израильский солдат Буквально за полчаса перед объявлением о приостановке бомбардировок израильские вертолеты нанесли серию ракетных ударов по палестинским объектам в секторе Газа. Разрушены здание службы безопасности и мастерские, где по данным израильской разведки производились минометные снаряды. Два палестинца получили ранения. Израильские военные заявили, что удары были нанесены в ответ на обстрелы палестинскими боевиками еврейских поселений на севере сектора Газы.

За минувшие сутки в Калькильи и Дехейше для допросов были задержаны более тысячи палестинцев. Израильские подразделения при поддержке танков с боями вошли в лагерь беженцев Джабалия. При этом были убиты, по меньшей мере, 13 палестинцев. Израильтяне также предприняли операцию в лагере беженцев Аль Амари около Рамаллаха. Под перекрестный огонь попала съемочная группа американской телекомпании Эй-би-си. Несколько пуль, предположительно с израильской стороны, попали в камеру оператора.

Всего за минувшие сутки в результате обстрелов и столкновений с израильскими солдатами погибли как минимум 18 палестинцев. Вооруженный конфликт, резко обострившийся несколько недель назад, пока не поддается урегулированию никакими методами. Ни масштабные операции израильских войск, ни политические уступки не останавливают палестинских боевиков, требующих от Израиля немедленно уйти с их земель. Ежедневно в Израиле происходят теракты. Такова ситуация, сложившаяся накануне прибытия в регион американского посланника Энтони Зинни. И хотя его визита с нетерпением ждут политики с обеих сторон конфликта, обозреватели не возлагают на него особых надежд, называя это жестом отчаяния.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное