Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.03.2002 09:00:01


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Понедельник, 18.03.2002 22:58:00

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ФОЙЕ МАРИИНСКОГО ТЕАТРА УСТАНОВЛЕН БЮСТ ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ АЛЕКСАНДРОВНЫ, ЧЬЕ ИМЯ ТЕАТР НОСИТ ДВА ВЕКА

Бюст императрицы Марии Александровны Эта точная копия мраморного бюста, который хранится в коллекции музея в Павловске. В церемонии принял участие художественный руководитель Маринки Валерий Гергиев.

Традиция называть дворцы и театры в честь членов императорской фамилии была широко распространена в Петербурге. Новый театр, открывшийся в 1860 году после реконструкции здания театра-цирка, тоже получил имя одной из царствующих особ. В честь Марии Александровны он был назван неслучайно: она была покровительницей искусств, занималась благотворительностью.


Понедельник, 18.03.2002 22:52:24

АВТОКАТАСТРОФА НА ВОСТОКЕ ФРАНЦИИ

Автокатастрофа на юге Франции Семь человек погибли и около 50 получили ранения в результате автокатастрофы на востоке Франции. Как сообщила Национальная дирекция дорожной полиции Франции, автокатастрофа произошла в 3 часа ночи в понедельник на автостраде близ города Мэц.

По неустановленным пока причинам, большегрузный грузовик с итальянскими номерами выскочил на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским автобусом, в котором ехали 60 голландских туристов. В результате удара автобус перевернулся.


Понедельник, 18.03.2002 22:43:30

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ РОССИЙСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СФЕРЕ МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Встреча руководителей профессиональных российских организаций в сфере массовых коммуникаций Среди участников - президент "Медиасоюза" Александр Любимов, глава Российского книжного союза Сергей Степашин, президент Национальной ассоциации телевещателей Эдуард Сагалаев и другие. Цель этой встречи - объединить усилия для защиты интересов информационного сообщества на разных уровнях - в Кремле, правительстве и Государственной думе.

(См. видеоприложение).

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное