Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 12.03.2002 21:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Вторник, 12.03.2002 19:44:29

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВЕ БЫЛ ПРЕДСТАВЛЕН НОВЫЙ СБОРНИК РАССКАЗОВ О РОССИЙСКИХ РАЗВЕДЧИКАХ

Презентация книги Николая Долгополова В пресс-бюро Службы внешней разведки перед телекамерами и фотоаппаратами предстали самые настоящие разведчики-нелегалы. Событие редкое. Но сегодня становиться известными и узнаваемыми сотрудникам СВР, скорее всего, не опасно. Потому что они - легенда, реальные герои новой книги писателя и журналиста Николая Долгополова, который выпустил в свет очередной сборник рассказов о разведчиках.

(См. видеоприложение).


Вторник, 12.03.2002 19:41:15

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ДЕЛЕГАТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО СЪЕЗДА УГОЛЬЩИКОВ ОБСУДИЛИ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ОТРАСЛИ И ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА ШАХТЕРОВ

Всероссийский съезд угольщиков На съезде угольщиков ждали, как минимум, премьер-министра. Но, говорили с грустью, уровень вопросов сейчас не тот, что в середине 90-х. Большинство предприятий отрасли приватизировано, и работает в основном, благополучно.

В угольной отрасли новые хозяева, но есть и старые государственные долги, причем не только в денежном эквиваленте. Следом за закрытием убыточных шахт должно было идти расселение и ликвидация ветхого жилья, шахты закрыли - дома остались.

Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области: "Вы же нам должны... Мало того, что это подработанный пласт - там же газ идет, а там живут дети, ветераны. Поэтому без обид - мы на вас подаем в суд".

Сталевар Введение новых экспортных пошлин на сталь в США именно для угольщиков может стать особенно болезненным: коксующий уголь - топливо доменных печей.

Иван Мохначук, председатель "Росуглепрофа": "При снижении доли экспорта пойдут невыплаты зарплаты, задержи, - все, что мы уже проходили на первом этапе реструктуризации"

Работа съезда продолжиться завтра днем.


Вторник, 12.03.2002 19:35:09

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЙСКИЕ ПОЛИТИКИ НЕОДНОЗНАЧНО ОТРЕАГИРОВАЛИ НА РЕШЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ СЕРГЕЙ МИРОНОВА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВСТРЕЧИ С ЯСИРОМ АРАФАТОМ

Дмитрий Рогозин Дмитрий Рогозин, глава комитета Госдумы по международным делам: "Искусство дипломатии и парламентской, в том числе, состоит в том, чтобы встречаться не с кем нравится и с кем хочется. РФ - коспонсор мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Делегации должны ездить на обе стороны".

Владимир Жириновский, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, вице-спикер Госдумы: "Рад, что руководитель Совета Федерации занимает отдельную позицию, правильную. У Федерального собрания есть своя позиция, чего спикер нижней палаты никогда не делал. Это показывает зрелость Миронова и то, что у России есть новая точка зрения по Ближнему Востоку".

Геннадий Райков, лидер группы 'Народный депутат' Геннадий Райков, лидер группы "Народный депутат": "Почему не может спикер Совета Федерации? Они сейчас работают на постоянной основе, у них есть программа международных поездок. Надеюсь, что это не первая и не последняя поездка председателя Совета Федерации".


Вторник, 12.03.2002 19:22:58

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НЕСМОТРЯ НА ЗАПРЕТ ИМПОРТА "НОЖЕК БУША", ДЕФИЦИТА КУРЯТИНЫ В РОССИИ НЕ ОЖИДАЕТСЯ

Лабораторные исследования куриного мяса Некачественное продовольствие, хлынувшее в Россию, обостряет проблему безопасности страны. Об этом говорилось на первой международной конференции "Продовольственная безопасность России". Вице-премьер, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев в связи с запретом на поставки из США куриных окорочков заявил, что дефицита куриного мяса в России не будет.

В кулуарах говорили в основном о "ножках Буша", в зале - обо всем, кроме них. Организаторы подчеркивали, что проведение конференции задумано до появления куриной проблемы, и ее предназначение - решать вопросы более широкого масштаба.

Вячеслав Бутковский, президент Союза мукомольных и крупяных предприятий России Вячеслав Бутковский, президент Союза мукомольных и крупяных предприятий России: "Постараться ограничить импорт, взять от нашего родного сельского хозяйства все, что оно может дать. Ведь уже третий год идет небольшой подъем в сельском хозяйстве!"

Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства РФ: "Сегодня на 80 процентов мы обеспечиваем свое население именно отечественным продовольствием, и надо отметить, что оно одно из самых качественных, экологически чистых в мире. Мы не говорим, что абсолютно все должно в стране производиться, но по основным видам - мясо, молоко, зернопродукты - это должно быть, прежде всего, отечественное".

Что же касается импортной продукции, то слишком часто "гостинцы из-за рубежа" оказываются некачественными. За два года в России забраковано 58 процентов импортного мяса, 70 - алкогольных напитков, 64 - масложировой продукции и 44 процента чая. Нередко вначале приходит отличный продукт, но со временем партии становятся все менее качественными. Вот как, по мнению специалистов Минсельхоза, получилось с пресловутыми окорочками.

Сергей Данкверт, первый заместитель министра сельского хозяйства Сергей Данкверт, первый заместитель министра сельского хозяйства: "По нашим данным, американская сторона передала часть своих полномочий по контролю частным предприятиям, в результате они постепенно утеряли - чем больше объем, тем хуже контроль".

Вместо того, чтобы наугад отлавливать отдельных нарушителей, российские специалисты по сельскому хозяйству предложили создать доктрину продовольственной безопасности страны. А представители делегации из Германии призывали выработать единую общеевропейскую стратегию - ведь в России сейчас едят все то же самое, что и в Европе.

На обсуждение этих и других вопросов отведено два дня.


Вторник, 12.03.2002 19:11:07

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ПО СОЗДАНИЮ ЕДИНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА СОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВА РОССИИ И БЕЛОРУССИИ БУДЕТ ПОДПИСАН ДО 1 АПРЕЛЯ

Михаил Касьянов Серьезный прорыв в создании Союзного государства был достигнут в Минске на заседании Совета министров Белоруссии и России. Как заявил по его итогам Михаил Касьянов, уже к 1 апреля планируется подписать четыре межправительственных соглашения.

Они направлены на создание единого экономического пространства и касаются вопросов единого налогообложения, единой таможенной политики и единого тарифа для естественных монополий. Кроме того, в Белоруссии будут отменены все существующие льготы предприятий.

Как заявил российский премьер, принятые во вторник решения и готовящееся подписание документов будет реальным шагом к сближению экономик двух стран, что позволит через несколько лет ввести единую денежную единицу Союзного государства.

Михаил Касьянов также сообщил, что стороны поддержали идею через несколько месяцев после подписания документов собрать представителей деловых кругов России и Белоруссии, чтобы обсудить механизмы взаимодействия в принципиально новых экономических условиях.


Вторник, 12.03.2002 18:50:53

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В КРЕМЛЕ ПРОХОДИТ ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ГЛАВОЙ ВРЕМЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ АФГАНИСТАНА ХАМИДОМ КАРЗАЕМ

Владимир Путин и Хамид Карзай Владимир Путин, президент РФ: "У России нет в Афганистане никаких других целей, кроме одной - мы хотим видеть Афганистан независимым, процветающим, дружественным государством".

Президент также отметил, что "у современной России активно развиваются отношения с Афганистаном достаточно давно".

Владимир Путин Владимир Путин: "У наших отношений были разные времена, но мы соседи, и наш долг выстраивать взаимодействие на самом высоком уровне на благо наших народов".

Хамид Карзай, в свою очередь, выразил благодарность Владимиру Путину за ту роль, которую сыграла Россия в образовании новой администрации в Афганистане.

Встреча Владимира Путина и Хамида Карзая Хамид Карзай, глава временной администрации Афганистана: "Мы живем в одном регионе, и дружественные отношения между Россией и Афганистаном будут способствовать стабилизации в регионе в целом".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное