Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 16.03.2002 09:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Пятница, 15.03.2002 23:00:18

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПИСАТЕЛЮ ВАЛЕНТИНУ РАСПУТИНУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 65 ЛЕТ

Валентин Распутин Его "Прощание с Матерой", "Пожар" и "Уроки французского" включены в школьную программу. Он пишет более тридцати лет и всю жизнь остается верен русской классике, не отвлекаясь на модные тенденции и современные стили.

Его современность - это простые люди, живущие рядом. Женщина, которой не на что похоронить мать, жители медленно уходящей под воду деревни. Каждый роман, повесть или рассказ похож на горькую притчу. Говорят: "Тем, кто любит прозу Распутина, тяжелее жить".

Тем не менее, его книги не так легко купить в магазинах, несмотря на то, что за последние десять лет вышло целых четыре издания новых произведений Валентина Распутина. Писатель говорит, что творческих планов у него нет: "Просто работаю, сколько могу".


Пятница, 15.03.2002 22:56:24

ВЛАДИМИР ПУТИН ОБСУДИЛ С ОЛЕГОМ ТАБАКОВЫМ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ И ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА В РОССИИ

Владимир Путин и Олег Табаков Президент России Владимир Путин принял в Кремле художественного руководителя МХАТа известного артиста и режиссера Олега Табакова. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Алексей Громов, на встрече обсуждались итоги недавно состоявшегося заседания Совета по культуре и искусству при президенте РФ и вопросы развития театрального искусства в России.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное