Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.03.2002 17:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Вторник, 19.03.2002 15:52:47

ПЕРВОЕ СЛУШАНИЕ ДЕЛА ОБ ЭВТАНАЗИИ В ЕВРОПЕЙСКОМ СУДЕ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Диана Претти С требованием разрешить добровольно уйти из жизни выступает Диана Претти. Она страдает болезнью центральной нервной системы. Эксперты полагают, если еe требование удовлетворят, это создаст прецедент для решения аналогичных дел.


Вторник, 19.03.2002 15:51:59

ОКОЛО ПОЛУДНЯ КОНТРОЛЬ НА ЗАПАДНОМ БЕРЕГУ РЕКИ ИОРДАН И В СЕКТОРЕ ГАЗА ПЕРЕШЕЛ К АРАБСКОЙ СТОРОНЕ

Израильские танки покидают сектор Газа Этот шаг Тель-Авива - результат совещания представителей служб безопасности Израиля и Палестинской автономии при посредничестве американского эмиссара Энтони Зинни.

А вице-президент США Дик Чейни провeл переговоры с Ариэлем Шароном.

Прессконференция Дика Чейни Дик Чейни сообщил, что в будущем готов встретиться с Ясиром Арафатом, если тот приложит 100% усилий для прекращения террора.


Вторник, 19.03.2002 15:50:24

ТВЕРСКОЙ СУД МОСКВЫ ПРИГОВОРИЛ ДИПЛОМАТА АНДРЕЯ КНЯЗЕВА К 4 ГОДАМ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Тверской суд Москвы Год назад Князев, работавший первым секретарeм посольства России в Канаде, в состоянии алкогольного опьянения сбил на автомобиле двух канадских гражданок, одна из которых умерла. В Канаде ему грозило бы 20 лет тюрьмы.


Вторник, 19.03.2002 15:49:25

НОВЫЕ ЖЕРТВЫ МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ НА ЮГЕ КИРГИЗИИ

Шесть человек погибли, десятки ранены. Ночью сторонники оппозиционного депутата Азимбека Бекназарова снова штурмовали административные здания, требуя освободить его из тюрьмы.

Бекназарова отпустили под подписку о невыезде, но суд над ним продолжается. Пока нельзя с уверенностью сказать, кто виноват в гибели людей на митинге.


Вторник, 19.03.2002 15:47:48

В ЧЕЧНЕ ОСВОБОЖДЕНЫ ДВОЕ ПРОВОДНИКОВ ПОЕЗДА, КОТОРЫХ ПОХИТИЛИ НЕДЕЛЮ НАЗАД

Освобожденные заложники Изначально бандиты требовали выкуп по 5 тысяч долларов за каждого, однако затем решили обменять их на пленных сподвижников. Лагерь бандитов был обнаружен во время спецоперации российских военных.

Константин Синякин рассказал, что бандиты надели им на голову шапки, чтобы они не видели дороги. Довели до землянки и посадили.

Наталья Токаренко, освобожденная Наталья Токаренко, освобожденная: "Костю ударили прикладом по голове, он был спящим. Подняли, вывели босиком на улицу. Связали руки, положили на землю. Меня заставили одеться, тоже 2 раза ударили по лицу. Вывели на улицу, заставили проследовать по их маршруту".


Вторник, 19.03.2002 15:45:23

РУКОВОДСТВО КРУПНЕЙШИХ РОССИЙСКИХ СТАЛЕЛИТЕЙНЫХ КОМПАНИЙ ОБРАТИЛОСЬ К ПРАВИТЕЛЬСТВУ С ПРОСЬБОЙ ОБ ОТМЕНЕ ПОШЛИНЫ НА ЭКСПОРТ ЧEРНЫХ МЕТАЛЛОВ

Прессконференция руководителей крупнейших российских сталелитейных компаний Одна из причин - введение новых пошлин на импорт стали в США. Иначе производство станет нерентабельным.


Вторник, 19.03.2002 15:43:16

ПРЕЗИДЕНТ ВСТРЕЧАЛСЯ В КРЕМЛЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФЕДЕРАЦИИ ЕВРЕЙСКИХ ОБЩИН РОССИИ

Президент встречался в Кремле с представителями Федерации Еврейских общин России Одна из тем разговора - экономика. Речь шла также и о проблемах религиозного экстремизма.

Владимир Путин: "Моe глубокое убеждение заключается в том, что если мы не поставим непреодолимую преграду всяческой ксенофобии, национальному экстремизму, мы не сможем сохранить Россию. Это для многонациональной, многоконфессиональной страны одна из главных задач. Хочу отметить и тот вклад, который сделал еврейский народ в развитие нашего государства. Особо хотел бы отметить события последнего времени. А именно инициативы Еврейской общины в наших, весьма чувствительных внешнеполитических мероприятиях и планах. Мы фиксируем и политику некоторых общественных еврейских организаций в США.

Президент встречался в Кремле с представителями Федерации Еврейских общин России В частности, мы обратили внимание на письмо одной из этих организаций, по-моему, Еврейский Американский Конгресс, к администрации США, по поводу того, чтобы переориентировать часть своих экономических нефтяных интересов с некоторых стран, которые традиционно поставляли в США энергетическое сырьe на Россию. Я думаю, что эта инициатива в правильном направлении и надеюсь, что это найдeт отражение и в ходе моих встреч с Президентом США в мае текущего года".


Вторник, 19.03.2002 15:40:26

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ПРОХОДИТ СОВЕЩАНИЕ ПО ПРОБЛЕМАМ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ

Премьер-министр Михаил Касьянов Один из главных вопросов - задолженности по зарплате.

Совещание Михаил Касьянов назвал своеобразной "сверкой часов". По его словам, "10 лет средства выделялись на решение сиюминутных проблем". Сейчас важнейшее направление социальной политики - "созидание российского общества как единой исторической целостности".

Разбираться в проблемах беспризорности, здравоохранения, науки и образования предлагается постепенно. Реформы должны решать одну задачу - сделать жизнь лучше.

Валентина Матвиенко, вице-премьер: "По итогам двух месяцев текущего года не имеют задолженности по зарплате только 30 регионов".

Министерство труда предлагает проводить рейды, чтобы выявлять и наказывать предприятия, задерживающие зарплату. Другая проблема - демографическая ситуация и здравоохранение. В этом году Минздрав планирует уделять больше внимания региональным проблемам.

Александр Шевченко, министр здравоохранения: "Вектор региональный, и особенно сельское здравоохранение, которое в тяжeлом положении. И 2002 год будет годом его восстановления. Нам нужно решить проблему распределения выпускников ВУЗов".

Реальные достижения в социальной сфере - повышение уровня зарплат и пенсий. За последний год расходы государства на социальную сферу возросли почти на 15 %, реальные доходы граждан - почти на 7, зарплаты и пенсии выросли примерно на 40%.


Вторник, 19.03.2002 15:34:07

В СРЕДУ ДУМА ГОЛОСУЕТ ПО КАНДИДАТУРЕ НОВОГО ГЛАВЫ ЦЕНТРОБАНКА

Премьер-министр Касьянов встретился с лидерами фракций Во вторник с лидерами фракций встречался премьер-министр Касьянов. Обсуждались законопроекты, которые внесены на весеннюю сессию. Но и перестановки в ЦБ не обошли вниманием.

Михаил Касьянов заявил, что позиция правительства в этой сфере никогда не менялась. Независимость ЦБ не должна подвергаться никакому сомнению. Никаких управляющих органов, которые каким-либо образом вмешивались бы в денежно-кредитную политику, быть не должно. Правительство хотело бы видеть две позитивных вещи - установление контроля за хозяйственными расходами и снять ограничения по выходу ЦБ из капитала кредитных организаций.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное