Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.03.2002 23:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Вторник, 19.03.2002 22:15:09

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В МОСКВУ ВЕЧЕРОМ ВОЗВРАТИЛИСЬ РОССИЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ, УЧАСТВОВАВШИЕ В ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ В СОЛТ-ЛЕЙК-СИТИ

В Москву вечером возвратились российские спортсмены, участвовавшие в Паралимпийских играх в Солт-Лейк-Сити Сборная России, состоящая из 28 человек, завоевала 20 медалей, из которых семь золотых, и заняла третье место в общем зачете, уступив командам Германии и Норвегии.


Вторник, 19.03.2002 22:13:48

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НАШИ КОРРЕСПОНДЕНТЫ НА СЕВЕРНОМ ФЛОТЕ ПОБЫВАЛИ НА ПОДВОДНОЙ ЛОДКЕ, КОТОРОЙ КОМАНДУЕТ ОФИЦЕР, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПРОСЛУЖИВШИЙ НА "КУРСКЕ" СТАРШИМ ПОМОЩНИКОМ

Подлодка 'Нижний Новгород' На рубке большой подводной лодки "Нижний Новгород" красуется Кондор. Такое имя ей дали на заводе. А подводники называют свой корабль "Ласточка".

Этому кораблю пророчили большое будущее. Сверхпрочные титановые лодки выходили в дальние походы, несли боевую службу в мировом океане.

Но Нижнему Новгороду не повезло. Этот корабль пришел на Северный флот в 1989 и лишь дважды выходил на боевое дежурство. Потом начался "мертвый сезон" - так называют 90 годы. Почти 10 лет корабли Северного флота стояли у причала.

Михаил Коцегуб - сын офицера-подводника, родился и вырос в Ведяево. Первый раз оказался на лодке, когда учился в первом классе. Когда окончил школу, не возникло проблем с выбором профессии.

Михаил Коцегуб - сын офицера-подводника Михаил после училища попросился на Северный флот в Ведяево. Несколько лет он был старшим помощником командира "Курска".

В последний поход с Геннадием Лячиным не попал - был в отпуске. Полтора года назад получил назначение на "Нижний Новгород" командиром.

Командир говорит, что когда пришел, попытался узнать людей, определить тех, на кого можно положиться. В экипаже корабля всего 71 человек, из них 11 матросы. Остальные офицеры и мичманы - высококлассные специалисты. В море, на глубине от действий каждого из них зависит судьба всего экипажа.

Штурман подлодки Олег Заика тоже сменил на службе своего отца-подводника.

такие чужие подводные лодки.

Олег говорит, что у него тоже сейчас "мертвый" сезон. Давно уже не был в море. Но служба на корабле, который стоит у причала, такая же как и в море. Почти каждый день учебные тревоги.

Большую атомную подводную лодку "Нижний Новгород" в прошлом году поставили на судоремонтный завод "Нерпа". Сейчас специалисты завода готовят к перезарядке реактор корабля.


Вторник, 19.03.2002 21:57:11

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ПЕРВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ В ЛОНДОНЕ, КУДА ИГОРЬ ИВАНОВ ПРИБЫЛ С ВИЗИТОМ

Игорь Иванов Он комментирует обстановку в Афганистане, события вокруг Панкисского ущелья и возможность силовой акции против Ирака. С подробностями наш собственный корреспондент в Великобритании.

(см. видеоприложение).


Вторник, 19.03.2002 21:55:22

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЖЕНЩИНЫ-ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ РАСКВАРТИРОВАННОЙ В БУЙНАКСКЕ МОТОСТРЕЛКОВОЙ БРИГАДЫ ТРЕБУЮТ ПОГАСИТЬ ВСЕ ДОЛГИ ВОЕННЫМ

Женщины-военнослужащие расквартированной в Буйнакске мотострелковой бригады требуют погасить все долги военным Они говорят, что с учетом боевых выплат, размеры задолженности каждому их сослуживцу составляют шестизначную сумму. Но пока денег не удается добиться даже с помощью суда.

(см. видеоприложение).


Вторник, 19.03.2002 21:53:28

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РОССИЙСКИЕ МИРОТВОРЦЫ ПОНЕСЛИ В АБХАЗИИ СЕРЬЕЗНЫЕ ПОТЕРИ

Российский миротворец Разделяя враждующие стороны, они сами становятся объектом нападений. Но при этом с момента своего появления в республике миротворцы не допустили крупных вооруженных столкновений.

Российские миротворцы появились в зоне грузино-абхазского конфликта в октябре 1994года на основании мандата, выданного Советом глав государств СНГ. Каждый год он продлевался на саммитах Содружества с согласия грузинской и абхазской стороны. Формально миротворцы должны контролировать выполнение соглашения о прекращении огня, следить за соблюдением договоренности о выводе войск и препятствовать возвращению тяжелой техники. На деле, полторы тысячи российских военных стали своеобразным буфером между грузинами и абхазами.

В международной миротворческой практике Абхазия редкий пример удачной службы миротворцев. После их появления здесь не было ни одного крупного вооруженного столкновения. За восемь лет в Абхазии погибло 85 военнослужащих, сотни получили ранения. Срок действия последнего мандата истек 31 декабря 2001 года. В октябре того же года парламент Грузии решил отказаться от услуг миротворцев, но в уже в январе Эдуард Шеварднадзе заявил, что не намерен принимать решение о выводе миротворческих сил и уведомил Совет безопасности ООН о готовности продлить мандат до 30 июня.

Российские военные развели враждующие стороны на 24 км друг от друга по линии административной границы Грузии и Абхазии. Официально части миротворцев называются коллективными, но на деле в этом соединении служат только российские военные, причем и финансируется операция только Россией.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное